Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 02:18   #51
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Да, к сожалению, тотальное удешевление.
Даже в недешевом блоке питания и то признаки экономии налицо: корпус из тонкой штамповки, маленькие тонкие радиаторы, шлейф проводов без оплетки, внутри все заляпано белой "жвачкой". По внешнему виду - обычный кодегенообразный китаец. Признаться, от фирменного блока питания я ожидал большего. Даже переспросил у продавца, не подделка ли это Ну да ладно, лишь бы тихо работал.

На процессор поставил кулер Zalman CNP9500A. Должен сказать, он меня очень порадовал: качество изготовления и внешний вид на высоте, крепление к материнке надежное и хорошо продуманное. На минимальных оборотах кулера совсем не слышно. Самое интересное, что этот кулер справляется с охлаждением Core 2 Duo E6550 2,33GHz даже с полностью отключенным вентилятором! При этом, температура проца при интенсивной нагрузке не превышает 52-53 градусов при температуре в комнате 23 градуса.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:04   #52
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
У меня БП 300Ватт, старый, с мелким вентилятором на тыльной части.Я прорезал вверху системника и верхней крышки блока(почти вся верхняя крышка) отверстие и установил 120мм Noctua.Воздух теперь гонится вверх.Старый вентиль удалил, отверстие установочное заклеил.В итоге воздух тянется только из системника.Получилось тихо и холодно.И вентиль из системника торчит по типу турбины как у старых американских маскл каров
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 02:10   #53
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Хочу представить свой вариант решения проблемы.
Система самостоятельно разработана и изготовлена. Абсолютно бесшумна ввиду того, что за счёт большого объёма корпуса, удалось избежать установки кулеров доп. охлаждения. Элементарный доступ к любому узлу. Винты и СD-rom установлены на кронштейны через резиновые уплотнители, контакта с корпусом не имеют. Больше шуметь нечему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00121.jpg
Просмотров: 563
Размер:	145.5 Кб
ID:	4071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00126.jpg
Просмотров: 575
Размер:	162.8 Кб
ID:	4072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00127.jpg
Просмотров: 589
Размер:	163.3 Кб
ID:	4073  
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:53   #54
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Интересная тема. Я тоже много раз задумывался о том, что неплохо было бы уменьшить шум от компьютера. Недавно вот мой компьютер накрылся медным тазом, да и вообще морально и физически устарел и я думаю над сборкой новой системы с нуля. Производительность сейчас для меня не так важна, поэтому я решил собрать тихую и холодную систему. Вообшем перекрыл я silentpcreview.com и прикинул несколько вариантов.
Из того что я понял собирать нужно с корпуса и блока питания. Идеальным вариантом был было бы решение фирмы Antec. Но их продукция у нас - большая редкость, а заказывать заморский чудо корпус весом 15-16кг накладно. Поэтому аптека отпадает.
Так же можно рассмотреть крутой вариант - NZXT H2. Но у нас с ним тоже проблема.
Каким-то чудом нашел таки Fractal Design Define R3 с доставкой прямо домой! Сразу же заказал без раздумий.
Корпус есть, теперь блок питания.
Идеальный вариант тут качественный энергосберегающий БП с пассивный охлаждением. Тут попроще, потому как БП - вещь не тяжелая и можно выбрать вообще любой. Решил взять Seasonic X-460. Безвентиляторный, энергосберегающий. Процессорная СО - Полупассивный Thermalright TR-02 Macho. Жесткий диск - твердотелтный SSD для системы + обычный для хранения файлов - Samsung HD503. Славится своим тихим ходом и минимум вибраций.
С выбором видеокарты было все сложно. Карты с пассивный охлаждением очень слабые по производительности, а мощные - едят много энергии, громздкие и шумные. Хотелось бы что-то среднее. Решил взять карту из новейшей линейки радеонов 7ххх так как работают они на ультратонком техпроцессе 28нм и соответственно жрут меньше энергии. Выбрал нижний хай-энд. Radeon HD 7850 сборки от МSI. Сборка отличается наличием оригинальной СО Twin Frozr. Да и карточка сама по себе не слабая. Хватит надолго думаю.
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:25   #55
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
А зачем Вам вообще видеокарта,если собираете музыкальный компьютер? Вполне хватит встроенной для вывода информации. Или Вы ещё работать на нём будете?
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:06   #56
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
А зачем Вам вообще видеокарта,если собираете музыкальный компьютер? Вполне хватит встроенной для вывода информации. Или Вы ещё работать на нём будете?
Компьютер не то чтобы только музыкальный скрорее медиацентр. В игры редко играю, но бывает. Да и графикой увлекаюсь. Планшет валяеться. Видеокарта тут - наверно самый шумный элемент будет, но в общем надеюсь что система получиться тихой. Да и шум от видеокарты обычно при нагрузке, большую часть времени в прстое.
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:59   #57
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Зачем тогда SSD ставить? Вполне хватит обычного винта. Я считаю это необоснованные растраты.
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил deeper за это полезное сообщение
slava.sokolov (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 16:01   #58
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
За ссд - будущее. Круто же когда система работает быстро и без задержек.
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:24   #59
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
У меня все компы (4) собраны в корпусах с помойки. Полност'ю открытые, блок питания Cooler Master Silent Pro M850 и 700, на процессоре радиаторы башенного типа весом около 1 кг, процессорные кулера не закреплены на радиаторах а просто обдувают платы. харды вестерн дигитал, с ssd не заморачивался, и так все тихо.
В одном компе правда стоит кулер на процессорном радиаторе, и навешено 4 корпуснух вентелятора (корпус тоже полност'ю открыт, т.е без ОБОИХ стенок). Я исплзую его для расчетов, 24/7. Воет он си'но, но когда расчет снимаю или заканчиваю, то ОТКЛЮЧАЮ корпусные вентиляторы вообще, и он становится вполне себе тихим. Вообщем главное блок питания "умный" который медленно крутит вентилятор, когда маленкая нагрузка, и блок должен быт' с болшим запасом. Если в вашу систему можно поставит' 400, то надо покупат' 800 ват, и будет тихо.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:47   #60
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
У меня все компы (4) собраны в корпусах с помойки. Полност'ю открытые, блок питания Cooler Master Silent Pro M850 и 700, на процессоре радиаторы башенного типа весом около 1 кг, процессорные кулера не закреплены на радиаторах а просто обдувают платы. харды вестерн дигитал, с ssd не заморачивался, и так все тихо.
В одном компе правда стоит кулер на процессорном радиаторе, и навешено 4 корпуснух вентелятора (корпус тоже полност'ю открыт, т.е без ОБОИХ стенок). Я исплзую его для расчетов, 24/7. Воет он си'но, но когда расчет снимаю или заканчиваю, то ОТКЛЮЧАЮ корпусные вентиляторы вообще, и он становится вполне себе тихим. Вообщем главное блок питания "умный" который медленно крутит вентилятор, когда маленкая нагрузка, и блок должен быт' с болшим запасом. Если в вашу систему можно поставит' 400, то надо покупат' 800 ват, и будет тихо.
Не могу согласиться с последним утверждением. Блок питания на 800ватт вообще большинству людей не нужен. Такой мощностью можно разогнать микроволновку :d
Большая мощность - больше лишней энергий, которая уйдет в тепло.
Ставить нужно по расчету максимального потребления всех компонентов. Обычно даже мощная система не потребляет больше 400вт ПРИ ПЕРЕГРУЗКЕ. В простое и при средней нагрузке вообще смешные суммы. Еще важен такой параметр как экономичность. То есть сколько из выделяемой мощности доходит до железки, а сколько попросту улетает в воздух в виде тепла. Это обычно завасит от качества сборки и компонентов. Есть даже такая сертификация. Чем экономичнее бп тем качественее он будет работать с током и меньше греться. Вот.
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Rasetsu за это полезное сообщение
slava.sokolov (23.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru