Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 18:17   #1461
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
http://player.ru/showthread.php?t=151496&page=43
В Киеве много любителей наушников - попробуйте с ними связаться - дела в поиске усилителя пойдут по-быстрее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
iotnik (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 20:18   #1462
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
В Киеве много любителей наушников
Спасибо большое.

А мне тут предложили Кумир У-001 за смешные деньги - его стоит брать на попробовать или лучше сразу не морочить голову?
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:34   #1463
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Прослушивание своими ушами даст больше, чем чтение форумов.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:48   #1464
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Вот скажите, вы действительно думаете, что если б у меня была возможность послушать самому, я бы спрашивал у вас?

Когда я выбирал плеер, я потратил четыре часа в магазине, просматривая три модели плееров с горкой наушников. В результате чего очень обрадовался, что когда-то не купил Градо восьмидесятые, о которых когда-то жалел - мои ТДС-17 гораздо приятней.
Потом я купил убитые ортодинамические 16 - и, послушав их, понял, что буду их восстанавливать. Попутно докупил еще несколько моделей для сравнения. В итоге у меня семь пар наушников должны появиться дома( одни едут ) - и я почти не считаю себя идиотом.
Да, я могу купить за смешные деньги Кумир, о котором тут кто-то отзывался, как о самом нормальном из советских усилителей. Но три раза по этой сумме - и уже выйдет Семигор. Который тоже для прослушивания нужно сначала купить. Отправлять в неведомую даль семь киллограмм усилителя для послушать можно, но мне, банально, неудобно станет об этом просить владельца - я сам бы таким занимался только в приступе альтруизма( которые происходят все реже ).
Ждать появления усилителя в Киеве можно. Но, мне кажется, не совсем нужно( опять же, банально потому, что неизвестно, стоит ли ). Самому ехать в другой город можно - сам так ездил и орган слушать, когда знал, что программа хорошая будет, и техники кучу перепокупил - только стоимость поездки выйдет несколько дороже, чем стоимость устройства.
Друзей, которые бы слушали музыку таким странным способом, у меня нет. Есть музыканты, которым привычней слушать музыкальные инструменты, а не дребезжание динамиков. Есть друг, машина которого несколько лет назад победила на турнире по автозвуку - но, опять же, про задаваемый вопрос он ничего сказать не сможет, так как в жизни таким не интересовался. И есть обычные люди, которым вполне хватает обычных колонок в автомобиле или наушников, подключенных к телефону. Есть друзья, которые, как и я, слушают музыку живьем - ну не знают они ничего про современный мир аудиофилов.
Что поделать, если я такой странный?

Последний раз редактировалось iotnik; 28.01.2016 в 21:24. Причина: добавил
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:51   #1465
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
А вот такие вещи имеют смысл?
В ветке про ТДС-15 углядел, что советовали ламповое. А в этой ветке, почему-то, наоборот.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:09   #1466
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=174 эта ветка про самодельные ламповые усилители , есть и другие ветки про ламповые усилители. Читайте.

На лампах получаются приятно звучащие очень линейные усилители.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
iotnik (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 23:51   #1467
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Спасибо. ( осталось узнать, что такое "очень линейный усилитель" )
Ребята, а я уже спрашивал, но так и не ответили - Telefunken TA-350 хорошо подойдет для наушников? Его вроде как хвалят колонкофилы, а как оно с нами? Или модель RA-100.
И то и другое в пределах досягаемости почты и пишут, что в отличном состоянии.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:36   #1468
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
У вас на вход усилителя подаётся переменное напряжение. На выходе усилителя получается переменное напряжение большей амплитуды и/или напряжение с возможностью большей токовой отдачи. В силу не идеальности усилителей форма сигнала на выходе будет отличаться от сигнала на входе. (Задержки по времени, невозможность выдать большой ток итд) . У ламповых усилителей отличие входного и выходного сигнала ( с учётом масштабирования) обычно ( но не всегда) меньше, чем у усилителей на другой элементной базе. То есть они более линейны.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
iotnik (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 17:45   #1469
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=174 эта ветка про самодельные ламповые усилители , есть и другие ветки про ламповые усилители. Читайте.
Почитал - там очень много букв, наподобии:
Цитата:
шунтирование разделительного на 470мкф
и после этого там ругаются:
Цитата:
Какой выходник??? Где Вы там выходник увидели? Схема-то безтрансформаторная!
Единственный трансформатор в схеме - силовой! О нем я и говорил...
Мы же о схеме Кавалли говорим?
Что для меня странно, ибо трансформатор - это такая будка, недалеко от моего дома - ну, тоесть, разумеется, что его не может быть у них на схеме.

Это приблизительно как по определению, что тессар
Цитата:
Вопреки распространённому мнению, «Тессар» не был усовершенствованием триплета, хотя и может рассматриваться как его логическое продолжение. «Тессар» разработан независимо как развитие схемы объектива «Протар» (4 линзы в 2 группах), авторство разработки которого также принадлежит Паулю Рудольфу.
и
Цитата:
Основные преимущества этой схемы: компактность и высокие резкостные характеристики. Последнее обстоятельство способствовало появлению эпитета «орлиный глаз», широко использовавшегося для характеристики этого объектива. Компактность тоже оказалась востребована: например, многие несветосильные телеобъективы были сконструированы именно по этой схеме.
выбирать фотоаппарат Nikon( хотя скольконибудь грамотным фотолюбителям давно известно, что Pentax в реализации тессаров достиг апогея ).
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:48   #1470
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Есть разные типы схем ламповых усилителей. Безтрансформаторные схемы для ваших низкоомных наушников , к сожалению не подходят. Проходные конденсаторы ,особенно если они надлежащего качества сильно портят звук, поэтому их пытаются как-то невелировать - шунтировать или вообще убрать. По-видимому это и имеет ввиду продавец.
Для ваших наушников желателен усилитель с трансформаторами на выходе - для таких усилителей низкое сопротивление наушников не является проблемой.
Вам и не нужно детально разбираться в ламповой схемотехнике - если вы будете не сами паяять , а покупать готовый. Лучше покупать транформаторный однотактный(SE). Хотя есть приверженцы и двухтактных трансформаторных (PP). Основную стоимость качественного лампового трансформаторного усилителя (до70%) составляют выходные трансформаторы. От них во многом зависит звук. Изготовляются они из дорогих качественных материалов по специальным схемам намотки - отсюда и большая цена.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
iotnik (31.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru