Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 00:57   #331
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
В середине 90-ых JBL выпустила серию LX-5, LX-7, LX-8. Это будет наиболее подходящее поколение JBL для вашего усилителя того же времени выпуска.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:43   #332
Сергей К
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1
Здравствуйте! я слушаю музыку с компа в формате Flac, пред и оконечник Rotel 03, АС МА Silver RS 6, звучание устраивает. Скажите глубина движение динамиков от чего зависит, у меня в авто динамики при небольшой громкости двигают воздух таж чувствуется и эта динамика мне нравится, в МА такого нет рядом, какую акустику поскажите? я понимаю мне нужны полочники? но какие так же двигают воздух?
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:59   #333
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если акустика устраивает, зачем тогда ее менять, только чтобы смотреть на движение динамиков?
Мощный бас дают напольники, а не полочники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:20   #334
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Сергей, доброго времени суток. Беспокоит солнечная Одесса. Совершенно случайно наткнулся в инете на Ваши отзывы о различной акустике, очень понравились доброжелательность и стиль описания впечатлений.
Тут вот какое дело... Давненько, в начале 90-х, мог себе позволить на месте, в домашних условиях, переслушать всю имеющуюся на рынке радиоаппаратуру, для подбора оптимального варианта усилитель/акустика. Много чего понравилось, но услышав MISSION (не могу найти в нете эту модель, но она была высокого класса), дальше слушать не стал. Вот так я и стал поклонником этого бренда и остаюсь им до сих пор, несмотря на наличие (очевидно) более достойных вариантов.
В годы первого финансового кризиса, к великому сожалению, пришлось с ними расстаться. Сегодня есть желание (и скромные возможности) исправить ситуацию. выбор стоИт (учитывая ограниченный бюджет) между Mission 763 и Mission m73. 73-е несколько дешевле. Усилитель Luxman L-210, пока что в связке с собственноручно облагороженной S-90B. Музыку предпочитаю самых разных жанров - от классики, до хорошего рока. Что бы Вы предпочли на моём месте? И, если можно, Ваши личные впечатления о данных системах. Спасибо.
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:35   #335
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Из этих моделей я слушал только m73.
Масштабный звук, большая звуковая сцена. Некоторая назойливость в верхнечастотном диапазоне, поэтому надо быть осторожным при выборе усилителя и источника звука. С расстановкой в помещении придется поморочиться, потому как верхний бас приподнят, да и корпус может гудеть. Для классики неплохой выбор, рок отыграют не все направления, а только записи высокого качества.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
boba88 (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 07:39   #336
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Из этих моделей я слушал только m73.
...поэтому надо быть осторожным при выборе усилителя и источника звука.
К нашему счастью, Вам удалось прослушать большое количество акустики и составить своё мнение о многих системах. Я понимаю, вкусы у всех разные, но тем не менее...
Очевидно, я не совсем точно выразил своё предпочтение. Mission, как таковая, имеет к нему косвенное отношение. Меня поразил сам звук. Кристально чистые высокие, очень высокая детальность и вполне ощутимый, но "не давящий" бас. Не уверен в полноте описания звуковой картины, но, примерно, "что то вроде этого".
И, собственно, вопрос:
Я не являюсь фанатом какого-либо бренда и мне безразлично (не совсем так, но, думаю смысл понятен), что написано на колонках. Я пытаюсь, с помощью Ваших возможностей, расширить ассортимент подбора акустики для себя и своего L-210, а учитывая более чем скромный бюджет (200-250$) и невозможность предварительной прослушки, остаётся надежда только на Ваше компетентное мнение. Замечу лишь, что что перед принятием решения обратиться за помощью к постороннему человеку в таком интимном вопросе как выбор акустики, предварительно перечитав многие из Ваших высказываний на форуме, пришёл к выводу, что наши вкусы (не предпочтения), во многом совпадают.
P.S.
В дополнение ... Частный дом. Предполагаемое помещение 4.5х4х2.7h. Окна-тюль, пол-ковёр, мебели нет, диван, компьютер. Т.к. основная масса материала в цифре, источник компьютер, з.к. самая младшая asus xonar. Усилок и бюджет озвучены. Какие у нас варианты?
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:46   #337
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Акустику крайне желательно покупать по результатам прослушивания. Так что, если уже было знакомство с этими колонками, это уже сильный аргумент в пользу того, чтобы их и купить. Кроме того, за такие деньги выбора почти нет.

Асусь карта яркая и немузыкальная, но усилитель смягчит звук.

В частном кирпичном доме проще добиться устойчивого баса, если нет явных огрехов помещения: подвал под первым этажом, гипсокартон с пустотами за ним, натяжные потолки.
Если бас в комнате буде все-таки излишен, стоит заполнить ее обстановкой, прежде всего углы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
boba88 (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 19:59   #338
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Так что, если уже было знакомство с этими колонками, это уже сильный аргумент в пользу того, чтобы их и купить. Кроме того, за такие деньги выбора почти нет.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Я так и думал. Смущает одно - знакомство и самые благоприятные впечатления, оставила совсем другая модель. Остаётся только надеяться, что "фирма веников не вяжет" и другая акустика, попроще, не ударит в грязь лицом! И, напоследок, хотелось бы узнать, чему бы Вы отдали предпочтение основываясь на тех. характеристиках: у 763 басовик изготовлен из полипропилена диаметром 210мм., против 160мм. bonded woven glass composite??? у m73?
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:32   #339
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Размер басового динамика не единственный параметр, характеризующий акустику.

Мишки не роковая акустика. Были у меня и полочники этого бренда и напольники, но все они уехали к другим владельцам. Хотя любители оркестра были в восторге от прослушивания Мишек у меня дома.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
boba88 (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 20:38   #340
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Размер басового динамика не единственный параметр, характеризующий акустику.
Согласен, но что то в этом есть? Что именно?
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru