Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 23:52   #1041
Aupat
 
Аватар для Aupat
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Лениногорск
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Сейчас слушаю музыку через Nokia 6300 + Fischer Audio FA-765. В плейлисте исключительно рок.
Решил пока прикупить новые наушники, а через месяц-другой и плеер (хочу Cowon iAudio 9 или S9, но пока еще толком не ходил и не выбирал). Присмотрел в соседнем магазине Sennheiser CX 400 II за 1350 рубликов. По всем признакам - не подделка. Послушал, особой разницы с фишерами не заметил, звук чище и низких частот поменьше.
Скажите, пожалуйста, после прогрева звук сильно преображается? Стоит брать эти ушки? Или, может быть, в этой ценовой категории есть что-то получше?
Aupat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:18   #1042
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Sennheiser CX 400 II хороший выбор в данной ценовой категории. После прогрева немного свободнее станет высокочастотный диапазон, не таким зажатым, но в целом, это будут те же наушники.

Насчет подделок, глубоко этим вопросом по данной модели пока не интересовался, но неоднократно встречаются сообщения от людей, которые в Китае сталкивались с подделками Sennheiser CX 400 II, причем подделки были разного качества, в зависимости от цены. Данная модель сегодня - самая клонируемая в мире.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:19   #1043
f0xter
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Доброго времени суток.

1. Не имеет принципиального значения.
2. Чаще для улицы и транспорта, реже дома.
3. Cowon iAudio9/Creative E-MU 0202
4. Музыку слушаю разнообразную, всякоразную альтернативу(в основном nu-metal, rapcore, alt.metal) реже funk, jazz, blues.
5. Около 150$

Хотелось бы что нибудь портативное, насколько это возможно.
f0xter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:21   #1044
Omen
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Самым слабым звеном при таком подходе является источник звука. И чем качественнее будут наушники, тем заметнее станут огрехи флешечного плеера.
Этот плеер хвалят на русских и зарубежных форумах.
Объективные характеристики у него отличные (по графикам измерений), по этому он не уступает или уступает незначительно Cowon D2 и т.д.,
Сони.... Все различия за пределами уровней восприятия. ( Я собственно не отличаюсь каким то особенным слухом) Клип значительно лучше Самсунга ( по замерам). Невысокая цена, как я понял, связана с массовостью и отсутствием наворотов ( видео, большие экраны и т.д.).
Как оно будет на самом деле? Увидим. Плеер уже едет.
Забавно будет если купив наушники за 120 долларов я полезу мастырить свои амфитоны , к ним же еще УМЗЧ надо будет делать, сейчас это правда не проблема.
Если Градо для этого плеера слишком, то каковы оптимальные уши? (зачем платить лишнее, если толку не будет).
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:46   #1045
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
f0xter
Audio Technica ES7 подойдут во всех отношениях.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:55   #1046
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Omen
Другого ответа я и не ожидал. Мой аргумент всегда очень прост - время рассудит. Проходит 5-10, а иногда и больше лет, человек наконец решается на нормальный источник. Затем хватается за голову, и спрашивает окружающих, почему он так долго тупил, ведь столько лет назад ему советовали простые и правильные вещи. Так что подождем, увидим.

Самая дешевая современна ортодинамика - Fostex T50RP. Эргономика не идеальна, хотя и лучше, чем ТДС-7.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:43   #1047
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Omen Самая дешевая современна ортодинамика - Fostex T50RP. Эргономика не идеальна, хотя и лучше, чем ТДС-7.
Уже не такая дешевая как раньше. Я свои купил пару лет назад за 69$ + 29$ доставка. А недавно залез на ебей полюбопытствовать по ценам, так все предложения в районе 200. Странновато, вроде появились альтернативы в лице НЕ4 например.
Сказать, что эргономика Fostex T50RP лучше, чем ТДС7 это очень мягко сказать. Это как сравнить испанский сапог (пытошный) и пляжные шлепанцы. У меня после получаса в ТДС7 (даже новых) ушные хрящи 2 часа болели и уши были красные и горячие. У Фостекс амбушюры нормальные по размерам, только мелковаты, отчего ушные раковины касаются решетки. Это можно исправить, подложив прокладку под амбушюры. Мне хватило 3мм, чтобы устранить неудобства. Звук у стоковых Fostex T50RP конечно не фонтан, но моя доработка (ссылку я давал в ветке по ним, пост 28), скажу без ложной скромности, преображает их до неузнаваемости. Если нет желания или возможности заниматься рукоделием, берите Хифиман НЕ4 с аж велюровыми амбушюрами и всего только вдвое дороже Fostex T50RP.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:40   #1048
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сейчас встречается две цены на Fostex T50RP. Старая цена 70-75$ и новая около 170$. Скорее всего, старая цена это остатки, залежавшиеся у некоторых продавцов, в основном, американских. А новая цена возникла из-за повышенного спроса на наушники. Америка - страна рыночной экономики, цена на товар зависит не от себестоимости, а от наличия\отсутствия спроса на товар. Поэтому цена на различные товары на американском рынке иногда в течение месяцев скачет в разы вверх или вниз.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:36   #1049
Aupat
 
Аватар для Aupat
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Лениногорск
Сообщений: 3
Опишите, пожалуйста, звучание Sennheiser CX 400 II. Если можно, в сравнении с Fischer FA-765 (читал, что они звучат почти как 768).
Купил. Пришел домой, полазил по буржуйским форумам - судя по тому, что сеточка на моих прямая, а сумочка для наушников из кож. зама, купил я подделку. Но качество сборки наушников, упаковка, пошив сумочки очень хорошие. Написал на один музыкальный форум, мне сказали, что, скорее всего, взял я настоящие и вообще зря поднимаю кипеш.
По моим ощущениям, в сравнении с фишерами, на сеннхах в разы меньше басов, абсолютно не "качают", но они менее "размазаны" что ли... Звук чище, средние гораздо лучше, верха самую малость "цикают". Никакого намека "сцену" различить не могу - вокалист все время находится у меня в голове, где-то в области лба =) Возможно, из-за звуковой карты на AC'97, возможно из-за того, что медведь на ухо наступил, а возможно наушники не могут создать эту "сцену".

Последний раз редактировалось Aupat; 26.04.2012 в 21:06.
Aupat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:18   #1050
Dreamlover
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определится с выбором наушников+ЗК.
Рассматриваю две связки:xonar D1+audio-technica a900 и xonar ST+sennheiser hd600.Отдельного усилка нет.На ST планирую заменить оу.Стоит ли перелачивать за вторую связку?Слушаю в основном поп-рок.Тяжелые направления не слушаю.Хотелось бы по возможности мягкого и теплого звука,без чрезмерного преобладания каких-либо частот."Режущие" и "сверлящие" звуки очень не люблю.
Спасибо!
Dreamlover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru