Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Куплю-продам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 16:26   #1
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
По умолчанию Продажа или обмен: Audio-GD NFB-10WM

В связи с полным переходом на акустику полностью распродаю свою хедфай систему, которую собирал в течении нескольких лет.

Продаю старшее топовое комбо устройство (USB конвертер, балансный ЦАП, балансный предусилитель, балансный усилитель для наушников) от Audio-GD — NFB-10WM. Линк на сайт производителя http://www.audio-gd.com/Pro/Headphon.../NFB10WMEN.htm

Сам перепробовал многие устройства этого производителя (Compass, Fun, C2, DAC19, NFB-1ES, NFB 10WM, NFB12) и должен сказать, что данное комбо одно из самых интересных девайсов Audio-GD.

У меня одновременно были NFB-10WM и NFB-1ES (только ЦАП на ESS Sabre 32) и я предпочел по музыкальности именно NFB-10WM — при сравнении в лоб, 10WM на топовых вольфсонах звучит, мягче, интимнее, с более плотным басом, открытой серединой, но самое главное — 10WM, на мой вкус, существенно более музыкальный девайс — музыку хочется слушать долго и с удовольствием. Если ESS Sabre звучит сверхдетально (особенно на ВЧ), аналитично и точно, то NFB-10WM на WM8741, звучит более мелодично. Звучание 10WM ближе к классно приготвленному «мультибиту», например DAC19 на PCM1704UK. Опять же, пишу как бывший владелец DAC19.

Большим плюсом комбо является его полностью балансная природа — т.е. чтобы организовать полностью балансный наушниковый тракт, нужно добавить только балансные наушники. Перевести ушки в баланс зачастую довольно просто. Я переводил в баланс свои бывшие Denon D5000. Вот ссылка на тему продажи этих ушек http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=13757. Причем перевод в баланс, на примере Denon D5000 более чем оправдан. Даже просто попробовав разные выходы 10WM: обычный и балансный, разница на мой слух весьма заметна и выражается в более собранном и контролируемом басе, большей сцене, и деталям, которые воссоздают атмосферу записи, легкие реверберации, эхо - все то, что называют black background.

У меня был сетап (USB Flux конвертер > Audio-GD NFB-1ES > Flux Lab TA-203.1 > Ultrasone PRO 900) более чем в 2 раза дороже сетапа NFB-10WM > Denon D5000 Balanced и я был удивлен, что можно получить фактически тот же уровень качества и удовольствия, как и в тщательно подобранной системе более чем в 2 раза более дорогой. По-моему мнению это выдающаяся связка.

Если сравнивать его с младшим балансным комбо NFB-10SE. У 10WM лучше питание (80 Watt R-Core транс и лучшая обвязка по питанию) и конечно же 32 шаговый электронный регулятор громкости с пассивной резистивной матрицей, который реализован через ADC и ALPS27. Простыми словами это вам дает возможность совместить выдающееся качество регулирования громкости через пассивную матрицу и удобную ручку громкости, а не кнопки как в NFB-10SE. На мой взгляд весьма весомое преимущество.

В итоге NFB-10WM даст вам возможность закрыть вопрос с ЦАП/усилителем и приобщиться к балансу на высшем уровне :-).

Состояние девайса 9/10. Не нашел каких либо дефектов на корпусе. 1 бал снимаю просто за то, что девайс не новый.

На фотографиях девайс как часть бывшей системы, если кому то будет важно — смогу сделать фото NFB-10WM отдельно.

Цена вопроса 760$.

Также рассмотрю вариант обмена на младшие комбо девайсы от Audio-GD (Fun, Compass) и других производителей с вашей доплатой.

Если будут желающие передам комбо для прослушивания в Москву своему товарищу. В данный момент территориально в Харькове.

Спасибо за внимание к теме.

Фотографии моего девайса можно глянуть здесь http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=14027
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru