Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 16:22   #321
vcoma
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Ещё бы знать какие названия-есть брендовые...
например вот:
Isotek Cable premium
Nordost Blue Heaven Power Cord
Transparent High Perfomance PowerLink
Chord Power Mains
ISOL-8 ISOLINK 1 SCHUKO
vcoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:35   #322
Александр Краснов
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Александр , а как Вам связка Асуса с Адамами по высоким - не сильно ядовито в верхнечастотном диапазоне. Напуган страшилками в инете о том, что спектр гармоник пищалки Адама резко отличается от спектра средне-низкочастотного динамического звена. Получается не комильфо.Или все-таки отдельным усилителем производителю Адама удалось их согласовать?
Интерес меркантильный - Асус есть (правда пока One) - об Адамах давно думаю ( правда по финансовым соображениям скорее о пятых) -а так конечно привлекательно - студийные мониторы, балансное подключение, биампинг....
Связка на мой слух получилась довольно таки неплохая. У меня тоже изначально был первый One, но затем я поменял на нём операционники на Muses 01, звук изменился сразу в лучшую сторону- стал чётче, макродетальней, расширилась стереобаза, было ощущение как будто помыли окно после долгой зимы и весенние краски засияли с новой чистотой... Но в тоже время появился небольшой перебор в верхах, а так же недостача на мой слух в низах. В связи с чем и был установлен на системник (по рекомендации Serge44, за что ему вообще огромное спасибо за грамотные консультации) PS Audio Premier SC 2 м. Данный сетевик прибрал верха, причём здорово и добавил немного баса. Звук стал темнее, гораздо темнее, что естественно на любителя. Кстати этот эффект в самом начале не был так ярко выражен, а появился после трёхмесячного прогрева. Сейчас жду прихода сетевика Argento Audio Power Cord 1 Mkll 1.8м. Посмотрю как после этого изменится ситуация.
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Александр Краснов за это полезное сообщение
Tralfamadorin (15.02.2014)
Старый 13.02.2014, 13:51   #323
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Когда придет второй сетевик, его получится сравнить с PS Audio Premier SC на одних и тех же компонентах в одной и той же системе, а потом уже решить, в какой связке оставить каждый из них, тем более, что эти два сетевых кабеля заметно отличаются друг от друга.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 04:50   #324
Александр Краснов
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 12
Сергей здравствуйте! И мне снова нужен ваш совет. Есть возможность приобрести сетевики фирмы Soundcable CU6 2 м. Охарактеризуйте их пожалуйста если вам приходилось прослушивать. Я хочу их поставить на мониторы ADAM A7X, споются ли они с ними?
Кстати на днях пришёл Argento Audio Power Cord 1 Mkll 1.8м, результат просто замечательный. Устроил другу слепое прослушивание, и он ни разу не ошибся, всегда угадывал когда был подключен этот сетевик. Он сам музыкант, но говорит, никогда бы не подумал что сетевой кабель может оказывать такое влияние...))) Так же он отметил улучшение стеребазы, лучшую детальность. С его слов, как будто пелену с колонок сняли. Хотя я раньше считал что улучшить что то будет уже тяжело на данных компонентах. Поистине нет предела совершенству.)
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:19   #325
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Поздравляю с приобретением.
Soundcable CU6 - я его не слушал еще. Это небрендовый кабель, а самоделка. Самодельные кабеля обычно стоят как брендовые, но не обладают сбалансированным звуком, без предварительного прослушивания такие кабеля покупать рискованно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:11   #326
-po-
 
Аватар для -po-
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Увидел в продаже Transparent Powerlink XL, 90-х годов. Поиск по форуму никакой информации о кабеле не дал. Есть смысл попробовать ипользовать с компьютером (звуковая карта M-Audio Audiophile 192) ?
-po- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:44   #327
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Да, эта модель сейчас не выпускается. Слегка суховатый почерк, динамичный. Уступит кабелям высшей лиги по размерам звуковой сцены, затуханию, деликатности в верхнечастотном диапазоне. Но так как кабель б\у, стоить должен недорого.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:10   #328
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 118
Все ли сетевики можно разобрать и поставить другие вилки?
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:23   #329
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Не все.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:38   #330
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Александр95 Посмотреть сообщение
Все ли сетевики можно разобрать и поставить другие вилки?
Например младшие модели АудиоКвест и почти все модели PS Audio идут с не разборными коннекторами, да и нужно ли это ? Поменяв вилку на стороннюю вы разбалансируете кабель, в чём-то станет может и лучше, а в другом - хуже .... Уж лучше купить хороший провод в нарезку и пару хороших коннекторов, и разделать ими кабель !
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru