Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 15:51   #1
Bahobaho
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
К сожалению http://www.losslessaudio.ru/ не открывается. Может кто даст альтернативную ссылку на русский перевод статьи "How To Build One Of The World's Finest Dynamic Headphones (markl Denon AH-D5000 Mods)"?
Bahobaho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:02   #2
Bahobaho
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Впечатления от прогрева Denon AH-D2000
Грел наушники около 60 часов, с несколькими небольшими перерывами, от 10 до 30 минут (не потому что так надо, а просто так складывалось. То по скайпу поговорить, то компьютер перезагрузить...). Использовал для этого TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc.

Ощущение такое, как будто вату из ушей вынул. Детальность и натуральность звука ощутимо улучшились, раздвинулась сцена, появился воздух и объём, бас собрался, ушло гудение и бубнение, тональный баланс выровнялся. В общем, одел я уши после этого замечательного процесса, и понял что счастье есть )))

Теперь вот думаю над тем, чтобы сделать markl mod. Однако, хотелось бы иметь ясное и максимальное подробное описание этого, поэтому прошу уважаемых форумчан откликнуться на мой предыдущий пост о русском переводе статьи "How To Build One Of The World's Finest Dynamic Headphones (markl Denon AH-D5000 Mods)". Может быть кто-то поделится своим опытом. Если честно, страшновато браться за это дело, как бы чего не напортачить.
Bahobaho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:33   #3
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Bahobaho Посмотреть сообщение
думаю над тем, чтобы сделать markl mod
А зачем его делать если

Цитата:
Сообщение от Bahobaho Посмотреть сообщение
Ощущение такое, как будто вату из ушей вынул. Детальность и натуральность звука ощутимо улучшились, раздвинулась сцена, появился воздух и объём, бас собрался, ушло гудение и бубнение, тональный баланс выровнялся. В общем, одел я уши после этого замечательного процесса, и понял что счастье есть )))
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:21   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Говорят, что "лучшее враг хорошего". Если звук нравится и "счастье есть", то портить его не стоит. Стоит послушать наушники подольше, привыкнуть к их звуку, разогрев пойдет естественным путем, да и просто получать удовольствие от музыки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:18   #5
Bahobaho
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Serge44
С тем, что "лучшее враг хорошего", трудно не согласиться. Думаю, что прислушаюсь к Вашему мнению и не буду спешить. Однако сказано "совершенству нет предела", да и просто дюже любопытно ))) Поэтому просьба относительно перевода статьи в силе.
Bahobaho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:34   #6
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Bahobaho Посмотреть сообщение
"совершенству нет предела", да и просто дюже любопытно )))
Мод не обратимый, потому подумайте хорошенько прежде чем приступить к нему.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 04:53   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Компания Denon объявила о прекращении производства AH-D2000. Тем не менее, модель все еще продается в различных магазинах по всему миру. Поэтому заинтересованным покупателям стоит поторопиться с приобретением, чтобы успеть купить их новыми. В отдельных американских магазинах Denon AH-D2000 встречается с большой скидкой, как модель, снятая с производства (discontinued).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:57   #8
DeadMaroz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Есть что-то лучше них для тяжёлых жанров (в частности симфонического металла, павера. Преобладает женский вокал)?
DeadMaroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:45   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,644
Каждые наушники имеют свои плюсы и минусы. Для вокала важна близость расположения музыкантов. В Denon AH-D2000 музыканты располагаются далеко, как будто мы слушаем музыку, сидя в дальних рядах зрительного зала. Что делает эту модель неидеальным выбором для вокала.

Более близкое звучание имеют Ультрасоны, разные модели.
Beyerdynamic DT 770, DT 880.
Будут хороши ортодинамические наушники, включая современных китайцев Audeze и HiFiman.
Но среди этих вариантов непросто будет найти глубокий нижний бас, как у Денонов и протяженные, но мягкие верха.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:29   #10
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Не знаю, как 2000, а вот 5000 деноны, на мой вкус, очень хороши на вокале. Отдаленность с правильно подобранными компонентами совсем не чувствуется, скорее наоборот, голос приобретает целостность, грудные оттенки, и при этом слитность. Это не баеры, которые плюют свястящими в уши.
По опыту нескольких прослушек могу сказать, что все вопросы к их середине возникают, в основном, из-за источников, причем это вопрос не ценового диапазона, а скорее примененных решений.

Например, SPL Phonitor + Accoustic Arts DAC с денонами совсем не впечатлили, если не сказать большего

Если что, я про мужской вокал, от Дилана до Би Би Кинга.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru