Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 19:13   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Я понял вашу позицию, чего вы хотите добиться путем добавления межблочного кабеля в вашу систему к ЦАПу (кстати, если вы добавите описание своей системы в профиль, читателям будет понятнее, о чем идет речь). Но такой подход не единственно возможный. На сегодня у вас довольно эклектичная система, своебразный микс винтажного источника и современного усилителя для наушников и самих наушников. Вопрос в том, хотите ли вы максимально приблизить конечное звучание системы к современному или же получить всю систему на историческом уровне вашего ЦАПа или же чтобы это был действительно микс, эклектика, где западный пиждак одевается вместе с индийским тюрбаном и баскетбольными кроссовками (это образ, конечно).
Все три подхода имеют свое право на существование, среди них нет лучшего, скорее это область субъективных предпочтений.
На сегодня, как я понял из ваших отзывов, вы двигаетесь в сторону эклектики.
Я, кстати, так никогда не делаю, все мои системы или полностью винтажные или полностью из современных компонентов, поэтому у меня всегда несколько систем, причем для систем с акустикой особенно очевидна невозможность соединения несоединимого. И соответственно, принцип подбора кабелей отличается для каждой из систем.

Насчет осторожности по отношению к серебряным кабелям я понимаю ваши опасения, но во многих случаях безжизненность и чрезмерная яркость серебрянного межблочника связана с недостатками источника звука. С рядом виниловых проигрывателей, к примеру, серебряные кабеля могут показать отличные результаты, а вот с недоделанными ЦАПами да, ситуация будет обратная.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:49   #2
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сергей, Вы умеете читать между строк!
Что касается эклектичности моей системы, тут надо уточнить.
1. Усилитель Laconic HA-08 Zana Deux Micro, хоть и является новоделом, но повторяет схемотехнику классического лампового усилителя Zana Deux, конечно на наших лампах но звучание у него далеко не современное.
2. Наушники АКГ 501 тоже на мой взгляд выдают не современный звук и отличны от своих старших открытых братьев как раз в сторону винтажности звучания и кстати мне более симпатично их звучание чем 601 и 701-х.
3. Заказаны и ожидаются Beyerdynamic DT 48 E прототип которых с буквой S являлись первыми динамическими наушниками байеров.
4. Деноны не в счет их я не слушаю уже, с тех пор как появились Викторы-действительно современные наушники но звучание у них необычное-басовитое и в то же время очень мягкое, средние очень насыщенные и приукрашены, а верха завалены при этом сцену выстраивают очень своеобразно, создавая свое пространство и множественные эффекты реверберации в этом пространстве. назвать такое звучание современным рука не поднимается, винтажным тем более.
Что касается серебра, то я его боюсь не из-за яркости или безжизненности, а из- за особенностей:
Во первых понял что и цифровой коаксиал и межблочник должны иметь похожий состав проводника-если медь то и цифровик и межблочник из меди, если серебро то все кабели серебряные, иначе получается сыр бор- как раз эклектика!
Во вторых хороший серебряный кабель стоит немалых денег.
В третьих если говорить о посеребренной меди то здесь опять мы упремся в совместимость несовместимого!
Таким образом скажу, что наверное близок все-таки к винтажному подходу, кстати 15-летний кабель Transparent очень неплохо на сегодняшний день вписался в систему с новым коаксиалом и АКГ К501.
Проблема наверное в Викторах-здесь скорее всего срабатывает эклектика системы, где они белые вороны и "тёмный" Лаконик явно не для них. Но они мне так нравятся! Неужели придется покупать для них ламповый с современным звучанием? Илм действительно пойти на дополнительный комплект кабелей может даже и серебряных-по цене это будет одно и то же))
Проблема выявлена-Викторы...или нет?
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:18   #3
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Я понял вашу позицию, чего вы хотите добиться путем добавления межблочного кабеля в вашу систему к ЦАПу (кстати, если вы добавите описание своей системы в профиль, читателям будет понятнее, о чем идет речь). Но такой подход не единственно возможный. На сегодня у вас довольно эклектичная система, своебразный микс винтажного источника и современного усилителя для наушников и самих наушников. Вопрос в том, хотите ли вы максимально приблизить конечное звучание системы к современному или же получить всю систему на историческом уровне вашего ЦАПа или же чтобы это был действительно микс, эклектика, где западный пиждак одевается вместе с индийским тюрбаном и баскетбольными кроссовками (это образ, конечно).
Все три подхода имеют свое право на существование, среди них нет лучшего, скорее это область субъективных предпочтений.
На сегодня, как я понял из ваших отзывов, вы двигаетесь в сторону эклектики.
Я, кстати, так никогда не делаю, все мои системы или полностью винтажные или полностью из современных компонентов, поэтому у меня всегда несколько систем, причем для систем с акустикой особенно очевидна невозможность соединения несоединимого. И соответственно, принцип подбора кабелей отличается для каждой из систем.

Насчет осторожности по отношению к серебряным кабелям я понимаю ваши опасения, но во многих случаях безжизненность и чрезмерная яркость серебрянного межблочника связана с недостатками источника звука. С рядом виниловых проигрывателей, к примеру, серебряные кабеля могут показать отличные результаты, а вот с недоделанными ЦАПами да, ситуация будет обратная.
Serge44 у меня к вам вопрос, я недавно купил серебряный кабель для усилителя -усилитель Кмой В 2 , плеер Ковон Д2+, наушники ультразон 580, отзывы об усилителе очень хорошие , одним словом если слушать музыку с ковона то выходит звук более сухой но детальный, с усилителем -более мощный но менее детальный, ( кроме этого есть еще один недостаток но даже незнаю как сказать , ну что то не так) усилитель новый гдето 15 часов отработал,непойму что не так? может дело не в усилители а в кабеле? длина 15см, серебряный . Или усилитель должен проработаться? Я незнаю есть ли такое понятие как прогрев усилителя)). Может вы подскажете причину.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru