Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 18:20   #51
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Kossы 75. Но они 60 Омные, да и качества по-лучше хотелось бы.

Специфическая, но in-ear противопоказаны, а "чебурашить" тоже не хочется.
По мне, так от клипсы ожидать хорошего качества не стоит из-за их плохого прилегания к уху. Поэтому для лучшего качества я бы выбирал что-либо из накладных, например Аудиотехника ES7 или что помельче (ATH ES55 или WM5).
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:34   #52
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Благодарю Вас. По поводу прилегания к уху согласен. Интересно, есть ли разница в этом смысле между Audio-Technica и теми же Koss? Просто есть желание не иметь дужки. Звукоизоляция не критична.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:56   #53
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Благодарю Вас. По поводу прилегания к уху согласен. Интересно, есть ли разница в этом смысле между Audio-Technica и теми же Koss? Просто есть желание не иметь дужки. Звукоизоляция не критична.
Так я не только о звукоизоляции. А в первую о басах и стереобалансе, которые страдают от плохого прилегания.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:03   #54
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Т.е. Вы считаете, что басы и стереобаланс могут меняться "на ходу" в процессе прослушивания? Я читал, что у Audio-Technica конструкция позволяет регулировать положение капсюля относительно уха, чем регулируется прилегание к уху и, видимо, отчасти прижим. Мне кажется, в данном аспекте важнее стабильность усилия прижима, а не его абсолютное значение
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:18   #55
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
По поводу клипс Audio-Technica врать не буду, не слышал. Только накладные. А вот обычные клипсы (Косс например) в этом плане действительно не выдерживают критики. Т.е. басы и стереобаланс могут меняться действительно "на ходу", т.е. во время ходьбы.
Хотя возможно это всё индивидуально. Лучше бы вам самому послушать.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:03   #56
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Клипсы Audio Technica еще не слушал, но то, что попадалось из клипсов, было сомнительного качества по звуку. Полноценно наушники звучали, только если плотно прижимать их руками к голове.

В качестве одного из направлений для портатива можно рассмотреть наушники circum-aural. Например, Sennheiser PMX100\200 или AKG, у которых есть и открытые и закрытые модели небольшого размера.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:56   #57
Марат
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 2
кто, что может скзать насщет Pioneer HDJ 1000 ? Хотелось бы услышать ваши мнения.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:06   #58
ewok
 
Аватар для ewok
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 24
доброго времени суток. может кто подсказать более или менее приличные вакуумные затычки, стоимостью до 50$, у которых нет завала на средних частотах?
ewok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:44   #59
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Ну,я себе для джаза взял Philips 9500.Для недорогих наушников очень неплохо играют.Но у них бас не очень собранный.Зато серединка хороша и высокие мозг не выносят.И качество исполнения очень нравиться!
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 04:35   #60
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Снова возвращаясь к вопросу об акустическом исполнении портативных наушников.

Совсем недавно один известный харьковский музыкант возвращался домой, на голове были огромные лопухи Audio Technica. Не услышал сигнала машины переходя улицу. Отделался незначительными повреждениями ноги и легкими ушибами по всему телу. Гастроли были перенесены на некоторое время.

Портативные наушники на улице не должны иметь большой звукоизоляции, это небезопасно для жизни. А лучше, когда они открытые\полуоткрытые. Отличная звукоизоляция необходима портативу для поездок в автобусе\поезде\самолете и пр., но не для передвижений по улице пешком, на велосипеде или в собственном автомобиле. В западной прессе неоднократно читал, как попадали в ДТП велосипедисты, ехавшие в наушниках с плотной звукоизоляцией.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru