Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Акустика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 11:39   #21
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Superjack Посмотреть сообщение
Monitor Audio RX6 + Denon AVR-1912. Вот Ваша золотая связка.
фирменный подчерк мониторов не всем повкусу, мне мониторы к примеру не нравятся вовсе слушал и бронзу и сильвер, даже топовые pl300 не вкатили учитывая их цену.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:55   #22
Роман607
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 2
Подскажите,не могу определиться в выборе акустики ...Планирую приобрести Комплект акустических систем Monitor Audio Monitor Reference 5.0 System Black.
Роман607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:22   #23
Катренко Антон
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4
Понимаю, что не по теме, но нужна помощь! Акустика Attitude Alpha 30. Недавно из-за любопытства заглянул внутрь и заметил проблему! Вот эта катушка видимо когда-то сильно грелась и скорей всего греется сейчас... Подскажите, что делать?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8562 2.jpg
Просмотров: 909
Размер:	103.2 Кб
ID:	4811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8567 2.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	96.2 Кб
ID:	4812  
Катренко Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:56   #24
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Катренко Антон Посмотреть сообщение
Вот эта катушка видимо когда-то сильно грелась и скорей всего греется сейчас... Подскажите, что делать?!
Первым делом проверить усилитель на наличие постоянного напряжения на акустических клеммах. Если постоянка более 0,1В - причина в усилителе.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:31   #25
Катренко Антон
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4
Дело в том, что данная акустика до того, как я стал ее владельцем, играла от другого ресивера. Сейчас колонки играют от моего ресивера Pioneer VSX-817. Возможно так, что предыдущий хозяин их перегружал?
Катренко Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:38   #26
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Катренко Антон Посмотреть сообщение
Дело в том, что данная акустика до того, как я стал ее владельцем, играла от другого ресивера. Сейчас колонки играют от моего ресивера Pioneer VSX-817. Возможно так, что предыдущий хозяин их перегружал?
Скорее, у предыдущего хозяина была поломка в усилителе. Чтобы расплавился корпус катушки, акустику нужно нагрузить несколькими сотнями ватт действующей (RMS) мощности. При таких раскладах соседи (в т.ч. и из соседних домов) прибежали бы раньше, чем расплавилась катушка. К тому-же, от перегруза должны быть повреждены каркасы катушек обеих колонок. Если только в одной - причина в усилителе.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:58   #27
Катренко Антон
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Скорее, у предыдущего хозяина была поломка в усилителе. Чтобы расплавился корпус катушки, акустику нужно нагрузить несколькими сотнями ватт действующей (RMS) мощности. При таких раскладах соседи (в т.ч. и из соседних домов) прибежали бы раньше, чем расплавилась катушка. К тому-же, от перегруза должны быть повреждены каркасы катушек обеих колонок. Если только в одной - причина в усилителе.
Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие... Разобрал я сегодня и вторую! Там ситуация менее пугающая, но небольшая деформация корпуса катушки тоже имеется. Насколько критичны эти повреждения или это мелочи? Каким образом я могу удостовериться, что сейчас с ними все в порядке? За ранее благодарен за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8617 2.jpg
Просмотров: 980
Размер:	91.0 Кб
ID:	4813  
Катренко Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:40   #28
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Катренко Антон Посмотреть сообщение
Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие...
Есть такая схема включения усилителей, когда два усилителя работают на общую акустику. Называется мостом.
Цитата:
Сообщение от Катренко Антон Посмотреть сообщение
Разобрал я сегодня и вторую! Там ситуация менее пугающая, но небольшая деформация корпуса катушки тоже имеется. Насколько критичны эти повреждения или это мелочи? Каким образом я могу удостовериться, что сейчас с ними все в порядке? За ранее благодарен за помощь!
Я думаю, беспокоиться не стоит, если только не собираетесь раскачивать этими колонками дискотеку Лак на проводе, похоже, не подгорел, значит, вероятность межвиткового замыкания очень низкая.
А вот катушку на первой колонке надо бы закрепить, иначе дребезжать будет.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Старый 05.12.2012, 19:48   #29
Катренко Антон
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Я думаю, беспокоиться не стоит.
Так все же причиной была перегрузка?
Катренко Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:57   #30
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Катренко Антон Посмотреть сообщение
Так все же причиной была перегрузка?
Думаю, да, учитывая что
Цитата:
Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие...
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru