Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 21:34   #241
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Я убежден в том, что разборка излучателя в домашних условиях приводит к его гибели, мембрана теряет от этого натяжение, и в местах складок лупит по магнитам - мы слышим дребезг. Более свободная мембрана играет чище из-за меньшего натяжения, появляется микродетальность.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:14   #242
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Ну вот я тоже так и думаю,потому как детальности действительно стало больше,но теперь их сильно громко не послушаеш,хотя зависит он музыки,если резких низов поменьше то можно и погромче,во всяком случае для лёгкого джаза,где в деталях весь кайф они теперь стали самое оно,сегодня на благбазе купил ещё одни за десятку,целые с резиновым шнуром,работают,но опять делема,на капсулях нацарапано 81 ом,в реальности измерянные 120,но одинаково,что делать,теперь уже разбирать не очень хочется
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:50   #243
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
ИМХО какая бы ни была растянутая мембрана ни была, она НЕ будет дребезжать при правильном демпфировании и главное - при правильных амбушюрах! У самого сейчас ТДС-5М, разобраные очень много раз, со снятой мембраной (с кольца которое фиксирует пленку, кольцо естественно вернул на место т.к оно - прокладка) и все отлично, а главное бас отличный, и нижнего басу тоже много (в отличии от тех же ТДС-15 где перетянутая мембрана). Поэтому посоветую передемпфировать и сшить амбушюры...я шил по этому примеру, но вам думаю можно сделать внутреннее отверстие меньше, это уменьшит ход мембраны
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:05   #244
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Извините,но я наверное чего то недопонял,каким боком ход мембраны в капсуле,относится к внутреннему диаметру амбушура,вы наверно имели в виду,что не будет слышно,но это уже у кого какие уши,а вот на счёт того чтобы снять мембрану с кольца,это может быть мысль,наверняка она может и расправится и заново прижатся на своём месте,но тут тоже есть одно но,она может стать непоцентру тем самым закоротить пару витков спирали,пробовал прогревать на 50 градусах непомогло пока оставил так,тем более что недостаток только в громкости это особо не напрягает,вчера весь вечер сравнивал с HD 650 так и не понял зачем я их,HD 650,покупал,ТДСки ничуть не хуже,даже с растянутой мембраной
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:04   #245
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Я Вам объясню почему так. ТДС-5 выдают ровную АЧХ в достаточно небольшом промежутке звукового спектра, и реальная их характеристика сильно отличается от заявленной. Поэтому, многих звуков, портящих звучание, в тдс-5 попросту НЕТ.

АЧХ на слух

Синий - АЧХ 650 Сенхов.
Красынй - АЧХ ТДС 5
Коричневый - АЧХ Косс 4ААА

Все очень грубо, но я хотел показать, какие участки звуковой гаммы передают наушники, и на чем акцентируют внимание слушателя. У Сенхов провал на середине и мощный нижний бас. У Косс пики на верхнем басу и на средней и верхней середине. Тдс-5 ровные, но в узком диапазоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1083
Размер:	33.8 Кб
ID:	3810  
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:57   #246
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Мда,наверное прийдётся както придумать чтобы повесить на уши сенхи и тдс вместе,никогда не видел их диаграммы,но теперь понял почему у себя в компе звуковуху настроил так чтобы 250гц вообще небыло а 30гц и от 16000гц и выше позадирал вверх получилось что то обратное от диаграммы,но я думаю,тут чтото не совсем так,потому что я тестил спец,дисками и от 31,5 герц уже было нормально слышно,а в верху всё заканчивалось 18000 герц,но тут ещё и мои уши могут быть с низкой чувствительностью,а косы конечно молодцы,недавно видел в инфопорте 4аа и чёто както послушал послушал да так и ушёл,невпечатлили
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:59   #247
mpetruccio
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Так то были 4аа , а не 4ааа!!!
mpetruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:31   #248
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
Ход мембраны зависит от обьема камеры. Подобно ящику для сабвуфера, демпфер сзади и амбушюры спереди создают определенный обьём воздуха, если обьём спереди (зависит от диаметра внутреннего отверстия и толщины амбушюр) слишком большой, то на басу мембрана будет колебаться без давления, и ее ход будет большой. Многие ТДС-5 лежа на столе стучат мембранами, а одев на уши этого не происходит. Почему - описано выше
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили toxin за это полезное сообщение
Александр_7 (15.01.2016), DkossZoSo (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 23:06   #249
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ход мембраны зависит от обьема камеры. Подобно ящику для сабвуфера, демпфер сзади и амбушюры спереди создают определенный обьём воздуха, если обьём спереди (зависит от диаметра внутреннего отверстия и толщины амбушюр) слишком большой, то на басу мембрана будет колебаться без давления, и ее ход будет большой. Многие ТДС-5 лежа на столе стучат мембранами, а одев на уши этого не происходит. Почему - описано выше
Абсолютно правильно! Не следует также забывать, что чем ниже демпфер фактор и выше выходное сопротивление усилителя, тем более грубо и басовито будут звучать ТДС.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:54   #250
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Да у меня,в принципе амбушур вообще нет,просто мягкая толстая ткань или как там оно называется есть такие мягкие резинки для волос,вот я их вокруг наушника натянул и вполне нормально и уху приятнее,хотя у меня и были оригинальные амбушуры,мне так звчание больше понравилось и на счёт расстояния до уха,чем оно меньше тем звук детальнее
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru