Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 11:04   #1
desmas
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: bel
Сообщений: 16
Здравствуйте! Кто работал с картой e-my 0404 pci? Не могу заставить ее выводить звук в 24/192. 96khz нормально работает, а при переключении на 192 исчезает вывод по коаксиалу и тишина... Сигнал вывожу на mini dac.
desmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:15   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Версия PCI у этой карты страдает этой проблемой, по крайней мере, первые ее выпуски. Решена проблема частоты 192 кГц у версий USB и PCI-e. Свежесть драйверов не помешало бы проверить на официальном сайте.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:35   #3
desmas
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: bel
Сообщений: 16
Спасибо. Драйверы и так стоят самые новые, те, что были на диске вообще не поддерживали частоту выше 96 кГц. Значит можно попробовать ее поменять, так как по сути это неисправность?
desmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:52   #4
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
у меня на всех частотах работает изумительно на Вин7(даже с дисковыми драйверами для хр)., на ХР дико глючила периодически. Также была проблема с её определением, сменил слот.
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:55   #5
desmas
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: bel
Сообщений: 16
Заменил на Audiophile 192, теперь не могу вообще с нее вывести нормально цифру Может у меня конечно настолько руки кривые, но работает только с DirectSound из foobar:(
desmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:28   #6
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от desmas Посмотреть сообщение
Заменил на Audiophile 192, теперь не могу вообще с нее вывести нормально цифру Может у меня конечно настолько руки кривые, но работает только с DirectSound из foobar:(
Аналогичная ситуация. Audiophile 192 с foobar (вывод звука по WASAPI) не работает.
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:15   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Надо проверить, задано ли в настройках воспроизведение через SPDIF, а не аналог. В микшере проверить, воспроизводится цифровой сигнал или аналоговый и идет ли вообще звук на карту.
При необходимости задать воспроизведение по SPDIF в настройках Панель управления>Звуки и аудиоустройства.
Затем проверить в настройках плеера, задано ли там воспроизведение по SPDIF.
Если сигнал на карту поступает, а на ЦАП нет, проверить селектор входов на ЦАПе и правильность подключения кабеля.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:22   #8
desmas
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: bel
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Надо проверить, задано ли в настройках воспроизведение через SPDIF, а не аналог. В микшере проверить, воспроизводится цифровой сигнал или аналоговый и идет ли вообще звук на карту.
При необходимости задать воспроизведение по SPDIF в настройках Панель управления>Звуки и аудиоустройства.
Затем проверить в настройках плеера, задано ли там воспроизведение по SPDIF.
Если сигнал на карту поступает, а на ЦАП нет, проверить селектор входов на ЦАПе и правильность подключения кабеля.
В 0404 такой проблемы небыло, она просто не воспроизводила 192 кгц. А с этой не могу вывести ни ASIO ни KS, но вот DirectSound работает нормально вплоть до 192кгц с ЦАПом. Следовательно все подключения и вывод по SPDIF работают, но нет сигнала от ASIO. Кстати KS, при попытке воспроизведения в фубаре, выдает ошибку, что устройство вывода не найдено
desmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:51   #9
desmas
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: bel
Сообщений: 16
Вот так получается при выводе через ASIO(вроде везде поставил вывод по spdif), а через DirectSound выводится нормально по spdif. Может есть где-то настройки конкретно для ASIO?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 952
Размер:	39.9 Кб
ID:	2960  
desmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 09:55   #10
Peter
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: США
Сообщений: 16
Serge44, все-таки я не смог пройти мимо распродажи NuForce Icon uDAC-2 и взял его в качестве недорогой замены звуковой карты в рабочем компьютере. Впечатления положительные: для шумноватого офиса и наушников-затычек - то, что нужно. Полный Plug-and-Play, а в сочетании с WASAPI легко и просто получается bit-perfect поток на ЦАП. Дома попробовал его с 250-омными Beyerdynamic - большой запас по громкости (болевой порог наступает при положении регулятора громкости в районе 1 часа), звучание не напрягающее, чистенькое, приятное, но не столько вовлекающее и мясистое, как в сочетании с полноценным усилителем. В общем, этот ЦАП блистает в своей четко определенной нише портативных устройств. Но для дома, конечно, хочется чего-то большего.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru