Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 01:11   #11
Dooffer
 
Аватар для Dooffer
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: МО, Коломна
Сообщений: 3
Если два штекера, то куда их пихать? Для них нужен спец проигрыватель?
Dooffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:30   #12
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Дело не только в том, куда два штекера подключить. При работе от стерео источника получится только двойное стерео. Надо ведь квадрофонический звук получить, иначе какой смысл в квадрофонических наушниках. Поэтому требуется 4-канальный декодер, либо в усилителе либо таковой имелся в комбо-девайсе, где все в одном корпусе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:31   #13
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Например, в этой коллекции винтажной аппаратуры есть и немного квадрофонической техники:

http://www.gifford.co.uk/~coredump/audio.htm
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:36   #14
atis
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 1
Интересно)) у меня aureal vortex из последних, с квадрозвуком) поиграть бы в таких наушниках или послушать, что нибуль

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В 4-канальном формате записи существуют, до нескольких тысяч популярных альбомов прошлых лет было таки издано. Есть списки, что издавалось в квадрофоническои формате, но, где это скачать, целью пока не задавался.
не поделетесь списком? может там, что будет, что я слушаю, а я пока закажу себе такие ушки)
atis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:31   #15
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Один из списков:
http://members.cox.net/surround/quaddisc/quadindx.htm
Выбираете раздел, а там имя исполнителя по алфавиту. Recording - так называют издание на виниле, на CD там есть отдельный раздел.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:13   #16
StrangeDK
 
Аватар для StrangeDK
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
В обзорах улыбнули современные наушники Zalman Theatre 6. Как по мне, это лишь жалкая попытка сделать что-то оригинальное. Да и вообще, что это производители охлаждения полезли в аудио))

http://rozetka.com.ua/ru/products/de...128/index.html



StrangeDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:54   #17
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Вот пришла мне идея сделать "наушники", как бы колонки на голове. Что бы разнести их подальше и вынести вперед. Драйвера от Градо. Можно даже по 2 или по 4 драйвера на ухо. Получатся такие коробки на голове. Для начала можно сделать из картона и обклеять внутри фетром. По идее должна появиться "сцена". Я вдумчиво слушаю колонки только ночью, рядом жена спит... И "эргономика" меня не интересует вообще. Только "вовлеченность" звука. Вот интересно, неужели никто не пробовал? Быстренько посмотрел гууглом - ничего не нашел:-(
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил crosslinker за это полезное сообщение
AmaDeuS (18.12.2013)
Старый 24.03.2012, 00:43   #18
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Jecklin Float Model 2 (есть тема на нашем форуме). Или что-то из Precide Ergo. Или AKG K1000. Квадро-наушники для этого не нужны, если не слушать квадрозаписи, а только стерео.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 04:18   #19
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Спасибо, Серж. Про ети наушники я знаю. Кассные уши, но , мне кажется то все компромисы. Попытки сделат' и "ргономично и хорошо по звуку. Вед' они их продают, а значит надо покрыт' как можно бол'шую "аудиторию". Я через месячишко сделаю пробные наушники из драйверов с наушников за 2-3 доллара, и оставлю такие же другие для сравнения. Надо посмотрет' наскол'ко ухудшится бас. (а он ухудшится, я думаю). Вообще тут непахонное поле для експериментов. Например "форточки" в разных местах... Коробки буду крепит' на бейсболку:-)
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:22   #20
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Недавно наткнулся на лотах eBay на 4-х канальные наушники Alpha HP-504CH и Technics и EAH-420 . Удивился - никогда не слышал о таких.
Решил расширить сознание, но гугл в поиске четырехканальных наушникоо вкроме ссылок на eBay ничего не дал.
Расскажите пожалуйста что это за техника такая, где применялась когда родилась и почему не прижилась в обиходе




О, нашел эту тут тему. А то искал четырехканальные, а оказывается их правильно было искать квадрофониками. И все в голове прояснилось
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru