Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 03:10   #281
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Dima Only Из затычек, если есть возможность, послушайте Sennheiser ie6 и ie7, вдруг понравятся, только у них открытая конструкция...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 03:50   #282
Mrak
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Serge44

Как вы отзовётесь о SennheiserHD580?очень на них нацелен, очень точные ушки, почти ничего не красят, или что-то дугое посоветуете. Только для дома
слушаю тяжёлую музаку, немного транса, пока на компе только аудиджи2
как считаете, первым брать звукавуху или усь, все пока не потяну.
Разумеется с норм ушками буду слушать и классику.
За ранее спасибо!
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:01   #283
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Зеннхайзеры хороши для тяжелой музыки с элементами классики, всякого симфо- и готики. HD 580 приемлемый вариант, хотя HD 650 будут лучше, верхнего баса побольше и неяркие верха.
Дальше в первую очередь понадобится усилитель, потому что звуковая карта высокоомные наушники не раскачает. А уже потом, когда будет финансовая возможность, стоит подумать об апгрейде источника. Наушники такого класса, как верхние Зеннхайзеры, намного выиграют с более качественным источником.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:12   #284
Mrak
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Еще для портатива, смотрю на Creative Aurvana Live!
Как они для тяжести?
некоторые говорят что в них безумно много баса, из-за него получается каша, но вы их очень продвигаете в плане портатива как цена-качество.
постараюсь конечно послушать их, если найду (((
или есть альтернатива за такую же цену?
Спасибо!
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 05:11   #285
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Эти наушники хороши по соотношению цена\качество, то есть, за эти деньги (около 105 $) один из лучших вариантов. Да, у них есть акцент на верхнем басе. "Каша" получается из-за недораскачки наушников. Много баса означает, что звук у наушников медленнее, из тяжелых жанров это не очень подходит для скоростной музыки типа death\thrash metal, но будет плюсом для симфо-металла, блэка и готики, особенно, когда источник с худосочным звуком типа флэшки или mp3 плеера и излишек баса в портативной системе придает "мясистости" музыке.
И конечно, еще дело вкуса, кому-то нравится, когда много баса, кому-то нет. Любые наушники стоит слушать до покупки, если бывает такая возможность.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Mrak (22.07.2009)
Старый 22.07.2009, 09:12   #286
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Цитата:
некоторые говорят что в них безумно много баса, из-за него получается каша
Можно сделать мод и тогда излишки баса исчезнут.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:45   #287
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
Dima Only Из затычек, если есть возможность, послушайте Sennheiser ie6 и ie7, вдруг понравятся, только у них открытая конструкция...
Привет, спасибо за совет, Сенхи ie6 и ie7 закрытые, а почему ты сказал что имеют открытую конструкцию? Или я не так понял...
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:51   #288
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Dima Only Закрытые - ie8, а у ie6 и ie7 на фото видны отверстия в корпусе: , хотя я не знаю, насколько громко они играют наружу, может не очень (чтобы не мешать окружающим), но вот звукоизоляция у них точно небольшая.
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Iv... за это полезное сообщение
Dima Only (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 01:46   #289
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Народ что можете сказать про наушнички Sennheiser CX6 Travel для плейера COWON O2? Слушаю в основном ТРАНС.

Последний раз редактировалось Dima Only; 23.07.2009 в 08:09.
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 05:14   #290
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Вообщем, в конце 2008 г. купил AD-900 и Head Box II по бедности. Ноутбук-M-Audio Transit USB-JVC EX-3(по цифре, так показалось интереснее, чем напрямую со звуковой карты, видимо ЦАП в JVC не самый плохой)-Head Box II-уши. Ширина сцены и прозрачность на 5+, но нет чего-то, что мне надо...Баса для фундамента, драйва, плотности и.т.д.

Oelbah-адаптер мало что изменил(басы слегка очертились, высокие смягчились, но на ширину сцены и прозрачность это повлияло не самым лучшим образом).

Но всем очень понравились AD-900 без адаптера с любых источников. Друг-студент был просто в восторге, поэтому я ему AD-900 подарил.

Поэтому остался Head Box II не при делах и неудовлетворённое желание. Может вообще мне наушники противопоказаны(слушал час в неделю, JVC с woodcone слушаю каждый день постоянно...)? С Head Box II слушал высокоомные разные, в.т.ч. HD-650. Впечатлило. На буржуйских сайтах и не ругают особо, считают, что нормальная пара даже с Grado-325(!) и ещё много с чем, как низкоомным, так и высокоомным. Однозначно рассматривается как вариант лучший, чем Head Box SE, который здесь не жаловали.

Хочу последний раз попробовать без ущерба для кармана. Слушаю всё, понимаю, что для каждого жанра и времени - свои наушники и свой тракт, но...Рассматриваю как последний вариант MB Quart QP805HS High Solid (Или Demo, или Monitor, кстати, интересно в чём отличие? Монитор вроде как более прочная конструкция), возможно Fostex-50(но 50 Ом, адаптер?). Да и цена вопроса всего 70$ и на MB Quart и на Fostex. Очень прошу совета, спасайте меня плиз с учётом того, что у меня есть(Pro-Ject). Заранее благодарен.

P.S. Обещал обзоры на всяко-разное, но не мастер я их писать, сорри.
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru