Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 02:31   #231
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
Здравствуйте, хотел бы сделать шаг в сторону улучшения своего "места отдыха"
Слушаю музыку с ПК - Creative x-fi Elite Pro + AKG 272 HD
Натуральную (живую) музыку мне нравится - оч нравится как они играют (уже больше полугода) ток я не доволен как они играют электронную музыку :(
хотелось бы найти наушники для электронной музыки для моего случая ,

1. Открытые или закрытые наушники. - хочется воздушности - так что открытые - но в тоже время системник от компа всеравно слегка гудит думаю гул будет слышно (хоть и минимизировал это как мог)

2. Для дома (Однозначно для дома )

3. Источник звука. (Creative x-fi Elite Pro)

4. Музыкальные предпочтения. (электронная музыка, но если и живая музыка заиграет слаще моих 272 акг - буду только рад )

5. Бюджет. ( У всех сейчас кризис :( расчитываю не более 1500 грн (200 $) но оч надеюсь что бюджет подтяну ещё :(

что посоветуете? живу в глуши - говорю сразу. так что если ехать выбирать - мне нужно точно знать на каких моделях делать акцент .
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:01   #232
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если хочется "воздушности", то выбирать надо из открытых или полуоткрытых наушников. Гул от компьютера устранить вполне реально, об этом есть в теме Бесшумный компьютер.
Хорошие наушники для электронной музыки окажутся не столь замечательны для музыки акустической и наоборот.
Самая большая сложность - бюджет, есть интересные модели для электронной музыки и которые для такой музыки понравятся больше AKG K272, но они, как правило, стоят дороже 200$.
Например, Beyerdynamic DT 880 или Audio Technica AD 900 или Sennheiser HD 600.
Еще малоприятная новость для вашего кошелька, всем этим наушникам понадобится усилитель, одной звуковой карты для их раскачки не хватит.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:30   #233
vadeus
 
Аватар для vadeus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 17
LDme
Я бы к вышеперечисленным добавил ещё Pioneer SE1000, вроде бы они ещё у вас встречаются. Для электронной музыки тоже неплохи, легко раскачиваются без усилителя, да и цена раза в 2-3 меньше.
vadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:10   #234
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Beyerdynamic DT 880 или Audio Technica AD 900 или Sennheiser HD 600.
Спасибо за совет. обращу внимание на японцев пожалуй, так как другие кандидаты - не особо по карману. а на счет усилителя - хочу вот в ближайшый месяц попробовать русскую каробку (laconic ha-06) ток конструктор - чтоб самому собрать - так как навыки радиоэлектроники немного имеются.

что скажите про него?
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:33   #235
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Информация о проверенных схемах транзисторных усилителей для японских наушников есть в разделе по усилителям для наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 04:54   #236
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Serge44 Выражаю огромную благодарность, за совет, на днях стал обладателем,"папских" Denon-AH-D2000, восторгу нет конца, начиная от звучания, и заканчивая дизайном ушей, да это, воистину "взрослые" аппараты, для того чтоб, написать все свои эмоции, надо очень много букв писать, скажу так это вопиющий HI-END которым я поставил 10+ из 5 баллов возможных=) Но эти ушки требуют немедленной, смены источника, + достойный усилитель, это стало ясно с первых минут, но даже на дешёвой звуковухе, и без усилителя уши выдали такой, звук что я вскочил с кресла, от восторга, и сказал спасибо (японцам)=)))) Это не уши, это шедевр, вот такое моё краткое мнение, о данных наушниках, но это капля в море из того что можно было бы написать о них. Sergee44 и ещё буквально 1 краткий вопрос, Creative-X-FI Elite PRO, можно им взять, как источник? Дело в том что нужен, EAX и 5.1 по этому, Creative EMU и другие, чисто профессиональные платы, отпадают, заранее благодарен за ответ.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 05:45   #237
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Поздравляю с покупкой. Да, апгрейд наушников на более качественные требует замены источника и добавления усилителя, способного их раскачать, иначе покупка приличных и недешевых наушников не имеет смысла. Минимально нормальным апгрейдом для Denon AH-D2000 будет звуковая карта E-MU 1212m (150-200$), которую иногда можно купить б\у в отличном состоянии на разных форумах, если подольше поискать по всей Украине и усилитель Kumisa III (300-400$), который можно заказать через умельцев хоть на этом форуме или в любом другом месте.
Затем, если захочется получить еще более качественный звук от Денонов, последует апгрейд сетевого кабеля к системному блоку со звуковой картой, затем добавление внешнего ЦАПа.
Подробнее эти компоненты рассматриваются в соответствующих темах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:32   #238
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
ок Serrge44 ещё раз спасибо, да по тихоньку буду абгрейдиться, не всё сразу , дорого=) После ушей, пойдёт источник, далее как вы сказали усилитель, думаю этого хватит=)
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:45   #239
Wadimon
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуста наушники. Условия таковы:
1. Любые.
2. Улица, транспорт.
3. Плеер Apple iPod classic 120 Gb.
4. Шведский мелодик дез метал(In Flames, Soilwork...), американский металкор(As I Lay Dying, All That Remains...).
5. Бюджет 5000 гривен (примерно 660 доллларов), готов потратить и больше).
Wadimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:55   #240
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Стоит обратить внимание на Audio Technica ES7, модель хороша для практически всех стилей тяжелого рока. К чему можно придраться, так это к особенности дизайна - зеркальным чашам. Они красивые на вид, но на них остаются следы от пальцев, что не смертельно, только периодически чаши надо будет вытирать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru