Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 19:34   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Senneheiser PX 200, Audio Technica ATH-ES700, Sennheiser HD 25 II
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:45   #2
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
time2drum
Creative Aurvana Live! не накладные, а полностью охватывающие ухо.
Для CAL! замена кабеля вещь совсем не обязательная, а уж набивка ватином и вовсе под вопросом. Я слушаю CAL! (и Denon 1001) достаточно часто с разным портативом уже около 4 лет. Начитавшись советов на форумах тоже экспериментировал с разным демпфированием и для себя решил, что звук с ватином лучше не становится, другим - да, но не лучше. В общем, производитель не дурак и в исходном варианте CAL! лучше всего сбалансированы.
P.S.: при цене в 2700 руб. это и правда хит.
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:18   #3
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
time2drum
Creative Aurvana Live! не накладные, а полностью охватывающие ухо.
Для CAL! замена кабеля вещь совсем не обязательная, а уж набивка ватином и вовсе под вопросом.
Начитавшись советов на форумах тоже экспериментировал с разным демпфированием и для себя решил, что звук с ватином лучше не становится, другим - да, но не лучше.

Этот спор накладные они или нет - встречал во многих местах в интернете. С одной стороны размер действительно такой, что у одних уши влезут у других нет. С другой стороны у меня попался экземпляр у которого при сборке (возможно?)были перепутаты уши (покупал новые в плеере.ру)- т е распайка джека соответствовала и если нормально надеть то уши не влазили - т е они получились накладными. Если же наушники перевернуть (правый одеть на левое ухо и левый на правое) - то у меня уши прекрасно влазиют во внутрь - при этом оголовье наклонено не назад а вперед, . В конечном итоге перекрутил на 180 градусов оголовье - наушники пришлось разбирать полностью. Получились охватывающие уши. Можно в принципе было перепаять кабель - левый канал на правый.
Прогрев влияет - звук со временем стал менее кричашим , мягче.

Задемпфировал внутренние поверхности чаш теплофлексом и набил синтепоном. Может что-то и улучшилось - но вау-эффекта не было .
Причины возможно том, что задняя поверхность драйверов и так полностью закрыта и как это не странно возможно довольно качественная в звуковом смысле пластмасса.

Прогрев влият - со временем звук стал помягче, кричащие грубоватые высокие ушли в тень.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:14   #4
Doger
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Чикаго
Сообщений: 30
CАL неплохие,звучат вкусно с хорошим басом,что в них одно смущает это то,что достаточно хрупкие,с тонким проводом,еще чутъ дешевле по цене пионеры sh1000,говорят для музыки лучше за CАL.
Doger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:53   #5
telets59
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
В пути плеер ibasso dx50. Хочу подобрать под него наушники, накладные или мониторы. Слушать буду в основном в пути на работу и обратно (треть пути в метро). Но возможно периодически и дома. В качестве альтернативного источника есть ноут и DVD-плеер с AV-рессивером Cambridge Audio. Слушать собираюсь все жанры, кроме самого тяжелого и металла (возраст понимаете ли). Нравится сбалансированное звучание с эффектом присутствия в зале. Жаба позволяет потратить до 8 т.р., но может есть приемлемые варианты и дешевле. На маркете нашел более 40 приемлемых вариантов с положительными отзывами, как накладных так и мониторных. Понимаю что нужно слушать прежде чем покупать, но переслушать такое количество не реально. Поэтому необходим минимум до 8 кандидатов для прослушивания перед покупкой. Жду Ваших советов.
telets59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:49   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Audio Technica ATH-ES5, ATH-ES7, ATH-ES700.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
telets59 (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 20:25   #7
telets59
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
А вот подобного плана есть еще Audio-Technica ATH-ESW9, правда большеваты и вес поболе. А как по качеству звука и удобству?
telets59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:25   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Хороши, хотя и недешевы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:51   #9
telets59
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Я малость модель перепутал, эти с деревянными чашками, а я хотел спросить про Audio-Technica ATH-WS99. В Японии сейчас новогодняя распродажа и WS99 можно взять напрямую за 160$, а Audio-Technica ATH-ES700 предлагают за 125$ с доставкой. Хотел бы сначала их в AllCables.ru послушать, но не знаю когда придет плеер, возможно перед самым новым годом, а тогда и распродажа закончится. Вот делема!
telets59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:09   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Эти модели отличаются незначительно, если есть возможность их послушать с любым плеером и сравнить своими ушами, то стоит поторпиться.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru