Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 19:32   #111
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Хорошо, а куда можно заземлить (Кроме щитка. До него нет пока возможности тянуть провод. И кроме земли, так как восьмой этаж) ?
Если в доме электроплита, в ее розетке есть провод, реально подключенный к заземлению. Однако, лучше спросите об этом у профессионального электрика.
Если на кухне газ, то в ванной есть заземляющий контур. Стальная полоса такая должна торчать из стены, от которой идет провод к корыту.
Это может быть и одна из водоподводящих труб стояка в ванной, но никогда не труба отопления! Это также лучше выяснить у профессионального эектрика.
Можно, конечно, и не заземлять вообще. Качественные межблочники и правильная разводка сигнальных цепей внутри усилителя залог успеха. В некоторых случаях помогает подбор положения вилки в розетке.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:48   #112
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Доброй ночи .
Хочу взять усилитель .
Источник Audiotrak Prodigy HD 2 DE
Бюджет 2000 гр , желательно дешевле .
Старые и современные стили рока . Готика . Все где упор на вокал женский . Инструменталка .
Наушники Beyerdynamic DT 990 Pro
Склоняюсь к этой модели Original Master Headphone Amplifier .
Одобрите ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:08   #113
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Вариант возможный, но без чудес. Но совсем уже хороший усилитель будет стоить дороже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:24   #114
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Serge44
С какой цены начинаются хорошие ? Можете модель назвать ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:34   #115
Volonter
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Приветствую всех! Планирую приобрести портативный усилитель с поддержкой ЦАП. Много читал отзывов, форумов и обзоров... Наметил Возможные варианты - iBasso D1, iBasso D10 cobra, iBasso D2 Viper, iBasso P2, Dr.Dac2... и в таком духе, т.е компактное, но с приличным качеством звука.

Подключать буду в основном к компьютеру, но иногда с МП3-плеером, и другой "домашней" техникой. Наушники у мня Beyerdynamic DT 770, а так же колонки Microlab Solo-5. И Конечно я поклонник качественного звука, детально прорисованных частот, ярко выраженной стереопанарамы и обьемного звучания. Слушаю музыку абсолютно разных стилей: поп, рок,электроника, инструменьалка, блюз, этно и симфоническую.

Вопрос в следующем, на какие модели усилков мне лучше оиентироваться? правильно ли я выбрал приоритет? Из перечисленных моделей больше всего склоняюсь к iBasso D1 и Dr.Dac2 как к наиболее продвинутым. Но зато в кармане им уже тесно будет :(
И еще момент: я читал, что штатные усилки в тех же микролабах соло-5 дадут фору любым портативным усилителям. Так имеет ли смысл подключать через них мои SOLO-5? (Думаю что имеет, тк качественный ЦАП положительно скажется на звучании)
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:34   #116
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Without_nick
Понравилось, как DT 990 раскачивались самодельным Kumisa III. По этому усилителю есть отдельная тема, его можно собрать самому или под заказ.
И вполне, несколько раз когда эти наушники были у меня дома, хватало наушникового выхода от интегрального усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:41   #117
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Volonter
Портативная техника на питании от батареек будет существенно уступать по всем параметрам стационарной технике с полноценным питанием. Поэтому портативные усилители для наушников и тем более портативные ЦАПы хороши для переносной системы, а для дома стационарная техника намного лучше, хотя и дороже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:41   #118
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Serge44
Если бы сыгрались новые(всмысле современные) колонки с винтажным усилителем то было бы проще . Вы когда то говорили что после отдельного усилителя для наушников следующим по качеству идет выход с винтажного усилителя . Я как раз еще в поисках интегральника .
Как вариант почитаю за Kusima III .
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:57   #119
Volonter
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Это то да! Но нужно учитывать что я не профессионал, а просто любитель качественно послушать музыку, и Усилки больших габаритов не подойдут, да и высокая цена тоже.
А что скажете на счет CREEK OBH-21? получше будет чем Dr.Dac2?
По тестам он получил очень хорошие оценки..
П.С. Ориентируюсь на цену ДО 12 т.р.
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 04:13   #120
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Without_nick
Винтажные усилители хороши для тугих на раскачку наушников типа ортодинамических, у многих наших форумчан есть такие.
Если нужен интегральник для акустики, тогда стоит начать с него, только чтобы был выход для наушников тоже. И результат в любом случае будет лучше, чем при голом подключении Байеров к одной лишь звуковой карте.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru