Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2016, 13:42   #111
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
В том то и дело что протяжённость(длинна) отслоившейся части большая и уже хлопает по магнитам,у меня была мысль действительно пшикнуть аэрозольным клеем по всей мембране и чем то прокатать,но я думаю это неправильноо,у меня есть резиновый клей на основе каучука и он не тянется как момент,как вы считаете на счет него?,кстати свежий момент тоже не тянется,
я думаю БФ самое то,только я уже не помню он стекленеет или нет?
Ещё одно но сама мембрана не растворится.на сколько она стойкая к химии?

И ещё один вопрос про мембраны ТДС-7 недавно решил замодить абсолютно рабочие ТДС-7 открыл и обнаружил что мембраны порваны и порваны вдоль дорожек работать работают,но создают ветер в ушах ,это как то можно вылечить?
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:48   #112
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
В том то и дело что протяжённость(длинна) отслоившейся части большая и уже хлопает по магнитам,у меня была мысль действительно пшикнуть аэрозольным клеем по всей мембране и чем то прокатать,но я думаю это неправильноо,у меня есть резиновый клей на основе каучука и он не тянется как момент,как вы считаете на счет него?,кстати свежий момент тоже не тянется,
я думаю БФ самое то,только я уже не помню он стекленеет или нет?
Ещё одно но сама мембрана не растворится.на сколько она стойкая к химии?

И ещё один вопрос про мембраны ТДС-7 недавно решил замодить абсолютно рабочие ТДС-7 открыл и обнаружил что мембраны порваны и порваны вдоль дорожек работать работают,но создают ветер в ушах ,это как то можно вылечить?
Акриловый лак на водной основе! Никакого клея! После высыхания, прозрачная, тоньчайшая плёнка с мёртвой хваткой!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:04   #113
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Акриловый лак наверное лучше всего,и как под доржки или может всё таки по всей площади мембраны?
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:16   #114
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
Акриловый лак наверное лучше всего,и как под доржки или может всё таки по всей площади мембраны?
Художественной кистью пройдите нужные Вам места, лак сам найдёт пустоту всё заполнит. Оезжирить обычной полусухой протиркой, ватным тампоном с водой. После высыхания всё притянет единым целым! Сильно густой лак не нужен, средней тягучести, разбавьте обычной водой. Потренеруйтесь на обычном листе бумаги или целофане, с обычной пищевой фольгой. Порваные мембраны пройдите с обеих сторон. Полное высыхание лака 48 часов!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Box-771 (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 15:26   #115
dyrenn
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
"Цапон лак под дорожку каплю и прижать зубочисткой. Излишки лака салфеткой убрать пока не высох."
Такой ответ я получил от snorry 2 года назад, на вопрос чем приклеить дорожку на ТДС-7
dyrenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:07   #116
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Box-777 , если надумаете заклеивать мембрану целиком, могу прислать кусочек 2 мкм лавсана. Наверно в почтовом конверте дойдёт.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:33   #117
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Из Красногорска,это реально? ну да ладно наверное смогу найти и здесь,мне главное понять даст ли это результат и можно ли так сделать.что то изменится в звуке?
На счёт дорожек ТДС-15 что то боязно разбирать,семёрки разобрал без проблем.через картонку,магниты даже не вывалились повезло,а вот про пятнашки пока что готовлюсь морально,самое главное все нормально было пока не начал эксперименты с демпфированием дал им 20 гц на 2-3 мин и дорожки поотваливались и начали хлопать
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:59   #118
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Box-771, в прошлом месяце из Киева получил двое наушников - дошли нормально. Если надумаете напишите адрес в личку.

15 разбирать действительно опаснее. Но 99% , что все пройдет нормально если предварительно хорошим скотчем подклеите магниты и положите на них сверху сильные магниты. На 15 дорожки подклеить будет труднее , чем на 7.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:55   #119
kwazarmax
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
А зачем вам тоньше 9? 9 это отличный вариант. Но склеивать его с пленкой так муторно.
Магазинов таких не существуют. Но есть компании.

Я протравил мембрану с двух сторон. Почти идеально попал. Сопротивление уже 60 ом при подключении в параллель. Посмотрим сколько проработает.

p.s. Только мне не лень искать материалы и звонить?
Раз вы протравили мембрану с двух сторон, подскажите пожалуйста, где вы нашли пленку с алюминиевым слоем с двух сторон. Не могу найти.
kwazarmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru