Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 18:49   #1841
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Audio Technica ATH-A900
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
F700 (30.10.2012)
Старый 11.11.2012, 08:42   #1842
F700
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: RU
Сообщений: 2
Много всего переслушал и на первое место поставил комфортность звука. На мой слух к этому усилителю идеально подошли Sennheiser HD558, их и купил.
F700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:45   #1843
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если в данных наушниках нравится слушать любимую музыку, значит выбор правильный.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:04   #1844
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Serge44, какие современные наушники вы бы посоветовали как максимально близкие (нейтральные и музыкальные, правильно ?) по звуку замену Sony MDR-CD250?
В бюджетных нишах до $100, $200, до $300.
У меня такие у родителей, и мне очень-очень нравится их звучание, но бу покупать не хочется.
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:35   #1845
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Критерии выбора наушников есть в первом посте этой темы и с бюджетом тоже стоит определиться.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:48   #1846
Golden_Boy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
1) закрытые;
2) в помещении;
3) портатив (думаю прикупить colorfly c3);
4) В основном легкий рок, классика, поп и близкие им по духу. Cейчас приступ меломании спровоцирован открытием для себя Imelda May. Предыдущий - Lars Danielsson, до этого - Boombox. Top: Beatles, Кино, Звери, Секрет, Toto Cutugno. А так в любом жанре найдется песня, которая мне очень нравится.
5) Есть $200 и могу покупать за границей (на Amazon, например, вчера увидел esw9 за $200), но если будет что-то подешевле то готов пренебречь понтами
Очень скучаю по тому звуку, который раз в год могу послушать дома у родителей.
Golden_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:27   #1847
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Golden_Boy, полагаю Beyerdynamic DT 250 Вам подойдут.
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 02:29   #1848
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Вначале нужно выбрать, искать современные наушники, более-менее играющие музыку прошлых лет, или же искать винтажные, которые отлично справятся с такой музыкой. Среди винтажных можно найти и новые наушники и б\у в отличном состоянии. Современные наушники комфортнее по удобству, но по звуку для старой музыки это все равно компромисс, они подходят далеко не идеально.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 04:22   #1849
Xellos
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Здраствуйте. Планирую в скором будущем покупать наушники, подскажите несколько моделей на которые стоит обратить внимание (буду по ним отзывы и другую информацию подробно в интернете изучать и мб искать где послушать вживую, так как магазинов с такой возможностью нет совершенно) или на какие то нюансы которые мб упускаю.

1. Предпочтительнее закрытые для звукоизоляции - так как планирую носить активно на улице. Опыта исподьзования разных наушников мало, поэтому затрудняюсь сформулировать. Использую сейчас Sennheiser HD 202 II - указаны как закрытые, но звукоизоляция средняя. Брал тестить AKG 518 DJ - тоже закрытые - но звукоизоляция на порядок выше. Но - пока за пол часа домой дошол - уши устали, как от давления, так и как бутто нагрелись (хотя на улице градусов 8 было). Так что, что то ближе к Senn. HD 202, так как иногда буду по многу часов сидеть, а в AKG 518 к примеру это сложно (еще пробовал AKG 404 - совершенно непонравились, ни по посадке, ни по звуку, Сенхи HD 215... по пасадке норм, но разница от 202 - при цене 550 против 300 на момент покупки - считаю нестоит переплаты.
P.S. почитал тему о критериях выбора закрытых\открытых наушников - пункты - "что б другие не слышали музыку" - для меня важен (+1 в пользу закрытых), Критерий - на улице надо слышать машины (безопасность) - для меня не критично. На основных маршрутах - мало таких точек и из-за зрения всегда параноидально аккуратно хожу (+1 в пользу закрытых). Так что только остаютса только теоретические сомнения вызваные опытом AKG 518 - о том что долго неполучитса их носить (+очки на голове) и уши будут грется ( а летом вообще носить неполучится наверное)

2. Чаще всего - на улице, в т.ч. в транспорте. Но дома так же буду использовать. Насчет желаемой звукоизоляции привел пример в п1.

3. Дома - звуковая карта xonar D1. Портативно (Основной способ использования) - собираюсь покупать Cowon J3.

4. Половина плейлиста - OST'ы из аниме Другая половина - разная, в основном поп и рок. Нет сильных запросов к басам (к примеру в сенхах 202 - в общем то частично за свою цену устраивает, а в АКГ 518 - их для меня однозначно много, с дешевых косах - типа порты - тоже). На днях тестил затычки арматурные Westone 2 с источником Cowon J3 (экв. на дефолте) - владельцу басов маловато, а мне достаточно. А вот в некоторых песнях с разными наушниками предпоследнюю (если из 5) полосу эквалайзера иногда возникает желание приподнять.

5. Желательно до 120-180$, но при значительной необходимости возможно разширение до 200-240. (с рассмотрением варианта покупки на ебее, хотя пока нет опыта, но упомянутые выше Вестоны были куплены за 220$, хотя в украинских магазинах цена в районе 380-400$).

Субьективно пока основной вариант - Sennheiser, модели HD 518 / 558 (если можно узнать - какие между ними различия?).
К косам и АКГ как то предвзято уже отношусь. Везде отзывы встречаю что басов много, и недорогие модели что пробовал - субьективно нравятса меньше сенхов.
Еще присматриваюсь к AKG K701 (совершенно субьективно, хоть и писал выше о предвзятости к этому бренду да и за бюджет прилично вылазят). Можно ли пару слов о них?
Заранее спасибо()
P.S. забыл указать - ношу постоянно очки, мб какие то модели противопоказаны из-за дужек, хотя плотно сидящие AKG 518 вроде более мение нормально не слишком долго носились...
+конструкция должна быть не слишком хлипкой вкл. провод) аккуратностью не страдаю увы()
++сейчас в старой теме постоянно натыкаюсь на упоминание усилителя для наушников - его даже в долгосрочных планах нет()
Xellos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 04:44   #1850
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Чтобы слушать аниме, японские наушники самое то.
Наушники слушаются и на улице и дома, надо выбирать портативные, потому что наушники для дома не подойдут на улице и по деликатности материалов и по крупным размерам.
Кроме того, портативные наушники обладают высоким сопротивлением, достаточным, чтобы подключать их напрямую к флеш-плееру, а домашним наушникам требуется усилитель.
Варианты:

Denon AH-D1100
Есть отдельная тема на нашем форуме по этой модели.
Всем хороши, и по звуку и по раскачке и звукоизоляции. Кроме того, что великоваты по размерам, чаши по размерам между домашними наушниками и портативом. И недешевы.

Audio Technica ATH ES 7
Отлично подходят по звуку для остов. Звукоизоляция очень хорошая, хотя прижим чаш к голове есть, но чуть меньше, чем у AKG 518 DJ.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru