Форум Lossy.ru
Старый 10.01.2017, 20:46   #861
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Я предлагал копировать корпус - для сохранения стокового характера звука.

1 уменьшение объема перед ухом - больше низких. Увеличение объема за драйвером - в целом лучше звук, до определенных размеров. Массивный корпус - более монументальный звук. Но это грубо.
4 + режутся высокие, можно повысить скорость акустической линзой
5 смысл есть и в открытом варианте - ачх меняется

в остальных пунктах есть смысл. Тут во многом зависит КАК сделано - какие материалы , есть ли щели. Эффект может быть в очень разной степени.
Тут надо понимать , что любое изменение конструкции меняет ВСЮ АЧХ, а не только какую-то часть. Делаешь 3-4 слоя - накладывается 3-4 изменения АЧХ. Меняешь слои местами _ получаешь новую ачх. Важен порядок слоев.

Вам надо купить измерительный микрофон и звуковую карту типа E-MU 0404. тогда можно экспериментировать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 01:29   #862
Rostaman
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Как сказал Серж44, путь демпфирования долог и нелегок, насчет звучания, какого типа рок? Мои переделанные филипсы (две страницы назад) если убрать минусы то отлично рок воспроизводят (Металлика, Депеш, Жан Мишель Жар понравился), особенно если есть система настройки звука (у меня в ноуте *****-ы) то рубит отлично, я все склоняюсь только к дереву, и тогда вся палитра звука вам будет доступна, при чем минимальных настройках эквалайзера в проигрователе .... Купил киевские 40 омные, амбошюры поменял, но давят, демпфировал как филипсы, но судя по всему плохо прижимает, буду разбирать, переделывать, думаю еще ... тоже вполне рок передает, но те лучше :-)
Rostaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 02:32   #863
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Тяж хорошо вваливают н25с и н28с, у последних атака и микродетальность потрясная, не хуже чем у 16, но в отличии от 16 звучание более живое и менее схематичное, наполнено живостью и оттенками, которых нет у 16. У 25 хороши сч и бас, вч пожалуй самая проблемная часть, они подкрашены и присутствуют небольшие завалы, но в остальном все отлично. Во всяком случае имея их почти не использую более тдс16.
16 хороши на грязных некачественных записях типа тру блека или демозаписей дэт-металла, так же для менее изощренных в техническом плане поджанров - панка, инди-рока, гранжа.
Другими словами это скорее "эмоциональные" чем "техничные" наушники.

Последний раз редактировалось AmaDeuS; 15.01.2017 в 18:08.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Tralfamadorin (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 17:31   #864
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Тяж хорошо вваливают н25с и н28с, у последних атака и микродетальность потрясная, не хуже чем у 16, но в отличии от 16 звучание более живое и менее схематичное, наполнено живостью и оттенками, которых нет у 16. У 28 хороши сч и бас, вч пожалуй самая проблемная часть, они подкрашены и присутствуют небольшие завалы, но в остальном все отлично. Во всяком случае имея их почти не использую более тдс16.
16 хороши на грязных некачественных записях типа тру блека или демозаписей дэт-металла, так же для менее изощренных в техническом плане поджанров - панка, инди-рока, гранжа.
Другими словами это скорее "эмоциональные" чем "техничные" наушники.
н25с и н28с вообще нереально найти у нас)
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:42   #865
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
В России тоже - (или не адекватно дорого). Нечего о них жалеть. Ваши 15 можно сделать не хуже 25, а 28 имеют похожие драйвера с очень многими наушниками - так , что реально получить похожий или лучше звук.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:30   #866
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
В России тоже - (или не адекватно дорого). Нечего о них жалеть. Ваши 15 можно сделать не хуже 25, а 28 имеют похожие драйвера с очень многими наушниками - так , что реально получить похожий или лучше звук.
У меня 15е Кишиневские, состояние идеальное. Мембраны 16.0 и 16.2 Ома, но звук почему-то меня не впечатляет, причем совсем, не могу понять причины... Он неплох, но не лучше ТДС-7 в стоке, диапазон шире чем у 5м, но пятерки звучат эмоциональнее и сцена шире, вообщем не впечатлен
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:25   #867
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Лично я 15 недолюбливаю - даже не стал делать мод( хотя слушал какой-то Снорревский). 25 слышал в стоке - из четверки они ближе всего к 15 показались.
В деревянном корпусе , с подобранным демпфированием звук сильно меняется. Возможны разные варианты звука.
У 7 наоборот в разных вариантах мода звук очень нравиться - но разрешение 7 меньше, чем у 15 - тут ничего не поделаешь.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:57   #868
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Лично я 15 недолюбливаю - даже не стал делать мод( хотя слушал какой-то Снорревский). 25 слышал в стоке - из четверки они ближе всего к 15 показались.
В деревянном корпусе , с подобранным демпфированием звук сильно меняется. Возможны разные варианты звука.
У 7 наоборот в разных вариантах мода звук очень нравиться - но разрешение 7 меньше, чем у 15 - тут ничего не поделаешь.
А мне показалось что в 7ках разрешение больше чем в пятнашках. Мои семерки вообще неплохо играют, правда я не любитель темного звучания
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:04   #869
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Я из 7 делал и нейтрально звучащие - правда , демпфирование было 4-6 слоев и 1-3 слоя были туалетная бумага и полипропиленовые мешки, остальные слои разной плотности салфетки. Все демпфирование сзади, во всех слоях разные по форме и величине вырезы. от порядка слоев АЧХ зависит - то есть произвольно слои переставлять нельзя.
Можно из 7 сделать и светлые наушники, если демпфирование сзади будет плотным, но при этом сцена сильно уменьшится, чувствительность упадет - а звук станет с меньшими искажениями, т к уменьшится ход мембраны.

У 15 мембрана полегче - поэтому разрешение должно теоретически быть повыше 7. Но не на каждом материале , конечно , это слышно.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:14   #870
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ermarion Посмотреть сообщение
н25с и н28с вообще нереально найти у нас)
Не переживайте, их вообще практически везде невозможно найти. Кроме того что они лучше в инженерном плане их конек в том, что им практически не требуется настройка, они хорошо звучат "как есть".
Ну а нижние модели очень даже просят адекватной доработки. В стоке с них не так много можно выжать, но если заменить магниты на неодим - уже не уступят 25ым (которые как любые иные тоже не безупречны).
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru