Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 14:13   #1561
kotsadizt
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Имеется звуковая Roland UA-55 и мониторы 2031а… занимаюсь музыкой помаленьку, но по семейным обстоятельствам пришлось уединиться в звуковом плане…
И вот решил я прикупить наушники, и, после прослушивания н-ного кол-ва, пал выбор на Beyerdynamic custom studio (изначально был нацелен на 770, но в них для меня слишком много «песка»)… и черт меня дернул попросить послушать через усилитель (azur h2) и усё… зацепило. Потом послушал с Dynavox CSM-112 и ужаснулся. Звук был даже хуже, чем без него, т.е. совсем не понравилось…
Вернулся домой, воткнул ухи в звуковуху и хорошо, но уже не то, когда знаешь, как может звучать.
Покупать Лаконик желания нет по нескольким причинам: во-первых, на него нет места (по высоте), а во-вторых, хотелось бы всё-таки что-нибудь с цифрой, в том плане, чтобы по коаксиалу забрать ее (цифру) с ЗК.

Ну и собственно, вопрос. Есть в природе что-нибудь, что будет звучать приятнее встроенного в звуковуху усилителя, небольшого размера, что так же меня порадует, как azur h2 или даже лучше при цене до 25.000 руб?
Или оно того не стоит?
kotsadizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:51   #1562
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Если собираетесь брать с компьютера сигнал по коаксиалу вам необходимы два устройства : цифроаналоговый преобразователь ( ЦАП , DAC) и усилитель. Они могут быть выполненные как отдельные девайсы, или быть в одном корпусе , так называемый комбайн.
Имея на руках свободные 25000 есть много вариантов решить этот вопрос, особенно если допустить покупку на вторичном рынке. Советовать что то конкретное , человеку который мало чего слышал и ещё не понял какой конкретно звук он хочет - бессмысленно. Возьмите флешку с своими записями, которые хорошо знаете и максимально хорошего качества, свои наушники и с,ездийте например в аудиоманию, докторхэд или другие подобные магазины. И послушайте начиная от разных моделей FiiO и дальше вверх по цене. Совет- не спешите.
Все усилители и цапы звучат по- разному. Ваш теоретический ликбез - соответствующие ветки этого сайта, а также плеера и докторахэда.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:15   #1563
Monster9000
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5
1. Источник звука.
пока что EM-U 0204
2. Бюджет. до 15 желательно
3. Музыкальные предпочтения.
Метал,рок,вокал. Но и утончённую музыку люблю,пожалуй даже больше. Чтобы сч яркие , звук светлый, и сцена пошире.
4. Портативный или стационарный нужен усилитель.
Стационарный
5. Наушники, с которыми будет работать усилитель.
На данный момент Crative aurvana live! , не особо нравятся, хочу взять Sony MDR-MA100 на вторичке.

На данный момент звук не устраивает, звуковая конечно намного лучше встроенной,и это особенно заметно на акустике.
Но звук в наушниках мне не нравится, мне кажется он сильно проигрывает любым нормальным колонкам. Думаю мне нужны наушники открытого типа.
Но речь о усилителе.

Когда я подключаю CAL! к выходу на 0204, звук неудовлетворительный, плоский какой то и вч слабые. Сухой звук без эмоций, хотя думаю это особенность самой зк.
Есть у меня и усилитель, и если его в зк, а в него уши, то звук в ушах заметно лучше. Живее , сочнее , бас мощнее, вч ярче. Хотя не идеально и может быть грязновато.
Тут уж я не знаю в чём дело, то ли зву сочнее просто потому что у усилителя есть настройка вч,нч и собственная окраска скучного звука идущего с зк.
То ли он реально прокачивает уши и делает свою работу. Хотя он определённо усиливает , но не идеал и лишь на высокой громкости .

А пикантность в том что это усилитель от простой мультимедиа 2.1 системы k-3 s3305kr .
Так вот хочется звук лучше, раскроет ли он потенциал CAL! и MDR ma100?
Или проще копить на что то типа Audiotrac Dr.DAC2 , там и цап гораздо более высокого уровня и усилитель есть.
Кстати модель снята есть ли альтернативы?

Если усилитель,то какой выбрать, я в этом ничего не понимаю.
Laconic привлекает ценой, ламповый. Что дают лампы, нужны ли они мне? Легко ли их стряхнуть при перевозке? Часто ли они выходят из строя, и сколько стоит их менять?
Или нужен транзисторный?
Правда ли что по цене качество отечественные изделия на порядок выгодней чем импорт?

Я начинающий меломан, не аудиофил , и слушать flac особо не планирую. Но меня просто не устраивает то что сейчас , даже нехитрые мультимедиа колонки играют приятней чем наушники.
Как я понял внешние звуковые карты своим усилителем не способны заставить петь большинство ушей, но у меня и не какие то особенно дорогие и тугие наушники.
Monster9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:26   #1564
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Sony MDR-MA100 наушники с высокой чувствительностью, будут работать от имеющегося усилителя. Усилитель существенно лучше будет стоить в несколько раз дороже.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:46   #1565
Monster9000
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Я его вообще за усилитель не считаю, это самый начальный примитивный хлам ,достаточно послушать как он озвучивает колонки. Но в отличии от многих других акустических систем - дырка для наушников тут реально громкая и достаточно насыщенная.

Но не в громкости же дело. Я слышу что на этом усилителе CAL! начинают более полноценно звучать когда громкость уже неприемлемо высокая и можно оглохнуть.
Усилитель должен усиливать и придавать какой то красоты звуку , если он породистый.
Хотите сказать,что усилители типа Laconic ценой до 200$ на одном уровне с китайским noname усилителем из комплекта 2.1 акустики ценой 100$ ,непрофильным, при том что там кроме усилителя ещё сабвуфер и две колонки.

То есть выход на наушники у EM-U 0204 прокачивает CAL! и Sony полностью а мой мусорный усилитель лишь разбавляет сухой звук звуковой карты своими тембрами?



P.S. ой вы наверное Dr.DAC2 имели ввиду?
Monster9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 01:55   #1566
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Усилитель с красивым породистым звуком, наушники, источник звука - все меняется, но в другой ценовой категории.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:39   #1567
Monster9000
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Насколько я понял MDR-ma100 наушники достаточно высокого класса .
Правда ли ,что усилитель в Dr.DAC2 может заменить в данном случае отдельные усилители ценой до 10-15 тысяч?
Или такие усилители являются не серьёзными и нужно брать сразу тысяч за 50 и наушники за 40,чтобы был какой то результат?)
Monster9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:46   #1568
lawliet032
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 1
Уважаемый Serge44, подскажите пожалуйста. Имеются низкоомные наушники Sony MDR-1RNC, на компьютере звуковая карта - asus xonar DX (конечно же играют как из ведра), есть возможность обменять на Xonar Essence ST, так вот, заиграют ли они на ней? или стоит приобрести что-нибудь другое до 10 000 руб.?
lawliet032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 00:07   #1569
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Маловероятно, что замена карты существенно улучшит усиление звука.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:47   #1570
blogger
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Всем привет! Прошу помощи в выборе стационарного усилителя или цапа с усилителем.
Бюджет до 500 уе
Слушаю в основном рок, изредка металл, еще реже электронику (ее можно не брат в расчет если что)
Наушники пока присмотрел Fostex TH-X00 или Hifiman HE-4/5.
Насколько я понял слушать их от встроенной звуковухи нет никакого смысла, поэтому решил для начала определится с источником. Будет ли достаточно купить только усилитель или все же лучше будет усилок и цап? В общем в этой теме я абсолютный новичек, буду очень благодарен за любые советы!
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru