Форум Lossy.ru
Старый 09.03.2011, 23:31   #51
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
У меня наводок в них тоже никогда не было, но вот опилки оставил и появились. Но, может доработка как то повлияла. Пока не знаю. Разберусь.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:33   #52
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
У меня не просто наводки в стоковых, а заметная реакция на статику, встаёшь с дивана - появляется "трансформаторный" гул и щелчки. Думал - брак, оказалось (парни-владельцы с ДХ просветили) - статика, стоит прикоснуться к аппаратуре - пропадает, да и сигналом снимется, но в паузах слышен. Тело так намагничивается статикой, что если к интегральнику прикоснуться - щёлкает, иногда ощутимо. А мембраны Фостексов реагируют на башку как на магнит!
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:53   #53
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
ant,
Подтверждаю такое явление. Я придумаю каким образом это убрать. Возможно, поможет выкладывание чаш фольгой и её последущее заземление или ещё что то. У меня ощущение, что будто землянной контур, какая то петля.

Кстати, рекомендую доработку придуманную SGS. Вполне вероятно, что покупка LCD2 станет не актуальной. Я сравнил, что получилось, а получлось очень не плохо. Звук массивный крупный . То есть почерк именно LCD2. Качество звука не хуже, во всяком случае. Изодинамические прелести никуда не деваются. По искажениям вообще красота. АЧХ тоже отличная. Cцена, естественно, уже чем у серии HE.

Последний раз редактировалось PHD; 11.03.2011 в 18:00.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:29   #54
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
ant,
АЧХ тоже отличная.
Глянуть бы на неё.

Я правильно понял, наушники становятся закрытыми? Блин, щас сороковку запилю.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:13   #55
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
Я понял о чём все говорят, действительно вам верю, но загвоздка в том, что Фостексы меня сразили не достоинствами (они очевидны и решающи - никогда больше не буду покупать себе что-то, кроме изодинамики), а именно своим архаичным звуком! С детства помню звучание тех аналоговых трактов, не было сверхдетальных суперсовершенных виниловых вертушек, диски писались с ограничениями, не так как нынешние с глубокими дорожками и пр., поэтому были и ограничения в звуке, естественный спад по краям и т.д. Как одел Фостексы - как будто в машину времени сел! Принципиально не хочу их дорабатывать, не потому что не верю в эффективность. Несовершенство звука в данном случае для меня - главный плюс. Как говорят - "наши достоинства - продолжение наших недостатков"! Именно на таком звуке и воспитывался, надоело слушать звуки, теперь благодаря новой игрушке стал слушать музыку, как 30 лет назад! А какие тембры у изодинамики! мммм!
ant вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили ant за это полезное сообщение
llovizna (05.09.2022), Tralfamadorin (01.01.2014)
Старый 10.03.2011, 18:27   #56
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
У меня похожие ощущения, но всё таки жалею, что не взял ещё пару штук для экспериментов, но жду T40RP MkII
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:32   #57
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Глянуть бы на неё.

Я правильно понял, наушники становятся закрытыми?
Да они и раньше не особо открытыми были, а сейчас да, практически закрытые. Наружу точно не играют, а внешние звуки немного слышно. При желании можно вовсе заклеить щели внизу чашки, звук почти не изменится. Кстати в звуке закрытости особо не ощущается. Я думаю это из-за малых искажений. Звук не привязывается к драйверам, а идет как-бы извне и спереди. Когда смотришь фильм иногда есть ощущение нахождения в кинотеатре, оттого, что звук идет со стороны экрана и пробивающихся иногда глубоких низов. Этот эффект заметен в основном когда включается саундтрек и на финальных субтитрах.
Кстати модель Т40RP вроде изначально была закрытая. Интересно, у нее тот-же драйвер стоит?
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:40   #58
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
У меня похожие ощущения, но всё таки жалею, что не взял ещё пару штук для экспериментов, но жду T40RP MkII
Да, за такие незначительные деньги можно брать для экспериментов. Я когда-то покупал с ебея за 69$ + доставка. А сейчас они подорожали собаки, даже 40-е.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:39   #59
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
У меня наводок в них тоже никогда не было, но вот опилки оставил и появились. Но, может доработка как то повлияла. Пока не знаю. Разберусь.
Не думаю, что доработка даже теоретически могла как-то повлиять. Опилки? Черт его знает конечно, но тоже как-то странно. Статика может влиять конечно, но скорее не на наушники, а на тракт. Наушники все-таки слишком низкоомный и низкочувствительный компонент. Я бы посоветовал попробовать заземлить комп, цап, усилитель. А на другой изодинамике у Вас такого эффекта не наблюдается?
PS. Сижу и тихо радуюсь, что у меня подобных проблем нет. Слушаю прямо сейчас с незаземленного ноутбука, поскольку нахожусь опять в командировке.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:51   #60
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Да, не. Поскольку сам паяю и люблю копаться в аппаратах, у меня все устройства в этом аспекте безукоризненны. Это именно наушники. Другие ортодинамические наушники, а их много у меня, артефактов не дают. Наводка похожа на землянную петлю в устройстве. Такой гул, будто по питанию усилителя возникает от смены положения слушателя.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru