Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 18:39   #1991
zevelum
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
Смысла-нет. Копи деньги. И в следующий раз не выкидывай их в помойку. У меня уже больше года, где-то валяются ad-700 и я, с удовольствием, отдал бы их тебе за цену ad-500 с amazona. Как-то раз, в магазине, для интереса, послушал ad-500. В них звук абсолютно пластиковый. В ad-700 звук уже натуральный, но высокие высверливают мозг (для меня).
Так понимаю, что наушники Audio-Technica ATH-AD700-900 тянут за собой уже совершенно другой тракт, чем те же ATH-AD500. У меня нет опыта прослушивания разных моделей наушников ( кроме ТДС-7, и то без хорошего источника), по этому я не вижу пока за что платить, и хочу на сегодняшний день начальную конфигурацию компьютерного звука - приемлемый минимум. Возможно со временем ухо натренируется и тогда уже будет стимул для дальнейшего апгрейда. Интересно, может ли быть связка filio 10 + Audio Technica Ath-Ad500, таким стартовым набором для прослушивания классики?
zevelum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:10   #1992
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Нет, слабые наушники, и наибольший смысл дает апгрейд источника звука, а только потом всего остального. С плохим источником любые наушники дадут посредственный результат.
Самая дорогая и невыгодная покупка - низкого качества, которая требует частого апгрейда. При перепродаже каждый раз теряются деньги. Разумнее - вначале обдумать покупку тщательно, а только потом ее совершать, чтобы техники хватило на годы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:16   #1993
zevelum
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Нет, слабые наушники, и наибольший смысл дает апгрейд источника звука, а только потом всего остального. С плохим источником любые наушники дадут посредственный результат.
Самая дорогая и невыгодная покупка - низкого качества, которая требует частого апгрейда. При перепродаже каждый раз теряются деньги. Разумнее - вначале обдумать покупку тщательно, а только потом ее совершать, чтобы техники хватило на годы.
Выходит, что стартовая конфигурация это деньги на ветер? А как же тогда вообще начать что-то слушать, если нет возможности сразу купить всю систему? Поскольку, я так понял, каждый из компонентов системы сам по себе не имеет смысла (наушники без источника и усилителя, и наоборот). А жизнь идёт...) И если цена всей системы выйдет как цена новой мастеровой гитары (от 1000$ и выше), то конечно такая арифметика уже выглядит риторической. Да и вообще, захочется ли потом слушать живое выступление музыкантов, после таких обновок..а кому тогда будут играть сами музыканты, микрофонам в студиях звукозаписи? Видимо Norman Lebrecht был прав в своей книге When the Music Stops, что звукозаписывающий и "звуковоиспроводящий" бизнес похоронил классическую музыку. Извините что отступил от темы.
zevelum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 03:38   #1994
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Уважаемый Serge44 абсолютно верно порекомендовал Вам собрать конфигурацию для классической музыки на базе винилокрута и горы пластинок. Я классику слушаю на старенькой Веге-106 на пластинках Мелодия, и скажу честно, все, что я слышал на различных звуковых картах и на своем Philips CD-650, даже в сравнение с Вегой и винилом не идет. А купил я её за 100 гривен и еще пачку пластинок по 2-3 гривны. Так что я за классику исключительно на виниле.
А стартовая конфигурация это деньги не на ветер, просто для каждого жанра музыки есть свои оптимальные стартовые конфигурации. И получить сопоставимое или лучшее качество звучания на устройствах другого типа можно за гораздо большие деньги.
Не бывает универсальных музыкальных устройств что играют все очень хорошо. Белаз везет много но медленно а Феррари мало, но быстро. Можно сделать гоночный Белаз и грузовую Феррари но зачем?
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:35   #1995
zevelum
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 6
Спасибо, уже присмотрелся к винилу, действительно хорошая идея. Но компьютерный звук все же буду как-то собирать начиная со звуковой карты(m-audio revolution 5.1, audiophile 192 или 0404) + наушники пока Audio Technica ad500 ( возможно AD900). Так как на виниле мало что можно достать, а современных композиторов и вовсе нет.
zevelum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:33   #1996
CleriC
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Посоветуйте, пожалуйста, наушники-затычки, типа беруш.
Цель - максимальная звукоизоляция. Нужны именно наушники-беруши, а не то что одевается на голову. Вообще, существуют ли наушники совмещенные с берушами?
Не просто силиконовые вставки, а наполнитель, который сначала сжимается, а потом расправляется в ухе и принимает его форму? Вроде пишут Косс Плаг так себя и ведет?
Слушать буду речь, главный критерий - максимальная изоляция внешних звуков.
Еще небольшое пожелание, это не обязательно, но хотелось бы, что бы разъем был прямой, вот такой:
CleriC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:26   #1997
YellowDragon
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Добрый вечер. Очередной раз в моих старых Koss PortaPro переломался провод. И я начал задумываться о покупке чего нибудь серьезного и долговечного.
1. Склоняюсь к закрытым, но и не против от открытых.
2. Улица - транспорт
3. Источник Ipod nano 5gen
4. Rock, alternative, alternative rock, indie rock, indie, folk, acoustic/
5. Бюджет +-100$

Последний раз редактировалось YellowDragon; 03.04.2013 в 21:26.
YellowDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:18   #1998
Олег gwg
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от YellowDragon Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Очередной раз в моих старых Koss PortaPro переломался провод. И я начал задумываться о покупке чего нибудь серьезного и долговечного.
1. Склоняюсь к закрытым, но и не против от открытых.
2. Улица - транспорт
3. Источник Ipod nano 5gen
4. Rock, alternative, alternative rock, indie rock, indie, folk, acoustic/
5. Бюджет +-100$
Посмотри Monster ***** Solo HD. И по характеристикам хороши, да и цена в твою вписывается. В общем, должно подойти.
Олег gwg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:14   #1999
ijd
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: vrn
Сообщений: 1
Здравствуйте, выбираю наушники для iphone 5 преимущественно для прослушивания вокала, инструменталки, relax перед сном (чтобы звук "брал за душу").

Примеры звуковых предпочтений: Пелагея - не для тебя, Nina Simone - ain't got no i've got life, Alex Clare - too close, The Servant - Orchestra.

Ищу замену в пределах 100$, которая переиграет старые поломанные Koss Porta Pro на указанном аудиоматериале.

Пока, судя по интернет-обзорам, отзывам, "прицелился" на AKG K450 - хотелось бы что-нибудь удобное, накладное, музыкальное (чистая середина, достойные верха, можно "с ущербом" для басса, так как рэп, электро - не моё).

Что посоветуете?
ijd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:33   #2000
rocker
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Здравствуйте! Друзья, требуется помощь. Честно прочитал страниц 50 но сам не смог разобраться...
1. Неважно, открытые или закрытые
2. Только для дома
3. Источник - стационарные CD проигрыватель + проигрыватель винила + усилитель
4. Слушаю рок музыку от Black Sabbath до Obituary, но в основном классические heavy и thrash 80х-90х (ориентиры Accept, Judas Priest, Megadeth, Overkill) Люблю гитарную середину, характерный трэшевый риффинг, читаемый в миксе бас.
5. Бюджет до 200 $

Прочитал тему про уши для тяжелой музыки, но не уверен что ТДС-16 Эхо смогу найти в адекватном состоянии и довести до ума... Во всяком случае не сейчас. Положительно отношусь к габаритным наушникам, полностью охватывающим уши. Есть возможность взять недорого Sennheiser HD 555, как они?

Заранее благодарю за помощь!
rocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru