Форум Lossy.ru
Старый 30.10.2012, 13:31   #211
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
В принципе понял как просунуть . Метод аналогичный , методу просовывания резинки в штаны .
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:02   #212
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
здравствуйте форумчане. задавал свой вопрос в другой ветке форума. хочу сделать кабель для своих тдс 16-40 эхо. опыта нет, но хочу освоить что-то новое, сделать своими руками. интересует опыт других (особенно киевлян) и советы
по технологии, выбору марки провода, термоусадки, и сопутствующих этому делу материалов (и где в Киеве можно все это купить?)
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:27   #213
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
к сожалению на мой предыдущий вопрос так никто и не ответил. решил попробовать на авось. вышло такое чудо-юдо.
кабель использовал мгтф 0.12, сплел косичку, закрепил термоусадкой. как по мне кабель толстоват, из-за термоусадки не особо гибкий, но для домашнего пользования пойдет. поставить миниджек не смог- для меня это слишком мелкая и ювелирная работа которую я не смог сделать аккуратно, использовал обычный джек.
дальше занялся демпфированием- раз двадцать собирал и разбирал динамики подбирая различные варианты-в итоге использовал обычные ватные круги для снятия макияжа. обнаружил что сами по себе динамики если их вытянуть с чашек оголовья очень сильно трещат, если сильно сжать руками динамик с обеих сторон треск (или сипение) проходит. остановился на варианте по двум ватным кружкам и черной родной матерчатой прокладкой со стороны "улицы" и двум таким же прокладкам с половиной (по толщине) ватного кружка между ними перед решеткой с которой звук выходит "на слушателя". данная "конструкция" позволила крепко сжать динамик, сипение ушло. по звуку- очень похожи на вариант с родным кабелем, но без амбушюр конечный вывод делать рано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4649.JPG
Просмотров: 1188
Размер:	93.7 Кб
ID:	4721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4650.jpg
Просмотров: 1344
Размер:	106.9 Кб
ID:	4722  
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:47   #214
Flier
 
Аватар для Flier
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
А кто что скажет по поводу вот такого кабеля? Есть несколько отрезков.Думаю что старый советский. Дело в том что к своим ТДС-16 прикупил ещё ТДС-16-Н40.В них продавец,вероятно чтоб придать товарный вид, заменил кабель на китайский . В общем когда-то давно такой кабель уже использовал,для замены на ТДС-1 и тогда ещё к удивлению своему заметил что звук изменился.Затем ставил его в свою переделку с динамиками от ТДС-16 вставленными в корпуса наушников Sven GD999.Тогда мне звук того что получилось очень не понравился, и те наушники отправились в запасники. Но,я тут прочитал что экран влияет,вот ежели его удалить,годные заготовки выйдут? Есть ещё в хозяйстве советская многожилка покрытая серебром,есть у меня подозрение что через такой провод датчики подключались ...Но она довольно тонкая и жилки хрупкие...Есть ещё кабель от этих самых Свенов,там кажется даже что -то вроде аналога литцендрата,во всяком случае каждая жилка покрыта слоем лака отдельно. Вот и вопрос из чего из этого имеющегося соорудить кабель? Со штекером то определённость есть,на всех других наушниках заменён на Neutrik.Собственно это наверное единственное вменяемое что есть на Караваевке .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07732.jpg
Просмотров: 1319
Размер:	28.0 Кб
ID:	4755  
Flier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:24   #215
Jack Daniels
 
Аватар для Jack Daniels
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Flier в вашем случае я бы ни какой из перечисленных провод не паял . Почему ? Да потому , что из плохого китайского провода удалят экран в надежде , что он станет лучше , бессмысленно . Кабель он Sven не лучше и близко не литцендрат . А про тот кабель , что покрыт серебром вы сами сказали , что хрупкий .
Может стоит поискать другой провод ? Например МГТФ . И желательно тот , что сделал по ГОСТу .
Jack Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:47   #216
Flier
 
Аватар для Flier
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Неее...Тот который на фото не китайский,это что-то советское.Сделан добротно.Жилки по цвету похожи на те что в МГТФ.Сам МГТФ собственно в хозяйстве тоже есть,правда отрезки выдранные из старой техники,для кабеля непригодны,коротки.Использую по прямому назначению,как монтажный провод.Есть у меня сомнения в долговечности кабеля из него.Да и тонковат тот что СССР,это новодельный уже вроде как появился потолще.То что в Свен не литц понятно,однако каждая жила как и в литце покрыта слоем лака.Эти наушники,от которых кабель, китайская реплика Пионера,когда-то они были старшей моделью Свинок.В общем всё одно кабель менять нужно,даже если не считать думаю оправданных опасений в том что китаёз заметно на слух портит звук недолговечный он,проверено.А вообще разве есть МГТФ сделанный не по ГОСТУ? Проводок то не прост видимо в призводстве,фторопласт навивался.Военка опять -же,там было всё по особенному,работал,и как раз в таком месте где делали электронику и точную механику..
Flier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:07   #217
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Flire, брал кабель здесь http://pp-ukrpromkabel.uaprom.net/pr.../group_1612672
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:42   #218
Hondurasets
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Для ТДС-5М кабель Tasker C118 подойдёт? http://sound.avc.ru/e-store/xml_cata...5622&ID=160242
Hondurasets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 03:25   #219
Flier
 
Аватар для Flier
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Hondurasets Посмотреть сообщение
Для ТДС-5М кабель Tasker C118 подойдёт? http://sound.avc.ru/e-store/xml_cata...5622&ID=160242
Моножила...Переломится во мгновение ока.
Flier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:30   #220
Hondurasets
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Flier Посмотреть сообщение
Моножила...Переломится во мгновение ока.
Спасибо, сподвигли своим ответом на поиск подробностей. Жила состоит из 18шт. жилок ø0,1мм. Буду заказывать.
Hondurasets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru