Форум Lossy.ru
Старый 17.10.2014, 15:47   #511
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
Проверить с помощью Доктора на месте к сожалению не представится возможным. Но (если все сложится) дома проверю.
Да и прозвонить тестером только драйвера тоже не получится - навряд ли хозяин выставляя их на продажу в хорошем состоянии согласится их раскурочить.
Так что первичная проверка будет только на уровне внешнего осмотра и прослушки с его источника
Ну и тестер прихвачу. Не перетянет
Если есть в наличии фото, хорошего качества данных ушек? Представьте их плиз. Посмотрим копали их, или нет.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:15   #512
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Andras Посмотреть сообщение
Если есть в наличии фото, хорошего качества данных ушек? Представьте их плиз. Посмотрим копали их, или нет.
Зуб готов дать , что они действительно новые. Упаковка не мятая, не ляпаная и даже не пожелтела, паспорт, амбюшуры без следов пользования, не сдутые , мякгие. Кабель кажется даже остался скручен как с завода (по ощущениям хомуты не снимались)
Какие ракурсы необходимы?
Дата изготовления 11-90. Омическое : правый драйвер 72.5 ом, левый - 75 ом ( на коробке указано 100)
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:37   #513
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
Зуб готов дать , что они действительно новые. Упаковка не мятая, не ляпаная и даже не пожелтела, паспорт, амбюшуры без следов пользования, не сдутые , мякгие. Кабель кажется даже остался скручен как с завода (по ощущениям хомуты не снимались)
Какие ракурсы необходимы?
Дата изготовления 11-90. Омическое : правый драйвер 72.5 ом, левый - 75 ом ( на коробке указано 100)
Зуб давать не нужно! Нам своих хватает. :-). Исходя из Вашего описания, данных ушек. Берите не раздумывая. Если конечно цена адекватная. Ракурс фото, чаша крупным планом внутрення сторона + торец чаши с амбушюрами. Повторюсь. В любом случае при адекватной цене нужно брать. А то что правый драйвер 72.5 ом, левый - 75 ом, в этом нет ничего страшного. Во всяком, случае для меня. Заявленное в паспорте сопротивление не всегда (а точнее, очень редко) соответствует реальному. Если у Вас есть возможность послушать это гуд. Уши лучший советник в данном вопросе.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
ViktorK (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 20:40   #514
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Значит можно пробовать.
Важно: обратите внимание, играют ли они адекватно НЧ ниже 80Гц.
Если с этим диапазоном явная проблема - исправить будет практически невозможно.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
ViktorK (18.10.2014)
Старый 20.10.2014, 10:29   #515
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Значит можно пробовать.
Важно: обратите внимание, играют ли они адекватно НЧ ниже 80Гц.
Если с этим диапазоном явная проблема - исправить будет практически невозможно.
Накачал разные тестовые диски Iso-шники и flac-и.
Подключил через Burson-160. Прошелся и по частотам и по шумам и по музыке. Конечно, 20 гц они или не дали или я не услышал, но уже с 25 присутствие сигнала почувствовал и 30 гц все стало ощущаться отчетливо
.
На тестах джаза услышал то, что раньше и не замечал. Слушал и даже мурашки по коже забегали и на руках волос стал дыбом
И за такое состояние и качество я отдал менее 2 тыс.
Невероятно доволен.
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:34   #516
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Постараюсь к выходным одолжиться чем -нибудь. что может фотографировать и отчитаться по внешнему виду.
Модить их (пока) я морально не готов. Но хотелось бы узнать , что уже сейчас делать и как сохранить их качество, особенно амбушюры от деградации
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:02   #517
arick
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
И за такое состояние и качество я отдал менее 2 тыс.

как сохранить их качество, особенно амбушюры от деградации
Я за такое отдал 300 рублей этим летом, а амбушюры заказал у alexshar. Получились чуть дороже самих наушников, но они того стоят.
arick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:45   #518
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
Накачал разные тестовые диски Iso-шники и flac-и.
Подключил через Burson-160. Прошелся и по частотам и по шумам и по музыке. Конечно, 20 гц они или не дали или я не услышал, но уже с 25 присутствие сигнала почувствовал и 30 гц все стало ощущаться отчетливо
.
На тестах джаза услышал то, что раньше и не замечал. Слушал и даже мурашки по коже забегали и на руках волос стал дыбом
И за такое состояние и качество я отдал менее 2 тыс.
Невероятно доволен.
А вот у меня другая фигня,20гц слышно,но ещё слышно хлопание как будто мембрана бъётся об что то причём в обоих динамиках и это пропадает примерно ближе к 35гц,это как то можно устранить?
При прослушивании музыки этого не слышно,только в аудиодокторе
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:11   #519
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
Постараюсь к выходным одолжиться чем -нибудь. что может фотографировать и отчитаться по внешнему виду.
Модить их (пока) я морально не готов. Но хотелось бы узнать , что уже сейчас делать и как сохранить их качество, особенно амбушюры от деградации
Мои поздравления! По вопросу амбушюр, не беспокойтесь. Если поролон всё ещё в хорошем состоянии, значит жить ему долго. Возмите за правило, после каждого прослушивания, протирайте амбушюры влажной тряпочкой - только вода! Держите их в чистоте, не загрубеют, не задубеют и т. д. Всё будет гуд. P.S. 20 они выдают точно! Раслабьтесь, прислушайтесь и услышите!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
ViktorK (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 13:27   #520
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
А вот у меня другая фигня,20гц слышно,но ещё слышно хлопание как будто мембрана бъётся об что то причём в обоих динамиках и это пропадает примерно ближе к 35гц,это как то можно устранить?
При прослушивании музыки этого не слышно,только в аудиодокторе
Для начала конечно послушать нужно. Если действительно так,нужно смотреть мембрану, зазор между мембраной и магнитом. Но, это хлопотно. Так, что если прослушивание доставляет удовольствие. Просто наслаждайтесь.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru