Форум Lossy.ru
Старый 22.10.2011, 15:57   #91
Boo
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от rk8p9 Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю в сторону чего стоит двигаться- Audez'e LCD-2 или Hifiman HE-6.
Пожалуй, нужно выбирать между LCD-2 и HE-500. HE-500 менее требовательны к усилителю, чем HE-6 и цена ближе к LCD-2.
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:47   #92
artur tolstopuz
 
Аватар для artur tolstopuz
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Г Минск
Сообщений: 12
Подскажите пожалуйста, как в 50т отсоединить кабель от чаши ?))) Прилагаю довольно приличное усилие, боюсь сломать чего нибудь(как всегда)) Спасибо.
artur tolstopuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:44   #93
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Там, где кабель соединяется с чашей, на чаше есть надпись Lock (защелка по английски) и стрелка полукругом, направлена вниз. Кабель надо отстегнуть. Для этого поворачиваем кабель против направления стрелки, штекер становится перпендикулярно. А затем вытаскиваем штекер. Да, небольшое усилие понадобится, но ломать ничего не надо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:54   #94
artur tolstopuz
 
Аватар для artur tolstopuz
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Г Минск
Сообщений: 12
Спасибо! Получилось , как у нормального человека) Думал, что уже бракованные наушники.
artur tolstopuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:56   #95
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Хорошо, что ничего ломать не пришлось
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:49   #96
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Получил с амазона амбушюры от Shure 840 для замены облезших фостексовских. Ну что сказать, впечатления противоречивые. Во-первых они все-же меньше чем надо бы, но если хорошо постараться натянуть таки можно. Во-вторых они глубже и внутреннее пространство больше, так-что уши ничего не касаются, комфортно. Кожзам толстый, гладкий, на ощупь приятен. Амбушюра снабжена довольно толстой (около 2мм) прокладкой как бутерброд из ткани и поролона. Она кстати довольно сильно задерживает высокие частоты. Похоже Шуры шибко яркие наушники сами по себе, коли им такой буфер нужен. Я ее удалил, остался только бублик. Но самое главное - выяснилось, что эти амбушки не годятся для моих переделанных Фостексов с открытой диафрагмой. Бас совершенно испортился, раздулся неимоверно, стал гулкий и бумкающий. Вся фактура пропала. Сомневаюсь, что усиление демпфирования поможет, слишком драматические изменения. К тому-же они у меня и так довольно сильно задемпфированы. В общем не случайно родные амбушки именно такие как они есть.
А вообще я, начитавшись соответствующих веток на Head-Fi.org таких как http://www.head-fi.org/t/571549/fost...-summary-links и эта http://www.head-fi.org/t/452404/just...0rps-today-wow решил всерьез заняться 50-ми. Вчера получил новую пару и через пару недель жду еще одну. Чувствую я в них потенциал. Одну пару оставлю как есть для сравнения. Одну буду доводить в закрытом корпусе, а третью попробую сделать в открытом с велюровыми амбушюрами от Баера 770. У этих планирую открыть драйвер с обоих сторон по своему рецепту как описывал ранее. Хочу сделать мини НЕ-6.
У новых Фостекс 50 кстати заменили кожзам на более плотный и гладкий, похожий на шуровский. И сами подушки вроде потверже. Учли видно пожелания трудящихся. И еще они теперь приклеены в 4-х точках на двусторонний скотч, я их с трудом отодрал. Новые амбушки поставил на свои переделанные, а от Шуров на новую стоковую пару. И вот на них изменения после этого были незначительными. Басов только прибавилось чуток, но сильно не испортило. Как видно стоковый запечатанный драйвер определяет характер звучания сильнее всего.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил SGS за это полезное сообщение
rk8p9 (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 11:46   #97
rk8p9
 
Аватар для rk8p9
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Очень интересны Ваши результаты сравнения и итогов экспериментов. Я внимательно слежу за этой веткой и буду ждать новостей. Спасибо. У меня в планах выточить деревянные чаши по типу смеги сандерпендс и переставить туда модифицированный драйвер. В момент экспериментов с демпфированием драйвера в какой-то момент получил результат как мне кажется схожий с тем, когда вы описывали раздутый бас. Нижний бас стал таким глубоким и "жирным", что баерам и не снился, но послушав понял что он слишком гипертрофирован и забивает верхний частотный диапазон. Верю что поле для опытов над фостексами очень широкое. Рад что Вы не закинули это дело)))
rk8p9 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил rk8p9 за это полезное сообщение
SGS (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 22:29   #98
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Нет Fostex T50RP я не забросил, только ими и занимаюсь и только их слушаю. Скорее я забросил все остальные свои наушники. После ортодинамики слушать динамические совсем не тянет, слышу искажения в них. Может, конечно, у меня просто нет достаточно высококлассных динамических. Думаю HD800 или W5000 могли-бы успешно посоревноваться с ортодинамикой, но они и стоят ого-го сколько. Сейчас вот кстати сижу в этой новой паре Фостексов, слушаю Jethro Tull - The Best Of Acoustic (2007) во флаке. Гоняю по кругу уже не знаю в который раз и не надоедает. У непрогретых высоких достаточно и звук вполне слушабельный, хоть чуток ваты и гулкости все равно слышно. По моим воспоминаниям с прогревом высокие просядут и ваты в звуке добавится. Вот тогда-то и настанет время для моддингов.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:52   #99
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Еще по-поводу новой ревизии Фостексов 50РП - кабель изменился. Не знаю как внутри, а пластик стал жеще и прямее. Теперь он очень похож на баеровский от DT 770-х. И еще контакт в гнезде, в левом ухе стал хуже. На старых у меня такой проблемы не было. На это и на Head-Fi многие жалуются.
Вчера сравнивая новые стоковые и старые модифицированные заметил, что первые заметно громче играют, процентов на 10-15. Не знаю, сказалась-ли моя доработка или магниты стали ставить посильнее. Все-таки несколько лет прошло.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:52   #100
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Громче звук хорош для ужатого некачественного аудио, а это почти все современные записи.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru