Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 13:00   #651
_sash
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 60
а вот что получилось в итоге (амбушуры шил сам на машинке)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5456.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	69.2 Кб
ID:	7947 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5458.jpg
Просмотров: 831
Размер:	60.4 Кб
ID:	7948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	57.5 Кб
ID:	7949

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5460.jpg
Просмотров: 882
Размер:	69.1 Кб
ID:	7950 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5462.jpg
Просмотров: 802
Размер:	59.4 Кб
ID:	7951 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5465.jpg
Просмотров: 689
Размер:	64.7 Кб
ID:	7952
_sash вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил _sash за это полезное сообщение
Антипа (31.07.2017)
Старый 08.03.2017, 17:31   #652
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
А закрытый вариант собрали? Как звук?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:37   #653
_sash
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 60
Да собирал... Звук спорный..детальность и высокие вроде получше... Но бас мне не понравился... Тут скорее нужны другие амбушуры тоньше ... И наверно больше похожие на стоковые.. Тоесть накладные... Потомучто прижимая руками чашки ближе звук получается получше...

Вообщем в открытых мне звук нравится больше...

Ну человек захотел чтобы были варианты... Можно достаточно быстро менять демфирование и оформление...
_sash вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил _sash за это полезное сообщение
Tralfamadorin (09.03.2017)
Старый 08.03.2017, 23:34   #654
Стрелец
 
Аватар для Стрелец
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 5
Нда...осталось только самому мембраны делать.Где-то мне попадалась статейка про изготовление мембран из лавсановых обмоток кондесаторов.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:23   #655
_sash
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 60
да научится бы мембраны делать... и тогда вообще свои наушники можно собирать...
а так все равно это тдс-7 хоть и супермод...
_sash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:33   #656
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Нда...осталось только самому мембраны делать.Где-то мне попадалась статейка про изготовление мембран из лавсановых обмоток кондесаторов.
также sash,
статья наверно -http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3318 посты #2,#3. Я пробовал использовал плёнку не из конденсаторов, а покупал 2 микронный лавсан на ебэе. Напопробовать вполне пойдет лавсан от рукавов для запекания из супермаркета - он где-то 9-10 мкм. Провод использовал из советского реле РЭС49 ( можно РЭС51)толщиной - точно не знаю какой, но рассчитывал по сопротивлению- получилось 0.04 мм. У этих релюшек провод внутри разный - зависит от того на какое они напряжение - на корпусе паспорт( номер) надо искать по тех. условиям.
Т е и провод и пленка у меня были значительно легче, чем в статье. Попробовал сделать мембрану для ТДС7 - для этого изготовил приспособление - напаял иголок и вставил их в фанерку. В общем то мембрана играла, но был небольшой дребезг. Ошибка , по-видимому , была в том, что я не приклеивал каждый проводок в отдельности, как в статье из журнала "Радио" , просто приклеил их вне окна , а в окне наклеил поверх проводников полоски из лавсановой 2 микронной пленки. Понял, что так делать нельзя. Надо бы попробовать еще - да очень уж трудоемкое это дело укладывать дорожки.

Второй способ - это травление. Тут уже нужна металлизированная пленка - что-то типа 10мкм лавсан+10мкм металл. Многие пробовали - в сети есть отзывы.

Третий способ изготовить мембрану - на лавсан наклеить дорожки. Тут надо технологию знать, как это сделать. Насколько я знаю в домашних условиях это не у кого нормально получилось.

Ну и четвертый способ - использовать готовую мембрану и наклеить ее на пленку бОльших размеров.

Есть еще всякие напыления в вакууме, но в домашних условиях это малореально.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:37   #657
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от _sash Посмотреть сообщение
Да собирал... Звук спорный..детальность и высокие вроде получше... Но бас мне не понравился...
Да отзывы в ин-ете как правило плохие отзывы от ТДС7 в закрытом варианте. Может когда-нибудь попробую с ПАС из различных материалов. Тоесть , это когда полость за драйвером соединяется с полостью перед ухом через продуваемый материал. Еще можно попробовать трубки между амбушюрами и корпусом для подъема баса - это спорный вариант - но вдруг получится.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 01:24   #658
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от _sash Посмотреть сообщение
да научится бы мембраны делать... и тогда вообще свои наушники можно собирать...
а так все равно это тдс-7 хоть и супермод...
Уточню. Супермодом прозвали на докторбашке конструкции с патентованной магнитной системой на неодиме с определенными пропорциями и с 90% акустической открытостью (на картинках).

Там довольно серьезная исследовательская и теоретическая основа. Магнитная система гораздо лучше оптимизирована, чем даже идеальная стоковая.

По сабжу - мне нравится ваш подход. Серьезно к делу подошли. Продолжайте в том же духе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0783.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	130.0 Кб
ID:	7963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: магниты.JPG
Просмотров: 878
Размер:	124.0 Кб
ID:	7964  
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:22   #659
_sash
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Уточню. Супермодом прозвали на докторбашке конструкции с патентованной магнитной системой на неодиме с определенными пропорциями и с 90% акустической открытостью (на картинках).

Там довольно серьезная исследовательская и теоретическая основа. Магнитная система гораздо лучше оптимизирована, чем даже идеальная стоковая.

По сабжу - мне нравится ваш подход. Серьезно к делу подошли. Продолжайте в том же духе.
Спасибо за Ваш отзыв... Приятно что такой гуру хвалит...

Да я читал про Вашу работу и патент который есть у Вас ... У меня немного другие пропорции... ... Тоже хочу попробовать изменить штатную магнитную систему на неодимовую...
Сам патент конечно я не смотрел только то что на докторхеде описано.. А там все так расплывчато... Более менее понятны только пропорции... И поняьно что открытость должна стремиться к максимуму...
_sash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:00   #660
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от _sash Посмотреть сообщение
... И поняьно что открытость должна стремиться к максимуму...
У инженеров фирмы audeze по-видимому другое мнение. Хотя конечно --профессионалы построили Титаник, а дилетант Ковчег.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru