Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2024, 09:25   #861
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 114
А этот Daccord звучит лучше чем топовые звуковые карты для ПК или на уровне? У меня раньше была emu 1212, звук нравился.
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 10:49   #862
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Когда к ЦАПу можно подключить хороший сетевой кабель, звук будет полновеснее, чем звуковая карта в системном блоке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 21:16   #863
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Александр95 Посмотреть сообщение
... Приобрел Audio-Technica ATH-AD700X. Характер наушников очень понравился даже от стандартного выхода. Hi-End уши не планирую покупать, поэтому ЦАП не нужен на вырост. Бюджет до 800$, включая б/у...
...PS. На длительное время это будут единственные мои наушники и жанры соответсвенно разнообразные, и поп и фолк и скрипки вивальди, легкий рок.
Свои пять копеек:

У открытых Аудиотехник серии ATH-AD**00 и ATH-AD**00X в целом похожий ( очень "свой" ) почерк в звуке, удивительно непризентабельные кривые АЧХ, с другой стороны они довольно сильно различаются ( в т ч и по классу) внутри этих серий. Причины в основном две: в сериях стоят чуть ли не в каждой модели разработанный только для нее - свой драйвер , ну разные настройки ПАС. 700 -я серия приятно звучит, но очень хорошее разрешение начинается с 1000 серии. ( Ну может компромисс 900 серия - какие-то модели). 1000 серия имеет на ступень-две выше перегрузочную способность, чем к примеру 500, т е искажения начинают быть заметны на довольно сильно большей громкости.Вообще, старшие серии воспринимаются как наушники явно более высокого класса , без всяких натяжек. И Вивальди на них поразит чистотой и прозрачностью.
Это я к тому что бюджет 800$ ( пока вы не думаете менять 700-е, но вы и блютуз когда-то хотели). Я к тому, что если на вторичке купить AD2000X , а лучше AD2000 - то действительно года на два-три можно забыть о покупках новых наушников. Их редко продают, но бывает попадаются и за половину этой суммы. У 1000- й серии все почти также , но меньше баса.
Аудиотехники обычно имеют среднее сопротивление и высокую чувствительность , поэтому на добавление хорошего усилителя отзываются средним приростом. Очень хорошее впечатления для открытых аудиотехник производит ламповый OTL усилитель от уральского мастера Danfi ( тоже Александр).Кристальный быстрый огненный звук.Сейчас у него где-то чуть больше 30000 руб ( интернет в помощь) .
Ну а покупать ЦАП специально для 700 серии ( ИМХО ) - роскошь. Хороший ЦАП дорогое удовольствие, а на 700-х он и близко не раскроется.
Кстати, у вас в Сургуте, живет ваш тезка (с докторхэда - у него и ник - точно не помню - Александр с чем-то там - ищите "Сургут" в ветке про винтажную аудиотехнику) - так вот у него наверно одна из самых больших коллекций винтажных деревянных ( и не только) аудиотехник в постСССР пространстве. Интересно было бы взглянуть, а уж послушать ....
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 22:19   #864
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 114
Спасибо за разъяснение нюансов. Но я оставляю 700 потому что мне хватает этого уровня и характер звука нравится. На музыку у меня времени немного и дорогие уши просто лежать будут, а еще потребуют дороже аппаратуру. Я раньше слушал с внешним усилителем баеры 880, 990, акг 701 и сенхи 595. И звук японцев удовлетворил гораздо больше (даже бас интереснее чем у баеров). То есть стиль звука для меня перекрывает уровень наушников.
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 11:46   #865
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Александр95 Посмотреть сообщение
Я раньше слушал с внешним усилителем баеры 880, 990, акг 701 и сенхи 595. И звук японцев удовлетворил гораздо больше (даже бас интереснее чем у баеров).
Есть в моей коллекции баеры 990, сенхи 595, правда акг 701 нет ( но есть некоторые другие АКГ). На мой вкус тоже продукция японский аудиотехники во всяком случае интереснее по звуку. Успехов!
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru