Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 14:50   #661
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от _sash Посмотреть сообщение
И поняьно что открытость должна стремиться к максимуму...
Не совсем так.
Не к максимуму, а к оптимуму. Должен быть оптимум между магнитными и акустическими свойствами конструкции. Поскольку идеи и принципы патентованию не подлежат, то в патенте зафиксированы варианты пропорций, которые близки к оптимальным.
Сейчас у меня в работе прототипы с высокой степенью открытости магнитной системы, при этом форма сечения магнитов - овал и эллипс. Они еще эффективнее.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:57   #662
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
У инженеров фирмы audeze по-видимому другое мнение. Хотя конечно --профессионалы построили Титаник, а дилетант Ковчег.
Вы же видели наверняка мою тему про доработку Аудезов. Есть очень много вопросов к ним)))) А почитав некоторые комментарии и рассуждения их официальных представителей в иностранных форумах, появляются и некоторые сомнения в уровне профессионализма (по крайней мере некоторых их сотрудников). В выборе, чему верить, авторитету "профессионала" или физическим законам, я склоняюсь ко второму.
При обсуждении технических вопросов считаю это правильным, остальное от лукавого.
Ну а за оценку меня как "дилетанта" отдельное спасибо. Значит еще не совсем мхом порос...
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:05   #663
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Snorry, а когда я Вас назвал дилетентом? Давать личностные оценки - это в принципе чуждо моей личности. Я отвечал на пост другого человека ( естественно на форуме разговор ведут все со всеми - это не подлежит сомнению) по чисто техническому вопросу. Сослался на разработки Audeze. Привёл также очень известную интернет- поговорку, смысл которой с моей точки зрения - не все однозначно в этом мире, и возможен альтернативный неожиданный взгляд на вещи. Если вы её понимаете по- другому и тем более приняли непосредственно на свой счёт - приношу Вам самые искренние извинения- у меня была другая цель.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:13   #664
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Да я думал это комплимент ))))
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:30   #665
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Считайте как хотите. Теперь по существу. Ваши посты на докторе прочитал и не один раз. Я тоже разбирал LCD2 и у меня к ним тоже много претензий. О чем тоже не раз писал. Дело не в этом. Считаю, что А драйверы изготовлены очень интересно и серьёзно ( если б не проблемы) Б аудезам удалось создать свою концепции звука ( наверно одну из лучших) и реализовать её в LCD2, LCD3.
Большинство отрицательных отзывов о них, считаю связано с неоптимальными трактом и прослушиваемым материалом. К этому линейка очень требовательна. Конечно, кому- то просто не по вкусу они.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:39   #666
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Эта концепция во многом не совпадает ( и даже противоречит) той, что обычно предлагает Вы. Какая из них правильная - понятно, что это глупый вопрос. По поводу открытости - да, должна быть оптимальной. Только оптимальность , в моём понятии это не одна точка, а несколько приблизительно равнозначных значений. Эти значения имеют разную концепцию звука.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 11.03.2017 в 13:38.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:44   #667
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
....А почитав некоторые комментарии и рассуждения их официальных представителей в иностранных форумах, появляются и некоторые сомнения в уровне профессионализма (по крайней мере некоторых их сотрудников). .
Я бы на это вообще не обращал внимание. Нанятые люди делают свою работу очень по-разному.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 11.03.2017 в 13:38.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:50   #668
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
.... В выборе, чему верить, авторитету "профессионала" или физическим законам, я склоняюсь ко второму.
...
Кто же с этим спорит. Только ,имхо , на сегоднешний день и известные физические законы позволяют весьма условно и неоднозначно объяснить почему получается определённый звук. Понятно многие закономерности выявлены - но имхо в этом вопросе человечество в самом начале пути.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:06   #669
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
...Должен быть оптимум между магнитными и акустическими свойствами конструкции. Поскольку идеи и принципы патентованию не подлежат, то в патенте зафиксированы варианты пропорций, которые близки к оптимальным.
Сейчас у меня в работе прототипы с высокой степенью открытости магнитной системы, при этом форма сечения магнитов - овал и эллипс. Они еще эффективнее.
Во-первых поставил бы акустические свойства приоритетом перед магнитными( понятно, что в определённой мере они взаимосвязаны).
Во вторых где взять критерии истины. Господь бог в эту работу не вмешивается, что бы всем сказать -" О ,это оптимально!"
Опрашивать слушателей- сколько людей, столько и мнений. Количество мнений, имхо, вообще ни о чем не говорит. Тогда уж лучше обоснованность мнений как-то учитывать.
Если добиваться каких- то технических характеристик, то очень часто они не являются решающими для конечного звука. В общем , имхо, тут много неясностей.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 11.03.2017 в 13:40.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:56   #670
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Tralfamadorin, чтобы рассуждения о какой-либо "моей концепции звука" были хоть сколько-либо предметными, скажите, что из моих работ последних пару лет вам довелось послушать?
Чаще всего наушники делаются под определенные пожелания по звуку, основываясь на информации о том, что нравится или не нравится в известных моделях наушников.
То есть мной делается порядка десятка таких "концепций".
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru