Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 12:34   #71
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
(Ясно, но я так понял, это конструктор, его надо самому собирать, с "паяльником" я не дружу, да и там компоненты надо покупать, по отдельности, почитал про этот усилитель, народ хвалит да, но это те кто имеют понимание, как это хозяйство собрать, и что туда в "паять", в моём случае, простого пользователя, не имеющего, специальных знаний, этот вариант отпадает, ну а в магазинах, нечего толкового нет, всё надо из за "бугра" заказывать или ближнего зарубежья (Россия), что тоже мне не по душе, ладно пока усилитель отпадает, дальше будет видно.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:31   #72
Slash-22
 
Аватар для Slash-22
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Serge44 - советуй пожалуйста
Вообщем приобрёл я AKG K530, как и обещал слушаю и играюсь с ними за компом, так вот, из ваших постов понял, что им нужен усилок, подскажи пожалуйста. Понял, что усилок желательно ламповый, но также понял, что стоят они не мало.
Slash-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:45   #73
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Из самых недорогих вариантов для жителей Украины продукция Яна Майера, которую можно заказать напрямую на сайте производителя, дойдет примерно за неделю.
Младшая модель стационарного усилителя у него сейчас Corda Swing, который появился на смену предыдущей модели Corda Arietta.
Усилитель выпускается в двух цветах, серебристом и черном. При выборе черного стоит помнить, что пыль на нем будет намного заметнее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:35   #74
aleksandrs95
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: riga
Сообщений: 1
Serge44 Добрый день!Хочу спросить совета у меня ушки Градо РС-1 мне очень нравятся но ищу к ним достойный усилок хочу получить совет какой бы лучше подошел,надеюсь когда определюсь с выбором то и деньги уже будут собраны,пока остановился на усилках Архипова очень понравилось звучание которые с отдельным блоком питания,завораживают музыкальностью и Lehmann Audio Black Cube Linear тоже заинтересовал,немного смущает его не слышал,а слышал новозеландского коллегу Perraux кажется так называется,которых был удивительно разочарован.Простите но мой рессивер ничут по сути ему не уступает,может быть в небольших нюансах.Заранее спасибо.
aleksandrs95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 01:22   #75
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Serge44, подскажи, пожалуйста, какой усилок хорошо побойдёт к сборочке M-audio Audiophile 192 + Beyerdynamic DT 770 PRO.

Цена от 7000-15000 рублей
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:00   #76
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если ориентироваться на этот бюджет и покупать в России, например в doctorhead, минимальный вариант может быть, к примеру, Levz HA-S-029, а если получше, то Arkhipov`s Laboratory Alternative. Транзисторные усилители обычно имеют звук пожестче, с лучшей раскачкой баса, а ламповые более плавный, музыкальный звук. Те Байеры, которые мне доводилось слушать, больше нравились с ламповыми усилителями, не такие пронзительные высокие частоты, особенно когда источник звука - компьютер.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:42   #77
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
aleksandrs95
При выборе усилителя владельцы Grado RS-1 чаще всего или стараются выжать максимум баса из наушников, а тогда чаще всего это будет транзисторный усилитель. Или стараются избавиться от жесткости и чрезмерной яркости в верхнечастотном диапазоне, чем печально известны наушники этого бренда. Яркость наушников только усугубляется, если источник звука не сбалансирован. В этом случае для данных наушников выбирают ламповый или гибридный усилитель.

Если вы уже слушали какой-либо усилитель с вашими наушниками и связка понравилось, то это уже достаточный агрумент, чтобы этот усилитель и купить.

Также могу добавить другие популярные во всем мире усилители для Grado RS-1.
По минимуму Musical Fidelity X-CANv8.
Средний вариант усилителя, который, скорее всего купил бы для себя, будь я сейчас на вашем месте, это Wooaudio 6 SE. Я бы не покупал версию с полным апгрейдом, а хватило бы стоковой конфигурации плюс можно поиграться с лампами.

Насчет Perreaux, полностью с вами согласен. Мало того, что усилитель сам не представляет ничего выдающегося, и цена на него неадекватно высока. Кстати, не только усилители для наушников, но и другая аудио-техника австралийских и новозеландских брендов традиционно стоит непомерно дорого, часто дороже аналогичной аппаратуры европейских, американских, азиатских брендов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:27   #78
invasion
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от aleksandrs95 Посмотреть сообщение
и Lehmann Audio Black Cube Linear тоже заинтересовал,немного смущает его не слышал,
Lehmann Audio Black Cube Linear отличный усилитель, один из самых мягких по звучанию среди транзисторных, но дорогой.
как усилитель линейный и ровный, то есть играет от источника и очень чувствителен к нему и межблочнику. поэтому многое будет зависеть от качества источника, если к примеру у источника жестковатое и плосковатое звучание, то через леман куб будет такое же звучание. поэтому чтобы такая покупка была оправданной нужен качественный звуковой тракт.
invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:27   #79
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Serge44, усилитель Levz HA-S-029 транзисторный, а есть ламповые для сборки M-audio Audiophile 192 + Beyerdynamic DT 770 PRO. Бюджет 7000-15000 рублей.
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:08   #80
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Среди недорогих ламповиков трудно найти хороший вариант. Может понравится китайский Cayin HA-1A. Дизайн у него интересный, особенно, когда он включен и внтури лампу видно. Если потом появится акустика в доме, его можно использовать и как предусилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru