Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 21:18   #411
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Из недорогих вариантов можно купить Corda Cantate2 Яна Майера прямо на сайте производителя. В одном девайсе и усилитель и ЦАП.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:58   #412
tanar1
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: kazan
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Из недорогих вариантов можно купить Corda Cantate2 Яна Майера прямо на сайте производителя. В одном девайсе и усилитель и ЦАП.
спасибо.
какое мнение насчет нашумевшего dr.dac2?
что порекомендуете -если увеличить бюджет до 50 тыс руб?
tanar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:18   #413
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для Аудио Техники и Зеннхайзеров есть старише модели усилителя и ЦАПа Яна Майера Corda Concerto и Corda Stagedac. Если покупать оба девайса вместе, производитель дает скидку на них. Хорошая раскачка баса, динамика, звук ярковат.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:18   #414
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для Аудио Техники и Зеннхайзеров есть старшие модели усилителя и ЦАПа Яна Майера Corda Concerto и Corda Stagedac. Если покупать оба девайса вместе, производитель дает скидку на них. Хорошая раскачка баса, динамика, звук ярковат.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:31   #415
tanar1
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: kazan
Сообщений: 5
а wooaudio для первого и второго бюджета?
tanar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 03:03   #416
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
А поиском по теме и форуму?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 02:09   #417
invasion
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от tanar1 Посмотреть сообщение
какое мнение насчет нашумевшего dr.dac2?
неплохой внешний цап с усилителем в ценовой категории до 12-15т.руб. но если бюджет позволяет, то есть варианты и получше.
invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:46   #418
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Доброго времени суток! Прошу отнестись с пониманием к нестандартной форме ответа, но она оправдана, посколько позволит качественно лучше оценить мои потребности. Я студент, прогеймер, опыт игры на лигах дал мнее прекрасную возможность понять что мнение новичка ничего не значит, а я пока далеко не в вашей лиге^^ Поэтому буду опираться исключительно на ваше мнение, на ваш слух.
Два дня назад попали в руки ТДС-15, и мир остановился... Стал замечать гораздо больше чем слышал раньше. До ТДС музыку слушал на стандартных компьютеных колонках. Аудиокрта встроена в плату Realtek'97, на полке еще валяется дурацкая C3DX HSP56, я понимаю что менять нужно, соответствуя дисциплине пойду в другой раздел форума с этим вопросом. Хотелось бы услышать ваше мнение относительно 2-х вариантов связок - дом и улица
Улица
1. Портативный
2. Не столь важен, в разумных пределах.Выше указывались Shadow/Pico Slim/Xin Supermicro — это то что мне нужно, или есть получше, и соответсвтенно дороже?
3. Начинал с треш металла, потом увлёкся электроникой: IDM/electronic+instrumental/ambient/experimental/noise/acid jazz/trip-hop/
4. Портативный
5. Багажом наушников не обладаю, только амфитошки=) Но они для дома, с девушкой в них не погуляешь^^, да и друзьям не особо хочется обьяснять что это не динозавры, а крутые ушки. Поэтому хотелось бы узнать какой из портативных вы считаете более приемлемым для меня, и какие к нему соответствуют ушки.
Дом
1. Куплю со временем крутанскую аудиокарту, но о ней в соотв. разделе спрошу.
2. 600 условных, но DIY онли(зачем же переплачивать), могу впринципе и подождать пока моя денежная масса приобретёт более интересную по звучанию форму
3. Те же самые
4. Стационарный
5. ТДС - 15, хотя могу запросто обзавестись и 5 и 7 и 16. Ну и всё что им соответствует по звучанию. И м.б. отталкиваясь от стилей моей музыки посоветуете мне что нибудь другое, интересенее, буду очень благодарен!
Скину пару треков, вдруг вы слышали, поймете что мне нужно.
Theodore and Hamblin – Lacie
Milimetrik/Port Royal – Pink
Plej – Safe place
Nicola Conte – Impulso
Pan Sonic – Corona
Orla Wren -The Unbowed Hand
Nostalgia 77 - Quiet Down
Duke Ellington – Swanfee Shuffle
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:15   #419
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Выбор усилителя стоит начинать с наушников. В случае портатива, многие наушники не нуждаются вообще или незначительно зависят от усилителя. Например, AKG K420 и подобные модели с другим номером - громко работают от любого источника, усилитель к ним не нужен совсем. Немного большие по размеру Audio Technica ES7 - вполне качественные портативные наушники, в том числе и для вышеупомянутой музыки - совсем немного зависят от усилителя. Для портативной системы в этом случае также можно обойтись без усилителя.

Для стационарной системы с ТДС-15 есть такие модели DIY усилителей, как усилитель Семынина и M3. По ним есть свои темы на форуме.
Звуковую карту, само собой, надо посерьезнее. Основные варианты карт упоминаются в соответствующей теме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
410n3 (07.09.2010)
Старый 25.09.2010, 17:54   #420
KARDAN
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Что скажите по поводу усилителя REGA EAR,учитывая что его можно взять за 200$(немного б/у).Он будет хуже допустим линейки ALTERNATIVE от Архипова,или CORDA SWING Маера?
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru