Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 00:19   #471
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Van Den Hul он такой и есть, во многих системах даст чрезмерный контроль над средне- и высокочастотным диапазоном.
К винтажной технике из современных межблочников подходят многие модели Analysis Plus, которые дают в меру сбалансированный звук.
Открытый, прозрачный звук у кабелей Nordost, даже у младших моделей, но не всем нравится их воздушность, отсутствие "мяса".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 00:42   #472
Ivan2
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 6
ОК, понял. Спасибо за совет! Теперь буду хотя бы направление поиска знать. А более подробно уже сам попробую разобраться.
Ivan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:58   #473
lomina
 
Аватар для lomina
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 39
SERGE44, здравствуйте! Давненько не общались, да и в системе ничего не менялось, а сейчас появился вопрос. Система Стерео двойка Денон 2020, колонки Динаудио Х38, Силовые кабели А.Зен Цунами3, Ак. провода Анализис Овал9, Межблок АудиоКвэст Коламбия (100% Оригинал). Всё устраивает в звуке, но как всегда появился добрый человек и дал мне на прослушку несколько шнурков RCA. Ван Ден Хулы не понравились из-за жирного грязного саунда, Хорд Сигнет просто не встал, серединка крикливой показалась и джобавил яркости на верхах, а вот WireWorld Silver Eclipse 7 почти сразу покорил. Погрел его часов 20 и основательно потестил. Мой AQ Col. слил почти по всем параметрам. Сцена расширилась, звук оторвался от колонок, появилось ощущение что играет не колонка а пространство вокруг неё. Детальность и высокое разрешение, хороший контроль. Отлично на малой громкости, широченный диапазон. Но... на некоторых записях чуток подгуживает, а это меня раздражает, больше хочется теплоты и мягкости в саунде. А сам вопрос вот такой: Могу купить занедорого Акустик Зен Силвер Референс II, но послушать нет возможности. Что-нибудь можете порекомендовать если конечно вам эти шнурки попадались?
lomina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:00   #474
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабеля Acoustic Zen вряд ли дадут большую теплоту и мягкость, у них нейтральный почерк.
Модели Audioquest старше в линейке дадут звуковую сцену пошире, контроль над басом будет, но почерк останется суховатый.
Ближе к Acoustic Zen, но с более плавным звуком будет Shunyata Research Cobra.
Возможно, понравится Cardas Golden Reference.

Или же стоит подумать не о кабеле, а кардинально поменять всю систему, начав с акустики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 09:35   #475
lomina
 
Аватар для lomina
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 39
Серж, спасибо. Думаю есть резон остановиться на WireWorld Silver Eclipse 7 , а в будущем если будет возможность заменить колонки. Вчера у друга сравнивали XLR Cardas Golden Reference с Neyton Nuernberg NF с родиевыми XLR разъёмами FURUTEK и выбор был сделан не в пользу Cardas. То-же хотел бы попробовать такой кабель, но версии с RCA нет у нас.
lomina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 19:49   #476
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если XLR не понравился, то RCA тем более не подойдет.
В большинстве случаев поиск теплоты в звуке у владельцев Dynaudio заканчивается сменой акустики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:33   #477
lomina
 
Аватар для lomina
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 39
Serge44, Вы сравнивали кабеля RCA WireWorld Gold Eclipse с Silver Eclipse? Что можете сказать о них, какой более мягкий саунд даст в моей связке. Не могу найти ни Shunyata Research Cobra ни Cardas Golden Reference. Cardas Golden Рresence ещё предлагают. А что за кабель Cardas Musician's Reference? Вообще мне лучше медь, посеребрённую медь или серебро? XLO Signature3 ещё предлагают или XLO Reference3. но они кажется CHINA. Колонки менять особо не на что хочу проводочками немного смягчить бас.
lomina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:48   #478
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Silver Eclipse кабель с менее протяженным вниз басом, чем Gold Eclipse.
Любой кабель все равно надо брать на прослушку в свою систему.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:35   #479
lomina
 
Аватар для lomina
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 39
Gold Eclipse ещё более басовит что-ли? Ну а взять домой не всегда получается, данный кабель продаётся оч. далеко от меня. Думаю ещё разок взять послушать CHORD Signet, он сначала мне показался чрезмерно легковесным и звонким.
lomina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:50   #480
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабеля Chord для систем, где источник звука и усилитель без излишней яркости, иначе их лучше избегать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru