Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 10:09   #2841
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Box-771 "Пол-литра ? Вдребезги ?!! ..." у меня лишь по одному экземпляру - было бы их по нескольку - тогда не жалко опыты вести , а так.... садить драйвера в дерево ? не имею оборудования да и должнго умения - это же не скворешник сколачивать ))) заказать мастерам? - ну так тогда наушники будут стоить дороже хороших ямах и всеравно будут котом в мешке.
Зачем жалеть? Живите, дышите, ломайте, теряйте, находите. Пол - литра действительно жаль! :-)
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Ander Ander (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 12:21   #2842
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Andras У меня кроме меломании и в следствии аудиофилии средней тяжести с детства наблюдался еще один порок - пристрастие к коллекционированию, поэтому моя рука не поднимается на ТДС-ки 5 и 5м. вот Эхо еще могу разобрать н вынуть драйвера для донорства в другой корпус . Сколько людей- сколько и мнений. сейчас я уже более-менее определился - хочу ямахи ))). но вопрос зреет и развивается дальше - где взять. найти - купить - доставить . ищу человека, склонного к альтруизму, который поможет мне в этом. вот вы например судя по всему проживаете в США - там много продают всего по хорошим ценам - доставка в мою страну не дешевая но во всяком случаи есть много альтернативных служб доставки и некоторые из них очень даже недорог берут за свои услуге.
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:29   #2843
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Может лучше и дешевле будет раскрыть потенциал тех, что у вас есть советских наушников - читайте ветки по моддингу. А зарубежный винтаж как правило то же требует каких-то работ. И не факт , что он лучше моденных советских.
Чтоб раскрыть потенциал советских - надо найти с "качественными" драйверами, а не просто "играющими". Очень много брака. Ямахи с гарантированно качественными драйверами. Это я говорю как владелец 15 пар ямах Зарубежный винтаж требует вмешательств, как правило реставрация. НР-1 требую только новых амбушюр, если стоковые мертвы. Из 6 пар НР-1 с мертвыми были только 1-и, какие надо заказывать амбушюры для НР-1, писал на плеере.

Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Tralfamadorin , одно другому не мешает. честно признаться - убедился в том что с советскими ортодинамами больше расстройств и проблем чем радости при их эксплуатации. как не одно так другое. осталось найти место где их можно приобрести с гарантиями доставки и все такое.
Тут согласен. Есть моденные ТДС5 без м в деревянной избушке и качественными драйверами. Играют лучше стоковых ямах НР-1. Но как бесило отслоение дорожек то в одном драйвере, затем в другом... а капать цапонлак для профилактики отслоений я не сторонник;)
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
Ну что бы небыло расстройств начните с ТДС 5 или 5м,в открытых чашах это почти всегда хороший результат,да и от ямах не очень то и отличаются,а иногда при хорошем тракте не отличаются вообще и что бы там кто не говорил,главное знать свои предпочтения и то что ортодинамика от динамики отличается,там вы не найдёте дубящих навязчивых низов там будет всё как придумал звукореж,естественно при хорошем тракте,а усилитель лучше брать из винтажных,или делать на деталях применявшихся в те годы ну или безпроигрышный вариант ламповый усилитель
Замеры драйверов НР-1 и ТДС5 отличаются "что бы там кто не говорил"
Плюс найдите драйвера с гарантированным басом и отсутствием отслоением дорожек (без цапонлака)??? Ямаха это предоставляет.
Рекомендую НР-1 (только никаких YH-1/100!!!. несмотря на аналогичные драйвера, им надо восстанавливать демпфер). Плюс у ямахи не встречал больших разбросов по сопротивлению (и соответственно балансу каналов) вследствие окисления центрального контакта, как у советских, немецких ортодинам...

Из доказательств: на плеере продают Rft hok80-2 ввиду наличия НР-1...
С плеера форумчанин BelVA(которому я помог стащить из Японии НР-1) пишет, что НР-1 стали основными наушниками, при наличии ТДС-5 Snorry-mod!!! и следом продает моденные Н16-40......
Ну и сам имею 6 пар ямах НР-1 (2 модификации - с разным кабелем, стоковые с коробкой и т.д.). Надо начать заполнять тут форум, информации и наблюдений (+замеров) по ямахам у меня много.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 5 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
AmaDeuS (19.05.2017), Ander Ander (21.05.2017), borishr1 (30.08.2020), Max731 (07.10.2018), Vasiliy (26.05.2017)
Старый 19.05.2017, 22:33   #2844
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Надо начать заполнять тут форум, информации и наблюдений (+замеров) по ямахам у меня много.
Надо)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:36   #2845
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
AmaDeuS "Ну и опять же - Киев. Есть великое множество аудиомагазинов, где послушать можно что угодно и когда угодно. ... " меня интересует именно винтаж. недорогой. современные орт- и изо- стоят слишком дорого для меня.
Людей с наличием такового в Кивеве сильно больше чем в любом другом городе Украины. Договориться, встретиться, послушать, угостить владельца кофейком в качестве компенсации за хлопоты, пообщаться в теплой неформальной атмосфере. Нет?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Ander Ander (21.05.2017)
Старый 19.05.2017, 22:43   #2846
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
Ну что бы небыло расстройств начните с ТДС 5 или 5м,в открытых чашах это почти всегда хороший результат...
... или безпроигрышный вариант ламповый усилитель
Ключевое слово - почти. Я свои 5м модил в открытые. Так они мне, любителю светлого звучания так ярчили и пилили на вч, что пришлось демпфировать насколько плотно, что они снова получились скорее закрытыми чем открытыми.

Лампа - довольно спорный вариант. Особенно для винтажа, который и так как правило имеет ту самую "ламповость" уже (по крайней мере 16 и 5). Выбирать вслепую - это пальцем в небо в любом случае. Для советских планаров беспроигрышным будет скорее Семигор - а он таки ни разу не лампа. Это если недорого и сердито.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 22:46   #2847
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Молодёжь! Скажу Вам проще. Если Вы не слышите самку комара на растоянии 1 - го метра от Вас. Не вводите себя в заблуждение. Есть масса достойных ушек для Ваших ушей! DuckDuckGo Вам в помощь.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 02:15   #2848
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Вот то то и оно,я про комара,если при прослушивании музыки ещё смотреть видео на осцилографе тогда разница будет ОЧЕвидна,аудиовизуальный эффект никто не отменял,ну а если просто слушая музыку в наушниках вы комара в комнате не слышите тогда и разницы не заметите
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:17   #2849
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Здесь прям какой то форум диптерологов что ли? Комар комару рознь . есть те которых слышно на расстоянии более 2х метров и те кто издает достаточно слабый звук . Сарказм , скепсис, прочие напыщенности пропускаю мимо и в сухом остатке вывожу из ваших замечаний что дескать довольствуйся чем богат , ведь разница никчемно мала и ты вряд ли способен ее уловить. я все правильно понял?
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:58   #2850
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Ну решать вам,у меня вот были ямахи из чего и делаю вывод,если есть сумма для покупки можно и купить и если что продать,желающие купить будут
а если серьёзно то для того чтобы услышать разницу нужно будет перебрать остальной тракт,всё что до наушников,а это повлечёт ещё куда большие растраты и результат не гарантирован
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Box-771 за это полезное сообщение
Ander Ander (22.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru