Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 01:50   #1
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Что конкретно есть смысл послушать под мои требования и для моей связки Heresy+ATM4?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 03:05   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
В 80-ых годах у многих компаний были интересные модели: Fisher, Technics, Philips, Magnavox.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:37   #3
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В 80-ых годах у многих компаний были интересные модели: Fisher, Technics, Philips, Magnavox.
Уважаемый Serge44! Можно привести конкретные модели этих производителей, подходящие под мои запросы? Иначе как мне искать кандидатов на прослушку?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:50   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Есть любители классического "правильного" звука, а есть те, кто предпочитают "нетрадиционный". Если строить систему в расчете на музыку прошлых лет в классическом варианте, то нужный результат быстрее будет достигнут с компонентами того же времени выпуска, что и музыка. Хотя главным образом на конечный результат повлияет последнее звено - акустика\наушники.
А есть те, кому привычнее современный звук, вне зависимости, что слушать.

Подойдет ли вам современное воспроизведение музыки 70-ых, вы сможете проверить, если послушаете любимую музыку на современной акустике, а уже тогда решите, нужно ли двигаться в этом направлении.

Для меня все, что вы описали в своих требованиях к желаемому результату, все достижимо после смены именно источника.

Конкретные модели плееров советовать не имеет смысла, потому что именно этих моделей может не быть в наличии и пойдет бесконечный перебор вариантов. Лучше выбирать из тех моделей, которые доступны для покупки вам, а уже по этим плеерам ищите информацию в сети. Конечно, прослушка собственными ушами у себя дома на своем муз. материале идеально, хотя и не всегда доступно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:56   #5
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Если строить систему в расчете на музыку прошлых лет в классическом варианте, то нужный результат быстрее будет достигнут с компонентами того же времени выпуска, что и музыка. Хотя главным образом на конечный результат повлияет последнее звено - акустика\наушники.
А есть те, кому привычнее современный звук, вне зависимости, что слушать.
Serge44! я знаком с Вашей классификацией на современный микродетальный звук и макродетельный. Поэтому в первом же посте написал и то, что к микродетальному не стремлюсь, стало быть нравится макродетельный звук и то, что "последнее звено" - акустика у меня 80го года выпуска (именно под мою музыку). Знаком так же с Вашей рекомендацией подбирать источник под музыку и акустику одной эпохи. Разделяю Ваше мнение, поэтому адресовал свои вопросы в этот топик.
Но поиски неопределенной модели в объявлениях выглядят глупо. Поиск по производителям нерезультативен - каждый из них отметился как хорошими, так и ширпотребными моделями. Нужно знать топовые.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:02   #6
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Для меня все, что вы описали в своих требованиях к желаемому результату, все достижимо после смены именно источника.

Конечно, прослушка собственными ушами у себя дома на своем муз. материале идеально, хотя и не всегда доступно.
1. отлично, я на это и надеюсь!
2. естественно, прослушаю все достойное, что найду, но надо знать что из них достойное.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:32   #7
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Насколько подойдет под мои пожелания Sony X7ESD?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:05   #8
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Для Aris.
ЦАП Lavry DA-10 на украинских форумах позиционируется как неплохой источник. У нас многие о нем только мечтают, а у Вас он уже есть.
Вы недооцениваете влияние акустики на звук. Замена источника может частично решить проблему. Акустика у Вас той эпохи, а усилитель современный.
Уже замечено, что винтаж лучше играет с винтажем, а новодельные усилки с подобной им акустикой. Не торопитесь, сидюк всегда успеете купить. Грузите источник и усилок в багажник - и в хай-фай салон.
Про достойно играющие бренды я уже писал: Sonus Faber, Usher, Wilson Benesh, Xavian, Audio Physic. Это направления, а конкретные модели - уже по ситуации.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 06:41   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Этот плеер неплох, если будет в отличном работоспоспособном состоянии. Хотя исключительно под вокальную музыку Сони не идеальный вариант.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:32   #10
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Небольшой отчет. Может будет кому полезен.
Удалось вчера прослушать Sony X7ESD в своем тракте. В идеальнейшем состоянии и без вмешательств. Напомню, сравнивал этот источник со связкой Squeeze+Lavry, остальной тракт тот же (Heresy1+ATM4). Слушались фирменные CD на Sony, и их непожатые (.WAV EACом) копии- через Squeeze.
1.Через Sony звук однозначно изменился в лучшую сторону- стал более собранный, красивый, сочный. Ушла плоскость звука - появилась глубина сцены, обьем. Главное, появилось то, что хотел в первую очередь - эмоциональность!
2.Подключил к цифровому выходу Sony свой ЦАП Lavry. И вот тут я услышал прирост в звуке, которого до того от Lavry не мог добиться. Очень существенные изменения: звук стал прозрачнее и его стало заметно больше, появилась четкая картинка сцены и локализация инструментов. Добавились красивые высокие, сцена увеличилась в высоту. Как будто уши прочистило!
Вывод 1. Squeeze как источник никуда не годится - в топку. С ним, как писал ранее, даже Lavry не показывал прирост. Конечно можно с ним повозиться: купить хороший линейный БП, поставить моды, отключающие его аналоговую часть и дисплей, перепробовать гору шнурков, выискивать идеальнейшие записи Lossless в сети или покупать их по $15-25 на проф.студиях, но думаю лучше приличного CD проигрывателя он звучать все равно не станет.
Вывод 2. Встроенный ЦАП Sony X7ESD на 2 x PCM58P-S не предел мечтаний. По сравнению с тем же Lavry (AD1955) он звучит более "темно" что ли. И менее разборчиво.
3. попробовал шнурки.
-Силовой кабель усилителя Real Cable заменил на XLO reference2. Звук стал еще сочнее, собранней, низы перестали гудеть. Очень понравился кабелек.
-вместо нонейм межблочника подключил Tara Labs Prime1000 - получил приятные тарелочки и еще более вкусный, округлый и четкий звук на нижней середине и на низах. Потом поменял его на AudioQest Sydney: в средних и высоких появилось больше разрешения, но в низах потерялась сочность и собранность, и с ними часть эмоциональности.
Вывод 3. Связка АС Heresy и усилителя Air Tight АТМ-4 прекрасно реагирует на замену как источников, так и кабелей, что говорит о ее высокой разрешающей способности. Запас по уровню чувствуется еще очень приличный, так что потребуется источник и кабели, соответствующие их уровню.

В связи с этим, прошу совета в дальнейшем подборе источника.
Sony x7esd + Lavry дали очень приличный результат, но такой вариант не укладывается в бюджет. Готов продать Lavry, и купить полный ПКД, который даст результат не хуже.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru