Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 08:47   #1431
Soulside
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Колыбель рода Романовых
Сообщений: 20
Спасибо. Просто я на сколько понимаю демпфирование Фостеков -это достаточно эмпирический путь, т.е. нужно довольно долго экспериментировать с материалами, конфигурациями, наконечном тракте, чтобы довести их под себя. Но к сожалению, у меня сейчас нет такой возможности. Именно по этому здесь и спрашиваю. иначе на все вопросы здесь можно просто не отвечать, ибо человек сам должен послушать и решить для себя. Вы же всегда говорите - верь своим ушам.
И еще, есть ли необходимость менять стандартный кабель у них? Я не говорю про необходимость изменения длины, прямого на витой, разведение кабеля в каждую чашку. вопрос о материале кабеля.
И как итог: я правильно вас понял, Фостексы предпочтительнее в музыкальном плане? т.к. есть возможность менять звучание при желании достаточно в широких пределах. А у АКГ звучание предопределено и оно будет незначительно варьироваться в зависимости от ТТХ тракта.
Soulside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:59   #1432
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Несколько кликов мышкой в нужной теме дадут описание того, что нужно сделать с Фостексами, зачем велосипед изобретать.
Кабель менять необязательно.
Электродинамические наушники за небольшим исключением моддить не нужно, есть много моделей и помимо AKG 271. Сейчас не проблема заказать наушники по интернету с доставкой по всему миру.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:21   #1433
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Несколько кликов мышкой в нужной теме дадут описание того, что нужно сделать с Фостексами, зачем велосипед изобретать.
Кабель менять необязательно.
Электродинамические наушники за небольшим исключением моддить не нужно, есть много моделей и помимо AKG 271. Сейчас не проблема заказать наушники по интернету с доставкой по всему миру.
Не совсем так. Варианты демпфирования, которые меня устраивали сильно отличались от того в конечном итоге, что рекомендовалось на форуме. Слух у всех разный.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:46   #1434
Soulside
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Колыбель рода Романовых
Сообщений: 20
Да и еще. Дело ведь в том, что у меня есть и АКГ и Фостексы... я как раз выбираю, что продать, а не что купить...
Soulside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:55   #1435
rk8p9
 
Аватар для rk8p9
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Имхо - оставьте фостексы, если Вы их еще не модифицировали, то слышали только 50% ихнего потенциала. Ветка по ихнему моду на хедфае почти необъятная - а это уже что-то говорит.
Цитата:
Сообщение от Soulside Посмотреть сообщение
Да и еще. Дело ведь в том, что у меня есть и АКГ и Фостексы... я как раз выбираю, что продать, а не что купить...
rk8p9 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил rk8p9 за это полезное сообщение
Soulside (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 19:10   #1436
Venden
 
Аватар для Venden
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 3
Всем приветы!
На повестке (моего) дня подарок на НГ, который мне решила сделать жена. Точнее как бы уже сделала (куплены), но пока не подарила.
Подарком является Denon AH-D1100.
Она знала, что я хочу наушники, знает, что я слушаю прог.рок, прог.металл да и вообще тяжёлую музыку. Сама провела небольшое исследование и не предупреждая меня решила сделать мне вот такой вот милый сюрприз
А теперь внимание, вопрос...
Так как возможности послушать их у меня пока нет, а информация в инете о них скудноватая, хотелось бы услышать мнение профессионалов...угадала ли жена с подарком (выбором), или мне придётся теперь начинать любить другие музыкальные стили? ))
Очень заране благодарю за ответы!
Venden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:45   #1437
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Все будет в порядке, хорошие наушники для этих жанров.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Venden (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 23:49   #1438
Venden
 
Аватар для Venden
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Все будет в порядке, хорошие наушники для этих жанров.
Тогда я спокоен
Спасибо!
Удивило только то, что она не взяла DENON AH-D510, а предпочла более доругую модель. Надеюсь разница в этих 2-х моделях действительно ощутима.

ЗЫ: раз уж пошла такая пьянка, то можно ещё один вопрос? Какую бы вы посоветовали внешнюю звуковую карту под них? В наличии iMac, так что что-то мне подсказывает, что понадобится ЮСБишная. Ну и желательно в ценовых рамках от 100 до 200$. Не хочется переплачивать за 5.1 итд. Карта нужна только под эти наушники и только на воспроизведение (запись не нужна).
Venden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:01   #1439
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Есть своя тема по выбору звуковых карт, почитайте, поищите поиском. Не найдете, спрашивайте там.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Venden (21.12.2011)
Старый 22.12.2011, 13:13   #1440
iomran
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 43
Serge44, увидел на одном ресурсе электретные наушники Philips N6325.
Что за зверь такой, электретный? Что можете сказать о них?
iomran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru