Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 18:51   #301
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Спасибо за овет. Тогда соберу сегодня драйвера,не хотел собирать из за сомнений. И наверное прикуплю вторые 15ки у того же продавца (во вторых мембраны с рефлением на дорожках) все ленинградские.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:56   #302
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
У ТДС7 и ТДС15 если мембраны касаются при большой громкости магнитов - вместо того что бы греть - можно положить прокладки ( хотя бы из ватмана) и демпфированием ограничить ход мембран( если это потребуется). Такой способ более безопасен.
На фото из поста 299 вполне нормальная натяжка мембран ТДС15. Что бы изменить звук подбирайте демпфирование.
На тдс7 у каторых я испортил окончательно, мембраны лежали на магнитах.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:14   #303
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Собрал драйвера.
Хорошо выставил магниты но плохо подогнал мембрану.
Результат огромная сцена но с малой глубиной. Ошушения -звук вокруг. Слушали Pergolesi,Pink Floyd,Radihead,Muse. Все обалдели от того что мейд ин ссср такое может. Сравнили с вторыми 15 ми разница очень большая. Разобрал обе 15и.
Буду делать полный мод драйверов по рецепту SnORRY каторому от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Надеюсь после полной и геометрически точной доработки драйверов, у сцены появится глубина.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:21   #304
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Интересует,полностью модифицырованные драйвера добавят глубину сцене в стоковых корпусах или это заслуга обхватывающих амбушур.
Если ктонибудь проделывал подобные эксперементы пожалуйсто ответьте
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:54   #305
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
У 15 расточка драйвер даст незначительное открытие( в отличии от 7). На сцену влияет и корпус , и демпфирование, и амбушюры. Для отличной сцены нужна одинаковость ачх каналов - желательно в 1-2 дБ.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:47   #306
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Распахал драйвера както так. Сейчас греются. Пока могу только сказать,стало подетальней много и баса слишком много. После прогрева буду укрошять бас. Сейчас стоят рефленные мембраны,чуть попозже воткну ровные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160202_212643.jpg
Просмотров: 1396
Размер:	71.1 Кб
ID:	7257  
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:53   #307
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Чуть мне кажется перостарался с размерами дополнительных окон. Увлекся но жосткость драйвера не потеряли так как армировал металлом. Метал вклеил на сепеклей с содой, обычно держит очень сильно,тут конечно не проверял.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Garik.m74 за это полезное сообщение
leo-345 (17.12.2019)
Старый 02.02.2016, 22:29   #308
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Чуть погрел, мои пятерки по сравнению этими пятнашками хлам.
Есть один вопрос Tralfanadorin ,вы на сколько я понял по ветке пятнашек на докторхед сами тоже любите в тдсках покавыряться. Померил тесламетром магниты,разбег минимальный но 8 штук помощней. Я их поставил 1й и 5й парой, или их лучше поставить 2й и 4й парой?
Но в принцыпе есть от вторых 15шек есть с параметрами как у 12 более слабых магнитов.
Если соберу абсолютно ровную магнитную систему, вторая будет полный ералаш.
Влияет ли равномерность магнитной ситемы на ачх драйвера?
Хочется широкой и глубокой сцены,ато привык к своей ситеме из genelec8020+5040 цап audio gd nfb1 сцена огогощише и в ширь и в глубь а четкость образов такая что кажется сейчас рукой дотянусь и дотронусь - реалный 3D звук. В некоторых треках педний план аш к лицу подкатывает.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:03   #309
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Приветствую, Garik.m74
Вопросы вы задаете правильные, так что прокомментирую.

Небольшая неравномерность поля магнитов влияет на АЧХ, но незначительно. Скажем, спад на НЧ раньше начинается и чуть сильнее неравномерности на ВЧ.

Сильнее влияет на гармоники. Из-за этого "сцена" размазывается.

Если хотите максимально хорошую "сцену" - магнитную систему собирайте из ровных без сколов и трещин магнитов, одинаковых размеров. При этом очень важно обеспечить по максимуму отсутствие смещений магнитов относительно друг друга и мембраны. Строго параллельно и по центру.
У вас на фото как минимум на левом драйвере нет параллельности. Также неизвестно, что со смещениями геометрии между верхним и нижним рядами магнитов.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:23   #310
Garik.m74
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ташкент
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
У 15 расточка драйвер даст незначительное открытие( в отличии от 7). На сцену влияет и корпус , и демпфирование, и амбушюры. Для отличной сцены нужна одинаковость ачх каналов - желательно в 1-2 дБ.
У моих экземпляров как рас этим проблемки,на свиптоне звук на верхней середине и верхах делает несколько скачков право лево. Представления не имею как snorry эти всплески гасит,возможно мне просто неудачные экземпляры попались. По своему опыту могу сказать что распиливание драйверов дает минималиный эффект на уровне плацебо (в родных корпусах),возможно чуть получше детальность но я их в стоке не гонял на треках где это можно проверить.
А вот разворот решотки и выравнивание магнитов однозначно плюс этим наушникам.
Наверное приобрету еще одни вдруг повезет побольше. У меня обе пятнашки ленинградские одни с рефленной другие с ровной мембраной 8 дорожек, нравятся больше рефленная мембрана (есть нормальный бас и сцена поуже но глубже,звек сочней ).
А так если не придираться то свои 20$ и время потраченное на разумную доработку они отыгрывают с лихвой. Кстати они ликвидны в Москве? Скоро буду в ваших краях, у вас в подписи Красногорск а это можна сказать Москва (вот митино и соразу за постом гаи красногорск). Я в митино 4 года жил,год работал в музее техники Вадима Задорожного на работу ездил через ваш город.
Garik.m74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru