Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 01:36   #551
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от evgeniy569 Посмотреть сообщение
Нет он знакомый пришёл чтоб сравнить свой усилитель для наушников собранный им на tda 2003 в классе А с моим гибридным ламповиком на 6н23п и заодно захватил свою карточку... Всё время были заняты что сравнивали звук этих наушниковых усилителей между собой и поэтому радиолой не пользовались. А потом в конце на слух я пытался уловить разницу между звуковыми картами через наушники с помощью этих усилителей.
Ясно. Я просто решил, что сравнивали звуковушки как раз на радиоле. Тогда Вам, похоже, повезло с интегрированным звуком. Если не заметили разницы, то не заморачивайтесь. В качестве эксперимента, попробуйте свою Creative Live 5.1. Вдруг в каком-то жанре её звук понравится больше (это очень басовитая карта) Я на ней иногда органные композиции Баха слушаю, когда хочется звук не только слышать, а и чувствовать. А вообще, лучшего советчика и критика чем Ваши собственные уши всё рано не найдете. А графики в музыке это от лукавого. Есть только один критерий "нравится/не нравится" и у каждого он свой
Удачи и массы удовольствия от любимой музыки
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:03   #552
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Venden
M-Audio Fast Track.
Хотя за такие деньги ожидать хорошего ЦАПа и усилителя да еще вместе не стоит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Venden (21.12.2011)
Старый 09.01.2012, 23:31   #553
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Цитата:
Сообщение от Александр Лю
Здравствуйте, Сергей.
Я задумался о смене железа компа. У видел корпус с виду как усилитель. Эстетически он будет шикарен на полке - которую держат колонки, а сверху остальную аппаратуру. но тут вылезает проблема - хорошие и доступные mAtx платы чаще всего не имеют pci, зато аж по 3 pci-e.
Вопрос:
а что будет, если сигнал по оптике я буду снимать не с моей e-mu а с встроенной карты? (естественно asio жалко).
Совершенно верно, понадобится материнка matx. Если проблема в разъеме PCI-e, то это хороший повод перейти на E-Mu 1212m. Новая третья версия этой карты, которая сейчас в продаже, как раз под разъем PCI-e.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:28   #554
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
Я вот не понимаю, есть ли объективная разница в передаче оптического сигнала со встроенной карты и с например моей 0404 (аналоговую часть не использую). какие-то потери битов может или что то подобное, скорости явно хватит. где то кто то писал что оптические передатчики могут сильно отличаться.

Вот я и думаю, а надо ли мне с внешним цапом ещё и e-mu. ASIO только из за удобства нравится.
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:57   #555
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Александр Лю Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, есть ли объективная разница в передаче оптического сигнала со встроенной карты и с например моей 0404 (аналоговую часть не использую).
Есть. Эта объективная разница - величина джиттера.
Достаточно посмотреть осциллографом сигнал s/pdif со встроенной карты и с Э-му, тогда разница станет понятной.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:05   #556
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Александр Лю Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, а надо ли мне с внешним цапом ещё и e-mu. ASIO только из за удобства нравится.
Думаю что надо, для успокоения.Раз такой вопрос есть.

Где-то читал что при сравнении топовой RME(около 1000$) и Lynx - Lynx оказался битперфектнее.
Но как это отражается на звучании когда у обоих карт такой высокий уровень?

И даже если и слышна разница, это всё-равно как сравнивать два топ авто, одного класса и стоимости, выгнав их на взлётную полосу.
И бегать из одного в другое каждые 10 минут ловя ту самую разницу
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:04   #557
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Профессиональные карты они НЕ высокого класса для слушания музыки. Звуковые карты вообще не делают для слушания музыки. Когда карты стоят еще дороже, в их стоимость входит лицензионный софт для обработки музыки и прочее, на качество воспроизведения музыки никак не влияющее.

Насчет тестирования также бред. В разделе по теории аудио уже было о том, что грамотное тестирование аппаратуры никогда не делается мгновенным переключением.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:47   #558
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Так я ж и не спорю ;)
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:59   #559
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
Я думаю можно купить и 1010. http://us.store.creative.com/EMU-101...B002OB1NKY.htm
а перед тестами нужно изучить теорию внимательно. пока жутковато.

При попытке сравнения джиттера оптический выход e-mu был уничтожен, а коаксиала под рукой небыло.
Разницу в звучании услышал не сразу, день на третий. но зато как молотком по голове! бас-гитару потерял(что-то где-то как-то), высокие (в данном случае тарелки) как будто скорость потока 128 кБит. Какой то ад. Сидеть рядом с колонками теперь для ушей тяжеловато, хочется им прежнего.
Странно только что альбом "поющая бронза" звучит вроде так же, но вспоминая рекомендации к тестированию, думаю мало до этого слушал.

Последний раз редактировалось Александр Лю; 17.01.2012 в 20:30. Причина: новые сведения
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:34   #560
skelet
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
здравствуйте Сергей вот решил приобрести отдельную звуковую карту мой выбор пока что остановился на ASUS Xonar DX.... что вы можете сказать по поводу этой карты или стоит выбрать другую???....в основном приобретаю для прослушивания lossless
skelet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru