Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 03:57   #281
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Вот только питается этот усилитель, в отличие от звуковушки, наверняка не от компьютерного импульсного БП с его помехами, наводками и прочим мусором.
Ну, да в общем. Хотя, это отдельная тема для долгой беседы.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 05:04   #282
ocean
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию Beyerdynamic T1

А слушал ли уже кто-нибудь Beyerdynamic T1?
Судя по описанию и техническим характеристикам (http://www.beyerdynamic.de/en/consum...ash=0d01314f22) они должны представлять собой нечто исключительное.
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 05:49   #283
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
andr856
На первое время никто не мешает слушать HD 650 и от карточки. Но эти наушники все же довольно высокого класса и покажут то, на что способны с более качественным усилителем. С маломощным усилителем у HD 650 будет слабая динамика, медленные они будут, неразборчивый вялый верхний бас. Еще более печальным при подключении от компьютерной звуковушки будет "black background", то есть, пауза в треках шумная, эффектного затухания инструментов в конце композиций не прозвучит. А ведь Sennheieser HD 650 любят во многом за "бархатный звук", этот самый black background, что неизбежно потеряется при усилении компьютерной картой. Зачем, спрашивается, тогда покупать такие наушники, если лучший результат можно получить от более дешевой модели.
Поэтому подобную карточку стоит использовать разве что "на первое время перебиться", а затем, купить хороший усилитель (да и денег можно подкопить и бюджет увеличить).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 06:00   #284
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
ocean
Выпуск собственной модели усилителя T1 оказался провальным для компании Beyerdynamic. Прежде всего из-за высокой неконкурентной цены, пользователи не пожелали так дорого покупать усилитель, в данном ценовом дипазоне конкуренция весьма жесткая. Невыгодно покупать этот усилитель, если потом он не понравится и возникнет желание его продать, покупают модель неохотно и потеря в цене получится существенная.
По звуку ничего выдающегося, жесткий "металлический" почерк. Даже по дизайну модель не доделана.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 07:03   #285
andr856
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
andr856, в принципе ничего страшного что Вы общаетесь только с Serge44 и не замечаете более скромных собеседников вроде меня и "Гуру поменьше", но все же, Вам не хватает уровня сигнала с усилителя звуковой карты?
Здравствуйте.Именно мнение Гуру поменьше я и принял ко вниманию,но почитав сайт пришел к выводу(может и не правильному),что ответы Serge44 более быстры,лаконичны и понятны для меня(я 3дня назад купил первые в жизни наушники).Мощности сигнала конечно хватает,но пятдесят процентов говорят усилитель нужен.(Попробывать-бы).Спасибо.
andr856 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:20   #286
ocean
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ocean
Выпуск собственной модели усилителя T1 оказался провальным для компании Beyerdynamic. Прежде всего из-за высокой неконкурентной цены, пользователи не пожелали так дорого покупать усилитель, в данном ценовом дипазоне конкуренция весьма жесткая. Невыгодно покупать этот усилитель, если потом он не понравится и возникнет желание его продать, покупают модель неохотно и потеря в цене получится существенная.
По звуку ничего выдающегося, жесткий "металлический" почерк. Даже по дизайну модель не доделана.
Вопрос был не об усилителе, а о 600-омных наушниках модели T1 серии
High End Headphones (http://www.beyerdynamic.de/en/consum...ash=0d01314f22).

Сорри, промахнулся с выбором ветки. Переспрошу в ветке о наушниках.

Последний раз редактировалось ocean; 15.02.2010 в 19:17.
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:41   #287
Стас
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от andr856 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Именно мнение Гуру поменьше я и принял ко вниманию,но почитав сайт пришел к выводу(может и не правильному),что ответы Serge44 более быстры,лаконичны и понятны для меня(я 3дня назад купил первые в жизни наушники).Мощности сигнала конечно хватает,но пятдесят процентов говорят усилитель нужен.(Попробывать-бы).Спасибо.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Беспокойство мое вызвано тем, что сам заказал такую же карточку.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:27   #288
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
У меня нет такой карты и я её не слушал. Но, у меня есть самодельный усилитель на аналогичной микросхеме ТРА6120.

По этому позвольте по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
andr856
С маломощным усилителем у HD 650 будет слабая динамика, медленные они будут, неразборчивый вялый верхний бас.
Смотрим даташит на ТРА6120. На низкоомную (от 8 Ом) нагрузку микросхемка выдает 0.25А. Скорость нарастания вых. сигнала -1300В/сек! Единственные наушники, с которыми у меня не справляется эта микросхема -ТДС-7 (но это особый, клинический случай).

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Еще более печальным при подключении от компьютерной звуковушки будет "black background", то есть, пауза в треках шумная, эффектного затухания инструментов в конце композиций не прозвучит. А ведь Sennheieser HD 650 любят во многом за "бархатный звук", этот самый black background, что неизбежно потеряется при усилении компьютерной картой.
У этой карты соотношение сигнал/шум не менее 120 Дб. Это очень много.

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Поэтому подобную карточку стоит использовать разве что "на первое время перебиться", а затем, купить хороший усилитель (да и денег можно подкопить и бюджет увеличить).
Вопрос к Serge44. А Вы сами то её слушали или это обобщенный вывод? Человек озвучил свой бюджет (небольшой весьма). Не знаю, как Вам, а мне кажется, что за такие деньги он ничего лучше не купит.

2 andr856
Вы своим ушам верите или нет? Почитайте эту ветку форума на хоботе. Там народ развлекается ловлей блох, меняя операционники.

С уважением ко всем собеседникам.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:38   #289
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
У этой карты соотношение сигнал/шум не менее 120 Дб. Это очень много.
Да, это действительно очень много.
На самом деле 96дБ - и не более того.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:07   #290
Стас
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Да, это действительно очень много.
На самом деле 96дБ - и не более того.
Если не сложно, объясните почему? и как обстоит дело относительно др. моделей ЗК?
Я так понял, вы считаете данную ЗК не самой лучшей для приобретения. Если да, то почему?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru