Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 21:37   #321
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
С хорошим усилителем лучше проработается бас, будет лучше разделение иструментов, лучше сцена, четче позиции инструментов в сцене .С портативом ( кроме может очень дорогостоящего - неоправданно для ТДС15) эти вещи будут хуже. У каждого усилителя есть пусть небольшой тональный баланс. ТДС15 мне понравились с ламповым усилителем, хотя до этого не нравились. При внимательном прослушивании все вышеперечисленные вещи хорошо слышны. Не надо для этого иметь музыкальный слух.
Причины разницы в звуке - если коротко - любой усилитель не может мгновенно отработать изменения сигнала ( отсюда те или иные искажения) - у стационарного усилителя этот параметр как правило лучше, чем у портативного.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:17   #322
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
С хорошим усилителем лучше проработается бас, будет лучше разделение иструментов, лучше сцена, четче позиции инструментов в сцене .С портативом ( кроме может очень дорогостоящего - неоправданно для ТДС15) эти вещи будут хуже. У каждого усилителя есть пусть небольшой тональный баланс. ТДС15 мне понравились с ламповым усилителем, хотя до этого не нравились. При внимательном прослушивании все вышеперечисленные вещи хорошо слышны. Не надо для этого иметь музыкальный слух.
Причины разницы в звуке - если коротко - любой усилитель не может мгновенно отработать изменения сигнала ( отсюда те или иные искажения) - у стационарного усилителя этот параметр как правило лучше, чем у портативного.
А какой ламповый усилитель?
А семигор на советских деталях сойдет на первое время (время свободное есть,могу заморочиться)?

Последний раз редактировалось Garik.m74; 06.02.2016 в 05:59.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:23   #323
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
С Семигором ТДС15 конечно получше, чем от плеера, но лично мне не нравятся как они от него звучат - т е могут лучше. Тут еще Семигоры бывают с разной комплектацией. У семигора аналитический резковатый звук - он не особо подходит ТДС15. У меня ламповые однотактный на 6Н9С+6Ф6С , трансы самодельные - изготовитель сказал, что один дедушка из Воронежа мотал - должно быть все в порядке. У ламповика значительно лучше высокие ( особенно если выходные лампы меняешь на 6Ф6М 1953 года ( а 6Н9С 1957 года стоит), средние помягче, баса самого нижнего нет , по сравнению с Семигором.
Советские детали - надо смотреть какие -
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13889
- может здесь чего найдете.
Да - еще ТДС15 у меня сток ленинградские - не стал мод мутить , тк мембрану я восстанавливал. Да и звук не совсем мой - оставил для коллекции.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 06.02.2016 в 21:36.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 06:02   #324
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
С Семигором ТДС15 конечно получше, чем от плеера, но лично мне не нравятся как они от него звучат - т е могут лучше. Тут еще Семигоры бывают с разной комплектацией. У семигора аналитический резковатый звук - он не особо подходит ТДС15. У меня ламповые однотактный на 6Н9С+6Ф6С , трансы самодельные - изготовитель сказал, что один дедушка из Воронежа мотал - должно быть все в порядке. У ламповика значительно лучше высокие ( особенно если выходные лампы меняешь на 6Ф6М 1953 года ( а 6Н9С 1957 года стоит), средние помягче, баса самого нижнего нет , по сравнению с Семигором.
Советские детали - надо смотреть какие -
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13889
- может здесь чего найдете.
Да - еще ТДС15 у меня сток лениградские - не стал мод мутить , тк мембрану я восстановливал. Да и звук не совсем мой - оставил для коллекции.
Снасибо за информацию.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:45   #325
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Почти любой портатив хуже стационара, т.к. в портативе больше компромисов. Любые наушники будут играть от любого источника - если ничего не сломано. Как вам это понравиться никто кроме вас не скажет. Мультибит из тдсами 15 должен быть по всем правилам достаточно синергичен. Но опять же кому-то эта связка не понравиться.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:37   #326
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Почти любой портатив хуже стационара, т.к. в портативе больше компромисов. Любые наушники будут играть от любого источника - если ничего не сломано. Как вам это понравиться никто кроме вас не скажет. Мультибит из тдсами 15 должен быть по всем правилам достаточно синергичен. Но опять же кому-то эта связка не понравиться.
Скоро будет возможность проверить. Заказал семигор (не смог найти 908,случайно нашол мастера у которого их много) и мастера старой школы,посмотрел на схему сказал неплохо но для тдс7 и 15 не лучший вариант, соберу тебе два один своей разроботки. Кстати советовал лампы но из за веса и неодходимости деликатного с ним оброщения я отказался в виду разьездов. Этот дед еше Ялле аппаратуру изготавливал по своим схемам.
С нетерпением жду оба варианта,буду сравнивать всетаки его вариант самостоятельной разработки именно под отечественную изодинамику.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 00:13   #327
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
А почем? И что за дедушка?
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:36   #328
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Если дело только в мощности то где-то уже отписывался по синергии плееров из планарами, из того что у меня было. Из плееров были 601 лимитированый, больше всего с ним понравились фостекс т40, но очень неплохо и тдс 16, и эхо, и тдс 5м. Подчеркиваю - мне понравились.
Стационар в лице мастерового Питера Смита все из перечисленого раскрывает лучше, хотя он тоже холодный, прозрачный и детальный.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 03:26   #329
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
А почем? И что за дедушка?
Деньги чисто символические. Его удивил мой заказ так как в ташкенте у него уже лет 10 ничего такого не заказывали (никому не надо,походу я один здесь. правда на olx поподается жорошая техника но очень дорого),заказывают акустику для военских частеу и тд (короче орало). У него своя фирма по производству электроники и акустики каторую он закрывает по состоянию здоровья. С ним сын работает которого он тоже приучил к хорошему звуку. Имя запишу когда его увижу (плохая память на имена к сожалению). Грамотный дед после института зашищялся,да и практики как я понял вся жызьнь. Часа два обшения пролетели в момент,нашол человека с каторым говорили на одном языке (друзья и знакомые относятся к моему увлечению как к чудачеству,только двое слышат разницу между hm602 и galaxy s3 наушники re400 на одной громкости )
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 03:38   #330
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Если дело только в мощности то где-то уже отписывался по синергии плееров из планарами, из того что у меня было. Из плееров были 601 лимитированый, больше всего с ним понравились фостекс т40, но очень неплохо и тдс 16, и эхо, и тдс 5м. Подчеркиваю - мне понравились.
Стационар в лице мастерового Питера Смита все из перечисленого раскрывает лучше, хотя он тоже холодный, прозрачный и детальный.
Ну стацыонары у меня будет возможность послушать только когда доберусь до москвы ну и когда мне усилки сваяет новый знакомый дедушка у которого опыта и аброзавания в разы больше моего. А семигор с его авторским усилком смогу только сравнить только с усилком 602 (который довольно шумный и мутный на мой слух). Кстати он портатьвные усилки для наушников еше при союзе паял (причем говорит батарейки применил чтобы было питание чистым ,а клиенты стали ипользовать как условный партатив. Хотя в те времена весь партатив был условным)
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru