Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 00:06   #111
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Спасибо, завтра иду за креативами))
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:59   #112
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Наушники Creative Aurvana Live! по звуку слегка отличаются от Denon D1001. Разница очень не значительна и касается, восновном, количества баса. У креативов его больше. Во остальном, в звуке разницы нет. Мне кажется, что создатели креативов старались подогнать звук под старшие деноны (д2000 и д5000). У денонов д1001 амбушюры чуть больше, а внутренний объём чашек чуть поменьше, думаю, это и вызывает некоторую разницу в звучании. Доработка наушников CAL! существенно улучшает их звучание, особенно в части детализации звука и качества баса. Дотянуть при помощи доработки до старших денонов всё равно не получится, т.к. у денонов д2000 и д5000 излучатель 50мм, а у креативов он только 40мм. Большой драйвер требует более мощного демпфирования и это определяет мощный "каменный" бас старших моделей. У креативов, при том же количестве нижне-частотного спектра, характер баса будет более смягчённый, т.к. демпфирование слабее. Если усилить демпфирование 40-ка миллиметрового драйвера, то количество баса ощутимо уменьшится и о схожести со старшими моделями уже говорить не придётся.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:28   #113
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Цитата:
Как мы относимся к людям, так и они относятся к нам. Надо уважать других людей, которые в это время находятся в транспорте. Им надо выскакивать из автобуса? Или продолжать терпеть и мучиться всю дорогу, пока какой-то "нехороший человек" доедет куда ему надо и освободит остальных пассажиров от дальнейших мучений?
А я и не собираюсь ездить в транспорте в открытых... Вместо того чтобы заниматься моим воспитанием посоветовали бы что-нибудь.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:26   #114
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В полноразмерных открытых наушниках будет проблематично ходить по улице ввиду их большого размера и деликатности конструкции, и в транспорте также вопрос открытости. Поэтому такие наушники могут быть только для дома, а для транспорта будут другие наушники. Если наушники для всего, тогда закрытые и компактных размеров, как и рекомендовалось выше.

Если все же полноразмерные открытые наушники для дома, для электронной, но не только музыки, то один из вариантов Audio Technica ATH-AD900. Но гулять в них по улице не получится.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Rotor (23.04.2009)
Старый 24.04.2009, 02:05   #115
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Спасибо, Serge44, за ряд ценной для меня информации ещё с харьковского форума.Из стационара имею ноутбук-M-Audio Transit USB - Pro-Ject Head Box II - Audiotechnica AD-900(наушники купил, а звуковую карту оставил в.т.ч. благодаря Вашему совету, об усилителе отдельная песня...и не такая уж плохая), в качестве портатива использую JVC-Alneo XD-HD500 - Fiio E3(пробую...) - Audiotechnica EM9d. В целом, всё относительно не очень плохо, но испытываю потребность в крепких и не режущих ухо наушниках для спорта и туризма(EM9d для этих целей не годятся, для нескольких раз в год выезда в Москву(поезд и метро) приобрёл по очень низкой цене Elecom EHP-IN240.Даже не определился с форм-фактором, но нужно подешевле и попрочнее. Сейчас появилось много новых моделей Audiotechnica, которые для этих целей позиционируются и очень дёшевы...Обзоров нигде нет:
Audio-Technica ATH-ON3
Audio-Techniсa ATH-P5
Audio-Technica ATH-C500(капельки)
Audio-Technica EQ300(клипсы)
Elecom EHP-701/702(капельки)
Elecom EHP-810/820/EH300/EK410(клипсы)
Что-то из Cresyn, Creative,JVC...
Бюджетные модели AKG, Sennheiser и Koss отпугивают откровенной дешевизной конструкции(за исключением KSC-75, но они для меня ещё менее удобны, чем EM9d)/
Earbad вообще то опасаюсь, а ear canal боюсь
Со временем хочу что-то заказать на http://www.head-direct.com типа Yuin. Кстати, что скажете о продукции там?
И ещё появился какой-то бренд ScullCandy в Москве...
Что посоветуете?
И ещё для моего очень начального стационара для рока типа Slade и EasyListening типа Джеймаса Ласта и диско ABBA(иногда слушаю) не имеет ли смысл взять Электронику ТДС - 5М? И нет ли ссылок где взять в Москве(я через день туда еду).
P.S. Постараюсь со временем написать миниобзоры по Audiotechnica EM9d, Pro-Ject Head Box II, Fiio E3 и Elecom EHP-IN240.
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось prav88; 24.04.2009 в 02:58. Причина: уточнения
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:22   #116
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это модели мне незнакомые. Из них выбирать придется разве что по цене и какие понравятся больше. Отличаться по звуку вышеуказанные наушники вряд ли будут глобально, разница по прочности и удобству ношения между ними может быть. Отзывы по прочности конструкции этих наушников появятся, когда пройдет какое-то время, чтобы народ успел их распробовать. Так что выбор будет, скорее всего, исключительно субъективным, что глянется в магазине.

ScullCandy - по звуку ничего хорошего от наушников ждать не стоит, основное в них - только вид, привлекательный для подростков-эмо, например, розовый цвет это символ эмо женского пола и т.д. Но по звуку наушники данного бренда - выброшенные деньги.

ТДС-5М очень хороший выбор для музыки прошлых лет, встречаются редко на molotok.ru. Но и многие другие ортодинамические наушники могут быть подходящим вариантом для подобной музыки, если натуральность звучания имеет значение. Ищутся ортодинамические наушники на западных аукционах, в под-разделе по ортодинамическим наушникам есть их большой список. Если найти тяжело, то можно купить новые Fostex T50 RP.

Новые обзоры только приветствуются.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 12:41   #117
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
prav88, клевый у вас плеер! Где брали?
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:40   #118
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Rotor Посмотреть сообщение
prav88, клевый у вас плеер! Где брали?
http://koda.ru/model.aspx?model=XA-HD500
Сейчас там распродажа - Цена 9180 руб.
Цена со скидкой 6460 руб. Скидка - 29,63%
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:20   #119
lamersfear
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
1. Жаль только не написали что значит открытые или закрытые Вобщем не люблю когда у меня на ушах какахи висят, тоесть предпочитаю вкладные наушники.
2. Добраться пешком до остановки, потом до универа на транспорте и послушать там.
3. iPod Nano 3g 4th Generation.
4. Metalcore, Hardcore, Emo, Rock, Punk... От средне-тяжелого до тяжелого
5. До 35$ ... вот такой я нищеброд ;(

Спасибо всем за возможно последующие ответы!
lamersfear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:04   #120
Sub
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 10
Как можно в Украине купить наушники Fischer или Audio Techniсa или Ultimate Ears за адекватную цену?
Sub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru