Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 16:34   #41
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Что плохо - перепаять крест накрест длины не хватает, нужно наращивать.
Подождите наращивать, если провода короткие, оставте их как есть и перепаяйте в левой чашке и в штеккере. Вы же штеккер новый ставили? Вот и я тоже, и вообще все провода перепаял по-новому, я же разбирал драйверы и переставлял мембраны. Первоначальную схему я не запоминал, собрал сначала левую чашку, исходя из этого пришлось в правой пустить провода накрест. Поскольку длины хватало, припаял их и не заморачивался. Сделайте наоборот, припаяйте сперва провода в правой чашке напрямик, затем в левой чашке соедините на левой дуге общий провод и правый вывод драйвера. Провод правого канала (у вас красный) припаяйте на правую дугу и левого канала (зеленый) соедините через доп. лепесток с левым выводом драйвера. Все равно один провод в левой чашке нужно пустить справа налево. Может там они подлиннее. У меня никаких проблем с этим не было в обоих чашках - паяй как хочешь.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:18   #42
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Подождите наращивать, если провода короткие, оставте их как есть и перепаяйте в левой чашке и в штеккере.
В левой тоже не хватает провода, который идет с мембраны. Да ладно, нарастил и забыл.
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:51   #43
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
В левой тоже не хватает провода, который идет с мембраны. Да ладно, нарастил и забыл.
Интересно конечно, как так получается, что не хватает длины оригинального провода вывода в чашках, чтобы соединить с противоположной дугой? Ведь как не крути, а придется это делать. Ведь общий провод нужно соединить с правым выводом (минусом) драйвера, а во второй чашке эта дуга (правая), оказывается с левой стороны. И если длины заводских проводов не хватает до противоположной дуги, то получается, что действительно халтурили уже при сборке? При всем моем неуважении к совковому производству это уже слишком!
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:08   #44
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Я думаю, сборщик прицеливался куда паять и обрезал излишек. А про фазировку ему не рассказали.
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:49   #45
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Я думаю, сборщик прицеливался куда паять и обрезал излишек. А про фазировку ему не рассказали.
Может и рассказали, но он забыл, .... или наплевал.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:23   #46
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Здравствуйте, коллеги!

Сегодня прибарахлился такими наушниками. Сделаны в Кишиневе, №119716 (написан на правом корпусе, внизу). Похоже на дату выпуска. Все надписи и эмблема выполнены золотой краской. Состояние -муха не сидела! Звучат так себе. Нужно препарировать.

В связи с этим подскажите, где там защелки? Прилагая разумные усилия снять крышки не могу.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 02:27   #47
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Защелки внизу и на боках, примерно посередине чаш. Нужно сжать пальцами крышку с двух сторон и оттягивать с акцентом на верхнюю часть. Крышки могут быть и подклеены. Тогда искать места склейки и аккуратно поддевать-отделять.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:10   #48
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Данкешон.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:14   #49
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Кабель можно тоже заменить. Оказалось, что стоит "не очень"-потеря в детальности и чистоте звука совершенно очевидна. Я лично поставил предназначенный для наушников Sennheiser HD600.

Если нет мощного усилителя, то эти наушники не зазвучат никогда.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:54   #50
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Сейчас сижу слушаю... Хм... Интересные наушники...

С ними усилитель начал шуметь. С ЭХО не шумел. Наверное, низкоомная нагрузка сказывается. Динамика у шей потрясная! Если у ЭХО просто резкий фронт, то у этих реально разница между самым громким и самым тихим звуком раза в два больше (субъективно конечно). Может ещё не прогрелись, но на быстрых композициях они заметно тормозят. ЭХО просто сверхзвуковой истребитель в сравнении с ними. Но классика в их исполнении -это что то!

Да, сцена огромна. На бинауральных записях, если КИЗ (кажущийся источник звука) находится перед слушателем, то он там и находится, у ЭХО уезжает вверх.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru