Форум Lossy.ru
Старый 26.01.2016, 13:17   #751
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Улучшит ли звучание змена звуковой карты Asus Xonar DG на бюджетный ЦАП Fiio E10 ? Ушки ортодинамические, усилитель для ушей имеется. Стоит ли выбросить чуть менее 100 зеленых и будет ли ощутимым прирост в звучании? (Сейчас, кстати, все поет неплохо, а взять послушать нет возможности)

Возможно есть другие стоящие варианты в эти деньги или чуть дороже?
Главное пожелание - прирост в звуке должен быть отчетливым) Или совсем другие деньги?
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:53   #752
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
А есть внешние проигрыватели, которые сами обрабатывают flac и другие lossless форматы? Ну чтобы как обычный CD-плеер, только играл несжатое качество и не только с дисков. То есть закинул на карту памяти или флешку 32-64Gb нужной музыки, а плеер проиграл, пропустил через свой же ЦАП и выпустил на усилитель. Для музыки самое оно, не надо думать про апгрейд ПК и т.д. Ведь многие пишут, что ПК как источник так себе, шумы там разные и другие "аудиофильские" фобии. А так и ЦАП, и проигрыватель в одной коробке. То есть полностью закрывается вопрос качественного источника звука для современных записей (ну понятно, старые винтажные будут просить старую аппаратуру).
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:12   #753
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
http://en.auneaudio.com/index.php?s=...il/id/101.html
посмотрите , например это.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:52   #754
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Решил заказать себе ODac (JDS). В своей цене нормальное решение?
Также как вариант смотрел вот такое, но пока что перевес в сторону USA.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 11:05   #755
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Перечитал я вчера всю тему по выбору ЦАП, передумал заказывать маленькую коробочку) Понял, что стремлюсь к "большому звуку", потому и ЦАП должен быть большим, как указывал уважаемый Serge. Тем более что есть ушной усилитель Yulong A28, потому и ЦАП хочу балансный.
Исходя из того, что постоянными лидерами по рекомендациям есть Apogee и Lavry, думаю остановить выбор на них и начать потихоньку накапливать бюджет.
Также возможно есть что-то из новых моделей, которое будет выдавать музыкальный большой звук, а не микродетальность?
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:46   #756
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ЦАПы одного поколения и одной ценовой категории по звуку отличаются незначительно, иногда различить их возможно только при сравнении бок о бок в одной системе.

Чтобы получить большой звук от ЦАПа надо обращать внимание на наличие в нем:
- входа по коаксиалу,
- XLR выходов,
- возможности подключения качественного сетевого кабеля и\или внешнего блока питания.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:58   #757
Maxovich
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 6
Если кому интересно имею опыт использования Cambridge Audio DacMagic Plus и NAD D 1050 в двух совершенно разных системах. Тестили оба друг у друга. В итоге Кэмбр. оставил себе, Над трудится у отца. Спрашивайте, вдруг чего полезного смогу добавить.
Maxovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:45   #758
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Maxovich Посмотреть сообщение
... Тестили оба друг у друга. В итоге Кэмбр. оставил себе, Над трудится у отца. Спрашивайте, вдруг чего полезного смогу добавить.
Все-таки непонятно: лучшее-то отцу или себе?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:11   #759
Maxovich
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Все-таки непонятно: лучшее-то отцу или себе?
Разные системы у нас с ним с разным характером звучания!

У него: Dynaudio contour 1.3 + Sansui 907g extra + Micromega Stage 3 + PC + Nad.

У меня: Chario lynx + Restek Challenger + Denon DNP-720 + Cambridge DMP.

У него с DMP было все очень сухо, колко и не интересно. По USB c компа. Да и по оптике с Микромеги тоже было не лучше, чем с ее линейников.

У меня на линейниках с Денона было приторно, просто пипец как. Купили мне Над (денон - оптика - над), стало гораздо детальнее, сценка лучше, но еще больше "теплоты" и бас загудел (про это в тестах пишут).

Отжал у него DMP, тоже по оптике с Денона послушал. Как раз! Его холодок и детальность пришлись как раз в тему. Уравновесили все. Использую второй фильтр в основном.

А Над у него наоборот добавил мяска в его "бледный" звук. Ну и он сцену похвалил Надовскую.

Усилители на уши на мой взгляд в DMP вообще кака (я не могу слушать совсем), в Наде особо не тестил, но на первый взгляд лучше. Уши AKG 240M 600ом и Байеры ДТ800 Про 250ом.

Мне проще будет на конкретные вопросы об особенностях звучания отвечать

Мне показалось, что НАД все таки получше, но он не вписался в мою систему. Так что представляю разочарование купившего его без прослушки И он проглатывает 1-1,5 сек при смене частоты дискретизации. Эту особенность тоже надо учитывать.
Maxovich вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Maxovich за это полезное сообщение
Tralfamadorin (26.02.2016)
Старый 29.02.2016, 01:33   #760
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Собратья, сложилась у меня следующая ситуация. Волею судеб с своих основных систем, стационарный комп с MX 300 и Philips CD 650 и усилителей Семигор и DIY на AD823 перехожу на ноутбук ACER e1-531. Звук в нем есть, это все что можно о нем сказать. т.е. по качеству не дотягивает до моих основных портативов motorola droid HD и Rio Forge.
Как я понимаю единственный вариант слушать музыку в приемлемом качестве это внешний ЦАП с USB.
Посоветуйте, пожалуйста, более менее приличный максимально недорогой ЦАП, желательно со встроенным усилителем, чтоб можно было его использовать с ТДС 7 без усилителя ну или в крайнем случае чтоб не приходилось выкручивать усь на максимум.
Наушники основные - ТДС-7, для портатива - ТДС 16 ЭХО, для джаза - YAMAHA-RH5MA
Предпочитаемые жанры - рок, русский рок, классика, джаз, диско 80-х
теоретический потолок 5 максимум 7 тыс руб. Подумал о Fiio E10 или Avinity USB DAC Mobile
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru