Форум Lossy.ru
Старый 21.01.2012, 18:35   #231
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от luxeon Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые форумчане. Недавно достал из кладовки свои тдски 5м, которые забросил туда лет 5 назад, решил починить, одно ухо не пело. Разобрал, протер спиртом край мемраны, собрал все заработало, но хотел я было насладится неплохим качеством звучания, но так и не получилось... На низких уровнях громкости все прекрасно, но стоит чуть добавить громкости все, идут отвратительнве призвуки в виде дребезга. Причем если сигнал не содержит нч составляющей дребезжание отсутствует, то есть сч-вч восспроизводят нормально. Ранше такого не наблюдалось, наводит на мысль, что растянулась мембрана (в сысле обе, так как дребезг и в левом и в правом имеется) , у кого какие соображения будут на этот счет? Уши не демпфированные, паралон, что лежит под излучателем не менял, так как он как не странно не испортился сильно, и что бы вы посоветовали взамен этим наушникам, чтоб во всяком случае играли не хуже, бюджет ограничен, хочу вот взять philips 8500.
Ответ кроется в Вашем вопросе. Как только Вы разобрали драйвер, мембрана потеряла натяжение. Вы собрали ее уже с "гармошкой". Ничего удивительного. На рынке ортодинамики 80% драйверов убитых именно таким образом.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:11   #232
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Отлично DkossZoSo! Мнение практика! Подтвердило факт! Не нужно разбирать то что собрано в заводских условиях на конвейере! Ибо есть метод решения проблемы, без разбора! No pasarán! С уважением Reyngard. P.S Кто сегодня пожелает мне покинуть арену?
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:24   #233
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Отлично DkossZoSo! Мнение практика! Подтвердило факт! Не нужно разбирать то что собрано в заводских условиях на конвейере! Ибо есть метод решения проблемы, без разбора! No pasarán! С уважением Reyngard. P.S Кто сегодня пожелает мне покинуть арену?
Ну, поймите, что всё можно замерить в сегодняшних условиях. Изменить многое, но при этом сохранить тональный баланс, уровень искажений сделать поменьше и т.д Пробовать всё же надо. Вообще, можно многое сделать. No pasarán! cегодня не работает. Вы думаете, я не проверял это? Пройдено.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
rk8p9 (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 13:22   #234
Raik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Baikal
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Отлично DkossZoSo! Мнение практика! Подтвердило факт! Не нужно разбирать то что собрано в заводских условиях на конвейере! Ибо есть метод решения проблемы, без разбора! No pasarán! С уважением Reyngard. P.S Кто сегодня пожелает мне покинуть арену?
И все-таки я думаю, тока не хватает на выходе... Сам тоже брал эстонию 010 из-за транса тороидального да корпус приличный с радиаторами - запихать туда Сухова. Так решил перед потрошением попробовать звук эстонии, так чуть погромче сделаешь - начинали дребезжать в такт удару...
Посмотрел - на делителе стояло что-то около 730 ом, хотя по схеме ( сейчас уж не помню) в районе 40 ом должно было быть. Впаял 20 ом, все нормализовалось.
А убить драйвера при разборке на пятерках - это еще суметь надо...
Raik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:35   #235
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уходя скажу. Болезнь. Имя ей звуколожец особый класс больных индивидуумов, повёрнутых на идеальном, «правильном» звуке воспроизводящей аппаратуры. Прогрессирует, впрочем иногда имеет признаки устойчивой реммиссии. Однозначно! Я с этим завязываю. Хотя? Оглянитесь, прислушайтесь! Мир вокруг Вас имеет другое звучание, иные краски! Нет звука чище. Тишина! За сим откланяюсь, с почтением Reyngard. P.S Возможно вернусь через полгода. В надежде услышать придуманный мир вновь.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:04   #236
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Reyngard,
Вы же знаете, лучше всего обмениваться впечатлениями и знаниями, нежели превосходить кого-либо в чем-либо. Интересно искать вместе истину. Давайте вместе что-нибудь найдём. Зачем обижаться-не понимаю.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:15   #237
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый PHD! Решение уйти назрело уже давно. Тем более чо полгода у меня будет потеряна любая связь с внешним миром. Желание что либо слушать у меня точно не возникнет. Хочу отдохнуть от внешних раздражителей. Не принимайте на свой счёт. Да Я никогда не обижаюсь, только оскорбляюсь. Но это не в Вашем случае. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:17   #238
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Reyngard,
жаль, что так.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:13   #239
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый PHD! Благодарю Вас за искреннее жаль! Время от времени Я покидаю суетность мира, растворяясь в безмолвной "тишине". Мне проще чем многим из Вас. Семьи нет, жизненные приорететы аскета. Так-что никому и ничем не обязан. Вылетаю завтра 63° 15′ 45.94″ N, 143° 12′ 41.63″ E С искренним уважением к Вам, к Serge44, к Yoshimo, к DkossZoSo и вообще ко всем хорошим людям. Всех благ Вам и Вашим близким людям!
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 05:43   #240
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
После долгих раздумий и прочитанного,решил всё таки продемфировать свои,итак когда то 20 лет назад продемфированные,ТДС-5м,тем более,что как и у многих тут,стал пропадать один канал на маленькой громкости,разобрал ,прочистил спиртом,поменял провода,вставил демфер бутерброд,только в моём случае,наилучшим результатом был бутерброд из,1 слой,от чашек,тонкий ковролин,2 слой ватный кружок и 3 слой салфетка,но.....,результат и обрадовал и нет,с одной стороны звук стал очень прозрачным и мой любимый джаз стал играть сногсшибательно,а вот драм,который я иногда тоже люблю послушать,чего то неочень,мембрана стала дребезжать,раньше этого небыло,в связи с этим есть несколько предположений и поэтому же несколько вопросов
1.должны ли отверстия на магнитах совпадать на просвет,если кто не разбирал немогли бы вы посмотреть если нетрудно
2.насколько я заметил при разборке,мембрана уже была несколько растянута,могла ли она ещё больше растянутся при разборке и действительно ли это и есть результат дребезга или всё таки тут причина другая,тогда почему в общем наушники стали работать лучше и дребезг стал появлятся только на музыке содержащей большое колличество ударных и на большой громкости,на малой громкости дребезга нет,но ведь раньше этого небыло,или тут какой то другой эффект вмешивается
У меня правда есть предположение,взятое из акустических систем,там когда хорошо продемфирован корпус,звук становится лучше и чище,но вместе с тем и тише и хочется прибавить громкости и вот тут динамик начинает захлёбыватся,просто потому что ему дали больше чем от может,а раньше вместе с шумами было достаточно,может это и есть причина,с удовольствием выслушаю любое мнение,и заранее спасибо за ответы и участие в проблеме
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru