Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 11:44   #531
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44,

с акустическим кабелем я определился --- в пятницу забираю на почте AZ Hologram 2.

Теперь гложет любопытство, а не попробовать ли что-то вместо моего межблочного Monster cable Z100, который в любом случае остается (навара с продажи - 0, звучит ровно с вполне сносной детальностью и прочими плюшками).

Вопросы при выборе межблочного кабеля:
- из каких компонентов состоит система, включая все кабеля --------- ЦАП/пред; ПК, КД, Усилитель камень в кл. А, Ус. лампа в кл. А., питание Flux PS. Наушники ---коссы 4ааа и АКГ 501 и вот все таки решился на АТ W2002. АС -- Dynaudio contour 1.1,

сетевые кабеля: система питания Флакс запитана просто хорошим медным шнуром повышенного сечения; ЦАП -- AZ Горгантюа 2; УМ -- Virtual dynamics Master R; Edel КД -- обычными кабелями.

- к какой технике подбирается кабель - цап/пред --- Burmester 870, усилитель мощности для АС - Threshold S200, УМ для наушников -- авторская лампа,

- что нравится или не нравится в звуке системы сейчас ---

первое --- немного скучноватая середина на драйвовом Хард роке.... она детальная, объемная, но слишком ровная..... особенно явно это слышно в Koss pro/4ААА...там очень не хватает того Америанского драйва на СЧ что были в более простом Counterpoint.... Но в Counterpoint стальной уровень просто несопоставим с 870.... понимаю если брать второй ЦАП с этими вкусовыми хотелками и схожим уровнем с 870 это тупо оочень дорого.... но есть ряд вариантов (ниже написал).

- к какому звуку хочется придти ---- хочу с помощью кабеля в текущем сетапе немного форсировать середину, добавив красок, баса итд.

- опыт использования других кабелей --- именно в этой системе слушал только с межблоком Monster cable Z100.
- музыкальные предпочтения --- литургии, церковные песнопения, рок вокал, классика, тяжелые жанры, инструментал рок, блюз.

Выбор пал на Virtual dynamics revelation 2.0....отсюда вопросы:

1) Что даст этот кабель в супротив Монстр Z100 в целом и в решении моей хотелки частности?
2) Второй вопрос вытекает из первого ---- если смена межблока толком не даст эффекта - даст ли его например сетевой VD Revelation (попробовать его и так и эдак) ?
3) остаться с текущими шнурками и купить второй ЦАП (на примете три кандидата -- Sonic Frontiers SFD2, Wadia 27, Mark levinson 36S или 360.....) ?

Последний раз редактировалось Dokken; 08.11.2017 в 18:17.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 03:10   #532
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Monster Сable - они такие и есть, ровно-скучноватые со сдержанной серединой.
Virtual Dynamics Revelation 2.0 красок добавит, будет интереснее. Динамика звучания не будет быстрее, увеличится верхний бас. Для Динаудио вряд ли это то, что нужно.
Когда хотят раскрыть середину, то ищут компоненты с облегченным звуком, открытым, прозрачным верхом, без утяжеления басом.

Любой кабель покупают, только когда есть окончательная определенность с основными компонентами. Если менять ЦАП, то вероятен подбор кабелей по-новой.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:41   #533
igor3968
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Здравствуйте, купил на аукционе этот кабель б/у. https://japex.ru/ylot/n237295962 Интересует его подлинность . На фото видел два визуально разных и каждый утверждает что это оригинал . Что можете с азать? Спасибо.
igor3968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 11:40   #534
igor3968
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Моя система : ямаха а2000а , сд пионер ах10 , акустика квод л2. Впишется ли этот кабель?
igor3968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:19   #535
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Похож на настоящий. Неплох для вашей системы, а пределов совершенству нет
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:32   #536
igor3968
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Посоветуйте куда идти. Это первый мой фирменный кабель . Слушаю джаз рок блюз?
igor3968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:46   #537
igor3968
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Ещё прикупил себе акустику онкио Д302Е но как то не могу понять ее. Квод играет окрытее и информативнее . Может кабелями исправить ситуацию? Акустические кабеля у меня волд ваелд стрим 7
igor3968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:08   #538
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Quad обладает особым почерком, не похожим на другую акустику, кабеля вряд ли изменят звук акустики.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:44   #539
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44, наконец-то на выходных опробовал новую -старую систему подключив Dynaudio contour 1.1.

Получил два разных звука рокируя сетевые кабели на УМ и ЦАП. Сперва поставил на ЦАП сетевой VD Master, сперва было так себе, но с прогревом не оторвался, бас твердый, очерченный, середина не мутная -- мне ооочень все понравилось. Потом утром думаю дай-ка я поставлю на ЦАП AZ Gorgantua 2, а VD на УМ --- тут было разочарование.... вокал не улучшился.... но при этом звуковая картинка стала размазанной....ушла твердость, породистость...вся фишка Динов... это уже не Динаудио подумал я... Получается влияние сетевого шнура на источнике выше....?

Вопрос, что из кабелей VD лучше добавить в систему для увеличения разрешения, объема, воздуха, без потери твердости что дал сетевой VD?

кокс, Межблок или еще один сетевой?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 01:19   #540
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это общее, давно известное правило - лучший кабель на источник. Замена сетевого кабеля на источнике дает иногда больше, чем замена одного из основных компонентов системы.

Почерк кабелей Virtual Dynamics - это отличный black background, затухание, тишина между нотами.

Какой кабель важнее дальше, зависит от того, на какую систему он рассчитан. И для наушников и для акустики важен коаксиальный кабель от ЦАПа, которым маскируются огрехи источника, какие еще остались.

А дальше для системы с акустикой важен акустический кабель, для системы с наушниками межблочный, но его влияние меньше.

Дальнейший выбор не проще.
Несколько кабелей подряд с одним и тем же заметным почерком может дать излишек баса в данном случае. Поэтому никто не мешает попробовать еще кабеля Virtual Dynamics насколько хватит денег, но результат не обязательно будет положительным.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru