Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Кабель и аксессуары для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 20:59   #261
Vadimiq
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ростов(Папа)
Сообщений: 6
То есть, нет смысла морочится с плетением, от способа плетения звук не изменится?
Vadimiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:19   #262
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Я знаю только патентованую технологию плетения силового кабеля Shunyata Research

Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:52   #263
Vadimiq
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ростов(Папа)
Сообщений: 6
Спасибо, посмотрю что получится.
Vadimiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:40   #264
zem2037
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 73
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл менять стандартный кабель у наушников AKG Q701 на кабель KLOTZ EK 200? Возможно, стандартный кабель - так же KLOTZ? Спасибо.
zem2037 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:09   #265
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Дешевые немецкие кабеля крайне посредственные - плохая зажатая динамика, замыленность, крупное зерно в верхнечастотном диапазоне. Есть вероятность, что замена стокового кабеля на подобный приведет к ухудшению звука. Зачем вообще менять кабель?
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:01   #266
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
zem2037,
для этих честных и крайне требовательных наушников необходимо искать СЕРЕБРО. Не посеребряные дешёвые и яркие кабели, а настоящее советское серебро и, желательно, с приличным сечением. Например, 0.35мм. На военных производствах такое было. Серебро, как известно, звук затемняет: женщины начинают петь грудью, появляется такая тёмная подложка везде в музыке и блестящая смягчённая детализация. А, ещё для этих наушников нужен усилитель с приличным размахом по напряжению. Вы их не узнаете. А, Klotz - это дешёвка. Вообще, для этих наушников весь тракт д.б. на высоте. Источник, без нечётных гармоник (яркости) и классный усилитель. В противном случае, кроме безликого звука с резкой серединой ничего не услышите.

В Челябинске, где над головой каждые 30 минут летают МИГи и СУ, а рядом за городом военные полигоны с танками и другой тяж.техникой, а в городе секретные военные предприятия, найти такие провода вполне возможно.))))
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:26   #267
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
zem2037,
для этих честных и крайне требовательных наушников необходимо искать СЕРЕБРО. Не посеребряные дешёвые и яркие кабели, а настоящее советское серебро и, желательно, с приличным сечением. Например, 0.35мм. На военных производствах такое было. в городе секретные военные предприятия, найти такие провода вполне возможно.))))
Маркировку не подскажете? По маркировке спрашивать легче
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:35   #268
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
ViktorK,
в справочниках кроме "ГФ" и их разновидностей ничего нет. Эти кабели шли под номерами. Стандартный "ГФ" в фторопластовой изоляции (жилы тоже отдельно в фторопластовой изоляции) имеют совсем маленькое сечение. Есть такая разновидность "ГФ" у меня, когда 3 проводника(тонкие)уложены в серебрянную металлическую сетку(!) и покрыты фторопластом. Не хило правда. А, есть 4 проводника в металлической сетке и т.д. Серебро военное для самолётов 99.99%. Во всяком случае, на бумажках так написано. Номер такой то.... и.д.

Самый верный способ понять серебро ли это - зачистить и опустить в медный купорос или хлорное железо (то, чем платы травим). Покраснело - медь покрытая серебром. Нет- реальное. На радио-рынке покупал. Потом, проверял - всегда посеребренная медь.

Для истории могу сфотографировать пару таких шнуров. Я сделал пару межблочников из толстых (и всю разводку усилителя) - удивительный звуковой эффект. Очень долго прирабатываются, но звучат похоже - все. Современные, китайские, якобы серебро, - ИМХО полное фуфло, которое не заслуживает внимания. Стоит дорого, а звучит ярко с резкими гармониками. Замерял лично.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:40   #269
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Мне как то досталось метров немного какого то серебряного кабеля во фторопласте ( в перестройку с оборонных заводов чего только не тащили), но....Я ничего не услышал. И затем подарил его приятелю
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:49   #270
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Долго-долго ждать и терпеливо. Они сначала звучат резко, потом ещё как то, а потом всё это устаканивается и получаем чистейшее и не яркое звучание.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru