Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 01:26   #181
qyron
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите выбрать портативные наушники для улицы

Товарищи, помогите выбрать портативные наушники для улицы! До этого узал сенхи px200 3 года, поэтому основыные критерии выбора будут типа "не хуже сенхов":

- Ценовая категория: 50-100 у.е.

- Тип: накладные закрытые. Просьба не советовать открытые, так как цель - изолировать окружающих от моей (громкой) музыки.

- Размер: приблизительно как упомянутые сенхи, но обязательно должны складываться хоть как-то - буду носить в рюкзаке и они не должны от этого сломаться. Для меня это один из самых ВАЖНЫХ критериев.

- Плеер: Cowon D2, слушаю в основном FLAC, но не из-за слуха, а просто потому-что только в таком формате музыка и есть. Поэтому не хочу чтобы наушники были "заточены" под MP3 (правда не думаю что так бывает). Кстати, так как усилок на плеере очень мощный, поэтому думаю проблем с чувствительностью наушников не возникнет.

- Стили: в основном джаз, блюз ну и кончно старенький хард(или прог)-рок. Крутых басов мне не нужно, можно даже меньше чем в сенхах рх200.

Живу я в Израиле, поэтому хорошие вещи за нормальную цену не возьмешь. Вот что я нарыл из известных моделей:

- AKG K414P - 45$.
- AKG K430 - 120$. Ничего толкового я про них не нашёл, на офф. сайте в разделе портативных есть только они (420,430,450), наверное просто новые и поэтому такие дорогие.
- Сенхи PX200 - 65$. Да, они у меня уже были, и принципе ничего против них не имею, просто хотелось-бы ещё что-то попробовать.
- AT ATH-ES3 - 80$. У них огромные минус (для меня) - не складываются, поэтому их я привел просто для сравнения.
- iGrado - 60$. Я так понял, что они открытые, поэтому мне не очень походят. Но с другой стороны читал о них столько восторженных отзывов, и цена не очень высокая, поэтому на всякий случай привел.

Beyerdynamic у нас не достать.

Плюс, могу купить из Америки через eBay всё что угодно (например AT ATH-ES5 около 100 баксов), но конечно лучше внутренний вариант.

Порекомендуйте пожалуйста что-то из этого списка или что-то хорошее из этой ценовой категории для моих целей. Главный критерий - сочетание звук-размер-портабельность (что-бы были удобные, но не хлипкие).
qyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 02:34   #182
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
AKG K430 - у наушников приличный акцент на верхнем басе, выделенные средние частоты. Кому-то бас наушников придется по душе, кому-то нет.
Если покупать наушники Audio Technica, то лучше модель постарше, ES7, чтобы уже точно лучше предыдущих Зеннхайзеров получились.
iGrado - не всем нравятся, впрочем, как и другие наушники Grado их надо слушать обязательно до покупки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 12:24   #183
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от qyron Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите выбрать портативные наушники для улицы! До этого узал сенхи px200 3 года, поэтому основыные критерии выбора будут типа "не хуже сенхов":

- Ценовая категория: 50-100 у.е.

- Тип: накладные закрытые. Просьба не советовать открытые, так как цель - изолировать окружающих от моей (громкой) музыки.

- Размер: приблизительно как упомянутые сенхи, но обязательно должны складываться хоть как-то - буду носить в рюкзаке и они не должны от этого сломаться. Для меня это один из самых ВАЖНЫХ критериев.

Порекомендуйте пожалуйста что-то из этого списка или что-то хорошее из этой ценовой категории для моих целей. Главный критерий - сочетание звук-размер-портабельность (что-бы были удобные, но не хлипкие).
"Не хуже сенхов" и с аналогичным звучанием могут быть только сенхи. Другие могут быть и лучше, но с другим звуковым почерком. Нет возможности послушать другие варианты, которые вы перечислили и боитесь разочароваться - берите px200. А если есть желание послушать другую подачу звука и тем более в закрытых наушниках, то к перечиленным выше вариантам я бы еще добавил AKG K518/K81 DJ. По надёжности конструкции и звукоизоляции мне кажется, намного лучший вариант. По звучанию тоже очень хорошие наушники.

Но у них есть и нюансы :
длинный шнур 2.5 м (нужно где-то спрятать моток лишнего кабеля);
в сложенном виде занимают чуть больше места , чем px200;
мощный приподнятый бас (но если не брезгуете пользоваться эквалайзером, то это легко исправимо и в итоге получаете замечательное звучание, но AKG-шное, а не Сенхайзеровское).

ИМХО AKG K518/K81 DJ - очень надёжные (неубиваемые) закрытые складные наушники для портатива с хорошей звукоизоляцией (хотя они и позиционируются как диджейские).

p.s. Посмотрел на сайте AKG - оказывается у них появилась модель AKG K518 LE с цветными металлическими деталями и кабелем длиной 1.1м. Таким образом отличную модель AKG K518 DJ модифицировали для портатива.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:34   #184
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
"А если есть желание послушать другую подачу звука и тем более в закрытых наушниках, то к перечиленным выше вариантам я бы еще добавил AKG K518/K81 DJ. По надёжности конструкции и звукоизоляции мне кажется, намного лучший вариант. По звучанию тоже очень хорошие наушники.
Обязательно предварительно и послушать и примерять.

Если большой размер головы или очки то K518DJ могут быть неудобными в ношении. Давят на уши хорошо.
Да и баса как по мне было в них многовато.

По надёжности и звукоизоляции полностью согласен.
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:25   #185
pinkovskiy
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите плз. 2 пары наушников для разных предназначений.


Наушники для метронома. Мы репетируем все в наушниках, через телефонный усилитель. Поэтому нужны:
1. Не знаю. Нужны наушники с максимальной громкостью + присутствие верхов извне.
2. Для студии звукозаписи.
3. Метором через усилитель Behringer Microamp HA-400
4. Оно просто кликает , желательно много верхов, чтобы прорезало микс.
5. До 100$

Обязательно наличие релятора громкости на проводе, иначе крышу срывает


Наушники для музыки.

1. Закрытого типа
2. Для улицы, транспорта
3. MP3-плеер IRIVER
4. Тяжелый Рок, Метал. Люблю самый низкий бас.
5. до 100$


Спсибо за ответы.
pinkovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:55   #186
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Наушники с регулятром громкости в природе есть, но по звуку от них чудес ждать не стоит, хотя для студии, возможно, подойдут. Например, Dialog M-850HV или Koss KPH15.

Со вторыми наушниками определиться несложно - Creative Aurvana Live!
Одни из лучших наушников для портатива на сегодняшний день. Баса там хватает, особенно нижнего и любители тяжелой музыки предпочитают такие наушники.
Найти их можно по интернет-магазинам в районе 110$.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:26   #187
Farwater
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 8
Я опять по поводу своих Sennheiser EH 150. Понимаю, что наушники на самом низу и обсуждать их не интересно, но не все сразу. Буду учится, постепенно, со временем до росту до серьезных наушников.

Первое впечатление прошло, немного прислушался и вынес такой вердикт:
Наушники с небольшим перевесом баса, немного глуховаты (это как я читал на форумах, вызвано их закрытостью и дешевизной=) ), но это легко исправляется эквалайзером. Вот только не могу разобраться в нижних и верхних басах, никак не пойму что это такое. В верхах путем не разобрался. Что присутствуют это точно, четкость есть, а вот на сколько они естественны сказать не могу. Середину, на музыке с вокалом, нужно эквалайзером немного поднимать.
Лучше всего на них идет "гитарная" музыка, вся электронная (клубная техно и т.д.) Немного хуже вокал и еще немножко хуже инструментальная, по скольку не передается "душа" инструментов.

В целом звуком, наушниками остался все равно доволен.

Интересно, правильно ли я их оценил? Прошу прокомментировать и если что, добавить.
Farwater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:53   #188
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Пусть и будет это первым мини-обзором по данной модели на нашем форуме. Я не слушал этих наушников, хотя их звук предсказуем, младшие Зеннхайзеры очень близки друг к другу по звуку, отличия незначительны.

Понять, что такое нижний и верхний бас можно по воспроизведению, например, малых и больших барабанов. Как звучат инструменты по-настоящему понятно, когда побываешь на концерте и услышишь их живьем.

Насколько хороши те или другие наушники, станет постепенно ясно из сравнения, когда появится опыт прослушивания и других наушников, разного типа и ценовой категории.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 04:29   #189
Farwater
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 8
Сравнивал их сегодня с Koss Porta Pro.
Звук в принципе одинаковый. В схенах баса даже больше, но в косах звучание более мягкое и... развернутое что ли, за счет их открытости. В Sennheiser-ах звук более упругий и напористый.
Для определения нижнего и верхнего баса слушал SAFRI DUO. С басами все в порядке, только они очень упругие. Те же басы сравнивал с Philips SHP2000. Вот там бас просто классный. Впечатление что на уши сабвуфер одел. В филипсах он прослушивается точно от верхнего - упругого, среднего - гудящего, звонкого, долбающего, до нижнего. В некоторых треках с самой низкой частотой баса можно услышать приятное басовитое "фффррррррр" на пример как в песне "Пара нормальных - Скандал" в самом конце трека есть кусочек затухающего баса, в схенах он звучит куда хуже чем в филипсах.
Farwater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:04   #190
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Упругость баса связана со скоростью баса, насколько он быстрый, то есть, это качественный показатель. А количество баса - совсем другой параметр. Баса может быть много, но он бывает медленный и нечеткий, когда несколько нот и инструментов сливаются между собой.
Также для описания звука используются параметры скорость и затухание, в разделе "Теория аудио" кое-что об этом есть. Скорость - насколько быстро начинается звук, затухание - насколько плавно звук заканчивается.

Усилитель помогает сделать бас значительно четче, даже для младших моделей Koss и Sennheiser.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru