Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 23:53   #61
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Давно есть в списке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:14   #62
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Про китайские изодинамические топы мне особенно понравилось. Для создания произведений исскусства в области изготовления аудиокомпонентов нужна богатая многовековая история в этой области, чтобы уже на базе неё возникла культура производства и.т.д. и.т.п. В Китае ничего этого нет и быть не может в принципе. Есть только агрессивный и нечестный маркетинг, это имеет отношение абсолютно ко всей китайской технике...А по-поводу ажиотажа на различных, в.т.ч. англоязычных специализированных форумах, это с одной стороны свидетельствует о бессовестном маркетинге китайцев, а с другой - о дурных вкусах покупателей аудиопродукции...
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:06   #63
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Потребность копировать что-либо действительно можно обнаружить в китайском металитете и культуре. Однако эта цивилизация насчитывает десятки столетий и там много есть чего. В отличие от американской культуры, которая представляет из себя всего лишь «проект», китайская культура в полном смысле этого слова- КУЛЬТУРА. Это тема для множества диссертаций – предмет сложен и не однозначен.
Категория снятия, а именно извлечение лучшего опыта приводит китайцев к прогрессу в последние десятилетия. Думаю, что постепенно они будут захватывать всё больше секторов мировой индустрии аудио, так как копируют лучшие образцы, а, иногда делают что-то новое на основе украденного….

Таким «новым словом» стали изодинамические излучатели новой линейки HE-4/5/6/ Технология заимствована у японской фирмы Fostex, но диаметр излучателей больше, мембрана эластичней, дорожки нанесены из тончайших материалов, полностью открытая конструкция, современные мощные неодимовые магниты…..

Звучать эти наушники могут как угодно в зависимости от демпфирования, шнуров и т.д. и позволяют менять звук под свои представления. Суть в том, что это одни из не многих наушников, которые способны отрабатывать динамический диапазон в широкой полосе частот. Раньше это было не под силу ни винтажной изодинамике, ни динамическим наушникам. Китайские наушники воспроизводят нижний бас более глубоко, нежели знаменитые Denon 5000, вч простираются вплоть до 27кГЦ. Музыкальность-понятие относительное и субъективное. В силу моей профессии режиссёра мне необходима точность воспроизведения музыкальной информации и наушники изодинамического типа подходят наиболее адекватно под мои требования. То, что для меломана может быть очень музыкальным, мне может показаться просто не очень качественным изделием. Наушники HE-4/5/6 ,с моей точки зрения - это образец высокого качества звучания.

Теперь о «дурновкусии».

Чтобы рассуждать на тему высокого искусства, необходимо пройти большой путь исследования предмета. Плохой тон-это рассуждать и «петь чужим голосом» не владея информацией..... Хотел больше написать, но не буду.


Мне кажется, что лучше потратить одну или две пензинские зарплаты и послушать- что же там на самом деле играют эти ортодинамические топы…..
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 6 поблагодарили PHD за это полезное сообщение
actual (13.05.2013), Александр Лю (28.03.2011), Гуру поменьше (26.03.2011), Boo (06.06.2011), K0shmar (17.01.2015), SGS (26.03.2011)
Старый 01.11.2011, 01:31   #64
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Здравствуйте! Сергей подскажите пожалуйста в списке ортодинамических наушников есть Telefunken TH700. А наушники Telefunken TH500 относятся к ортодинамическим? Что это за зверь такой, и стоит ли их рассматривать для приобретения к винтажу?
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 02:44   #65
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сомневаюсь насчет их ортодинамичности. Скорее всего, это 400-омные электродинамические наушники, покупать которые не стоит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
antmol (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 03:03   #66
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сергей! Как всегда огромное спасибо за ценные ответы и советы.
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:19   #67
Рома
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Белорусь
Сообщений: 2
Есть возможность стать обладателем наушников "спектр тдс-16", если сравнивать эту модель с другой отродинамикой то это достойный аппарат? и что значит "спектр" в интернете у всех точно такие же только "Эхо" ?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:01   #68
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
это достойный аппарат?
Да, хорошие наушники и поддаются доработке. Могут звучать очень хорошо.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 02:33   #69
Рома
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Белорусь
Сообщений: 2
а вот скажите какие процедуры доработки желательно осуществить, и у меня амбушюр савсем никакущий как можно эту неприятность побороть?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:04   #70
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Всё стандартно:

1) Кабель заменяем на хорошую медь.
2) Делаем демпфирование. Это милион вариаций "бутербродов". Например: тонкий паролон+слой ваты+драп и т.д.
3) Шьём или заказываем новые амбушюры.

В последнее время я стал применять новый способ демпфирования. Покупаем малярный скотч (клейкая бумага), нарезаем маленькими кусочками и лепим на драйвер в разных вариациях. Этот способ хорош для тех, кто делает доработки с замерами. Приклеивая маленькими кусочками можно получить желаемую АЧХ.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru