Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 20:27   #571
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Замер оригинальных ТДС7 без вмешательств, амбушюры мягкие, ленинградские, из последних выпусков 1991г, коллекционное состояние (как из магазина, были еще в пленке). Обратите внимание на протяженность баса (и это в негерметичных амбушюрах!)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тдс7 сток.jpg
Просмотров: 1178
Размер:	86.3 Кб
ID:	7048  
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
AmaDeuS (27.10.2015), Tralfamadorin (25.10.2015)
Старый 27.10.2015, 02:02   #572
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Ого! Вот это красота!)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 16:41   #573
Антипа
 
Аватар для Антипа
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
У меня есть в меру моих возможностей аккуратно разобранные тдс-7. (Корпус недавно отдал на ОЛХ, кстати, ажиотаж был такой, что я не ожидал). Хотел сделать мод не перебирая среди кучи мембран и магнитов, т.к. нищеброд, чтоб доноров покупать, да и вроде бы мембраны внешне ничего так, и мультиметр показывает одинаковое сопротивление (7,3 Ом, вроде бы). Цель у меня, конечно, не за три копейки получить конфетку, но съэкономить всё же хотелось, от того такие были мысли... без кожи, там, и особо ценных пород дерева))))
Разобрал тдс-101 ради дужки и прочих деталей. Взял у коллеги по работе убитые в хлам техниксы какие-то, поимел, с них амбушуры... Посмотрел я на всё это дело и понял, что сам мод не сделаю. Так и лежит это дело уже больше года.
Может есть кто в Харькове, или в вообще в Украине, кто не побрезгует сделать такую работу для меня?
Антипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:20   #574
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Могу сделать, не вопрос. Только ж естественно, демпфировать буду под свой вкус/технику. Вскоре буду в Харькове, так что можно встретиться да обсудить.
P.S. Даже не смотря на то, что мне ваш корпус не достался)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 02:12   #575
Антипа
 
Аватар для Антипа
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Да вот поздно подумал, что правильнее было бы здесь отдать. Так ведь уже кто-то тут делал даже.
А касательно демпфирования - это дело хоть и тонкое, но не раз оговоренное. По результату работ можно будет просто побеседовать о том как и почему оно демпфировалось, и, если уж мне так захочется, просто на основе Вашего опыта и советов поэкспериментировать с демпфированием самому. А не понравится результат экспериментов - вернуть назад как было.
Остальное, думаю, в личке уже обсудим
Антипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:09   #576
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Демпфирование - процес обратимый, так что пока все вопросы только к корпусу - насколько пригоден он для драйвера и сбора/разбора. В общем, пишите в личку, обсудим.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:50   #577
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Антипа,
можно вообще без корпусов обойтись - может этот материал наведет на мысль ( для открытия картинок на сайте нужно зарегистрироваться)http://player.ru/showthread.php?t=135173
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:17   #578
Антипа
 
Аватар для Антипа
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Интересно, конечно, глянуть, но регистрироваться нет ни малейшего желания.
Может я что-то упустил, т.к. редко заглядывал во все наши темы, но не совсем понял чем обусловлено то, что лучший корпус - это его отсутствие? И в чём принципиальная разница между Вашим решением и просто открытым корпусом? В дополнительном звене между оголовьем и драйверами?
Антипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:11   #579
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Ну там я драйверы просто оклеивал звукопоглощающим материалом, а потом обшивал кожей . наушники получились значительно меньше стока. В общем- не выкладываю здесь потому что это по сути дела нормально работающий макет - т е у них пока довольно страшненький внешний вид - все руки не доходят довести до ума. Но сама идея проверена - работают уже больше года без нареканий.

Почему отсутствие корпуса - лучший корпус? в этом случае- нет корпуса - нет и искажений которые он ( особенно из плохого пластика ) вносит. Хотя наверно "лучший" - это фигура речи. Ну тогда пусть будет просто - неплохой вариант.

P.S. Доберусь через пару дней домой - выложу для вас фотки.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 01:14   #580
Антипа
 
Аватар для Антипа
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Благодарю. Будут интересно посмотреть. А на форуме отсутствуют личные сообщения? Только обычная электронная почта? Я вот товарищу AmaDeuS отправил парочку сообщений, но мне кажется, что они не дошли, или лежат на не проверенной почте
Антипа вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Антипа за это полезное сообщение
GraFrolov (05.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru