Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 19:46   #11
Schrage Musik.
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
однин очень хороший приятель преобретя nakamichi cr-4, предложил интересную идею, суть которой такова; на четырёх неизвестных мне деках ,кроме "нака" конечно, пишется выбранная им фонограмма, в данном случае это пластинка, лента новая fuji z-ll, и отсушивается на двух моих деках- действительно ли деки nacamichi лучшие в своём классе.прослушав и сообщив приятелю какая запись лучшая ,и далее в порядке убывания выяснилось и какие аппараты принимали участие в этом "эксперементе", результаты интересны и они таковы:воспроизведение на arcam-delta100 ;1onkyo 2060 ,2 sony tc-k990es,3 nakamichi cr-4 ,4 tandberg td-430. воспроизведение на nakamichi 582 ;1 nakamichi cr-4, 2 onkyo 2060, 3 sony tc-k 990es, 4 tandberg td-430. но надо добавить что tandberg на ленте тип-1 пишет так что большинство "новодельных" дек на ленте тип-2,4 не в состоянии продемонстрировать что то подобное.
Schrage Musik. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:49   #12
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
.......интересное сравнение !!!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:06   #13
Schrage Musik.
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
сравнение получилось интересным, особенно в свете несовподений азимута.теперь о деках неделю назд к приятелю была превезена на профилактику CR-2; дека оставила ну очень приятное впечатление, после профилактики естественно ибо до она была никакая, и это двух головый аппарат, хотя самое большое впечатление из 2-х головых "накав" оставила Lx-3. Вячеслав кассеты с записями фирменные частенько бывают в "секондах", брал не единожды, особенно класику и рок.
Schrage Musik. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:24   #14
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Да да, я тоже иногда там покупаю И тоже классику и рок О_о Может подкинете парочку особенно "уловистых" адресов !?

Последний раз редактировалось Вячеслав; 08.06.2010 в 21:33.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:29   #15
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Schrage Musik. Посмотреть сообщение
сравнение получилось интересным, особенно в свете несовподений азимута.теперь о деках неделю назд к приятелю была превезена на профилактику CR-2; дека оставила ну очень приятное впечатление, после профилактики естественно ибо до она была никакая, и это двух головый аппарат, хотя самое большое впечатление из 2-х головых "накав" оставила Lx-3. Вячеслав кассеты с записями фирменные частенько бывают в "секондах", брал не единожды, особенно класику и рок.
А можно ли к вам на профилактику дэку заслать ? И сколько это будет ?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:02   #16
Schrage Musik.
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А можно ли к вам на профилактику дэку заслать ? И сколько это будет ?
,Давно не заходил сюда, Вячеслав преношу свои извинения что не ответил сразу, 80937952989.Олег. Звоните а там видно будет.
Schrage Musik. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 05:28   #17
андрей ситников
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 25
Здравствуйте форумчане!!! Очень часто на форумах обсуждаеться тема кассетных дек.И в частности на нашем форуме неоднократно упоминалось о кассетнике как альтернативном источнике звука и как правило все склоняются к приобретению "накамичи" и сайт HI-FI пестрит обьявлениями о продажи таких дек причем все сплошь и рядом топ модели.На самом деле они так хороши? Или это некая культовая фирма.( я её не слушал) не являясь счастливым обладателем. Но я слушал АКАЙ-GX-9;GX-30;GX-75;GX-95MK2 которые прошли советские и пос.советские частные звуко-записывающие студии работая сутками. Мне хотелось бы узнать ваше мнение.Ведь кассеты которые покупались слушались на всех брендовых и не совсем деках. И если "АКАЮ"место среди культовых дек или он не достоин такого внимания.P.S. я продал все деки которые у меня были но хочу вернуться к этому т.к. остались кассеты.Нужен совет чтобы определиться.

Последний раз редактировалось андрей ситников; 22.06.2011 в 18:26.
андрей ситников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 06:25   #18
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кассета пишется с двумя буквами "с".

Известная зарекомендовавшая себя дека Nakamichi действительно гарантированный вариант получить качественный звук. Энергичный, мускулистый и вместе с тем аудиофильский - это почерк Наков. Хотя, конечно, есть отличия у отдельных моделей по звуку.

Прошу учесть, что некоторые Наки потребуют настройки, иногда непростой. Если нет желания этим заниматься, тогда лучше выбирать модели попроще. Хотя любая винтажная дека в той или иной степени требует профилактики.

Деки Akai не всем нравятся специфичными яркими высокими частотами и слабовыраженным басом.

Покупать малоизвестные модели сомнительных брендов нет смысла, так как предложение по кассетным декам сейчас велико, на аудиофорумах и аукционах. При наличии нужной суммы денег, иногда небольшой, не проблема найти любую кассетную деку. Безусловно, модели о которых сегодня активно говорят и пишут на форумах, стоят дороже, ажиотажный спрос, ничего не поделаешь. Но это значит, что они подороже стоят, но в продаже все равно есть.

Младшие качественные модели Nakamichi сейчас продаются на Ebay, российских\украинских форумах везде примерно по одной цене, начиная с 200-300 долларов.
Покупать деку, явно требующую ремонта, не стоит, если не на запчасти и вы не любитель в них ковыряться. В продаже полно вариантов в рабочем состоянии.

Насчет старых записей.
На приличной деке не все старые записи будут хорошо звучать, тем более, если они писались на самых разных деках.
Гарантированно качественный результат - слушать записи на той же деке, на которой они записывались.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 18:48   #19
андрей ситников
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 25
Спасибо за совет.А каким почерком в звуке обладает TEAC и какие модели заслуживают внимания. Я понимаю,что топовые- но там очень много линеек. Которые как мне кажется делятся по годам выпуска есть явные непревзойдённые лидеры.?
андрей ситников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:21   #20
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оптимальнее купить хороший Nakamichi, чем Teac.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru