Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Кабель и аксессуары для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 17:13   #311
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
согласен, что для подбора шнурка это полезно, но как и везде, количество деталей влияет на качесвто изделия.
в баерах шнур растёт из левой чашки, как и в акг а140, в правую идёт по другому проводу и дужке скорей всего. это ж не есть хорошо? 2 провода одинаковой длины - по идее лучший результат дадут. какой провод минимально допустимый для этого, чтоб не хуже родного был? сделать обычный Т-образный шнур как на портативе, только из нормального кабеля
Позавидуешь Вашему слуховому агрегату! Уловить разницу сигнала в отрезке 25 - 30 см! Это даже великому терминатору не по силам! :-).

Последний раз редактировалось Mozzart; 21.03.2014 в 11:44.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:34   #312
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Sommer это стандартный дешевый немецкий звучек - приподнятый верх в той или иной степени, мелкозернистый. Если яркий звук нравится, то это движение в нужном направлении. Для портатива начального уровня такого кабеля будет достаточно. А если рассматривать его как кабель для серьезной стационарной системы, то это не вариант - зерно в верхнечастотном диапазоне это по сути малая разборчивость в этом диапазоне, очень узкая звуковая сцена, не позволяющая раскрыться потенциалу хороших наушников, короткие затухания. Кабель получше находится в другом ценовом диапазоне.
а чем обоснуете использование стандартного дешевого немецкого звучка в топовых баерах T1?
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:36   #313
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Надыбал отрезок винтажного Аудиоквеста Рубин, первой ревизии конца 80-х начала 90-х годов, четыре медные моножилы 22 AWG, так и просится на наушники ! Толщина правда кабеля по изоляции 9 мм ... но ничего, главное абы звучало
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:20   #314
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
это круто? поздравляю! а меня есть 50 метров советского литца 15*0,05. но с ним так неохота возиться, хотя знаю, что результат будет отличный
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:43   #315
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
а я знаю ? Попробую напишу !
PS Не делайте проводов для наушников из USB провода Sven - муть страшная
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 00:37   #316
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Надыбал отрезок винтажного Аудиоквеста Рубин, первой ревизии конца 80-х начала 90-х годов, четыре медные моножилы 22 AWG, так и просится на наушники ! Толщина правда кабеля по изоляции 9 мм ... но ничего, главное абы звучало
Никто не мешает вынуть моножилы и заплести красиво
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:17   #317
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Не очень хорошо отношусь к плетёным конструкциям Кабель имеет геометрию антифазной линии, думаю метра полтора или 1.7 м оставить в родной изоляции оставшиеся до 2 м зачистить, но не скручивать
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:19   #318
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не очень хорошо отношусь к плетёным конструкциям
согласен, понятия о красоте у каждого свои
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:43   #319
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
понятия о красоте у каждого свои
Хорошо если они вообще есть. Мне например не нравятся такого плана трубки-самоделки, лучше тогда стандартный кабель.

Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Maximus Panin за это полезное сообщение
Борода (14.04.2014)
Старый 23.04.2014, 10:57   #320
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
По умолчанию AKG K140

здравствуйте, уважаемые форумчане.
некоторое время назад я приобрёл AKG K140.
пластиковое оголовье было лопнуто - заменил на самодельное из кожаного ремня. расплющенные от старости амбушюры поменял на кожаные (парень со Slabdo шьёт на заказ).
и вроде бы всё отлично, но я поменял родной кабель, который как мне показалось, был неподходящим - верха у наушников не было, середина такая себе, в основном сплошной гул. на данный момент перепробовал с пяток проводов sommer - cicada, onyx и какие-то толстые club или stage. так же ставил родной от портативных K403 (его замена на cicada оказала исключительно позитивное действие на звук K403). в итоге никакой из этих шнуров не дает на K140 нужного баса (подключал их в ламповик под высокоомные ухи и в солидный пульт, который раскачивает всё)
сейчас в планах сделать шнур из литца 20*0,07, потому что есть версия о недостаточности сечения шнура.
какие у кого есть предположения и советы?
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru